Anzeige

Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr


Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Ein Junge und ein Priester 21:40–22:00 Uhr American Dad! Himmlische Weihnachten 22:00–22:30 Uhr American Dad! Von Natur aus böse 22:30–23:00 Uhr Rick and Morty One Crew Over the Crewcoo's Morty 23:00–23:30 Uhr The Daily Show Aasif Mandvi 23:30–00:00 Uhr Pastewka Die Saunabürste 00:00–00:25 Uhr Immer wieder Jim Der Buchstabier-Wettbewerb(The spelling bee) 21:35–22:05 Uhr Immer wieder Jim Der Grabraub(Kentucky Fried Beltzman) 22:05–22:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Eine steile Sache(Eye On Tim) 22:35–23:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Ein verrückter Haarschnitt(Engine And A Haircut, Two Fights) 23:05–23:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Eine Pille für Randy(The Longest Day) 23:30–00:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Späte Liebe(Shopping Around) 00:00–00:30 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Schlimme Schlamassel 21:15–22:15 Uhr DMAX News DMAXNews 10.07.2024 22:15–22:18 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Frischer Wind 22:18–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Firmenpicknick 20:00–01:00 Uhr Ghosted Die Dreiecksgruppe 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–23:55 Uhr
Two and a Half Men Im Bett mit Angina 23:55–00:10 Uhr
Two and a Half Men Ich kann mir keine Hyänen leisten 00:10–00:35 Uhr
Skyscraper 20:15–22:00 Uhr Spider-Man: Homecoming 22:00–00:25 Uhr
Sommerhits für die Ewigkeit Folge #01.01 20:15–22:00 Uhr Bingo Bongo 22:00–23:55 Uhr Sommerhits für die Ewigkeit Folge #01.01 23:55–01:25 Uhr
Navy CIS: New Orleans Mörder an Bord 21:05–22:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Alte Wunden 22:00–22:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wo Rauch ist ... 22:50–23:35 Uhr
Navy CIS: New Orleans Mörder an Bord 23:35–00:15 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Dankes-Kekse 21:10–22:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ein Sturm zieht auf (1) 22:05–23:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ein Sturm zieht auf (2) 23:05–00:00 Uhr Mysterious Mermaids Das Ende der North Star 00:00–00:55 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Theresa Voss 21:10–22:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Judy Flanagan 22:05–22:55 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Rebecca Braswell 22:55–23:50 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Melissa Patterson 23:50–00:45 Uhr
Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt Eine Insel wird heimgesucht 21:10–22:10 Uhr Alone - Du kannst nicht entkommen 22:10–00:05 Uhr The Apartment: Willkommen im Alptraum 00:05–01:50 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr BR24 23:25–23:40 Uhr Armes Huhn - armer Mensch Vom Frühstücksei zur Wirtschaftsflucht 23:40–00:50 Uhr XXL Camper - Die Wohnmobilschrauber Hans, "der Heiler" 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Kafka Max 22:30–23:15 Uhr Asbest Kleine Häuser, große Familien 23:15–23:55 Uhr Tod den Lebenden 23:55–00:30 Uhr Die Schlager des Sommers 2022 - Die Märchenschloss-Nacht 20:15–23:08 Uhr MDR aktuell 23:08–23:10 Uhr Tatort Schwarzer Afghane 23:10–00:40 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Das Glück klopft an die Tür 22:00–23:30 Uhr Festmachen 23:30–23:55 Uhr Festmachen 23:55–00:15 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Bilderbuch Frankfurt(Oder) 22:00–22:45 Uhr EAST! Mein Jahr in Zeitz 22:45–00:15 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tatort Der feine Geist 22:00–23:30 Uhr Der Irland-Krimi Die Toten von Glenmore Abbey 23:30–01:00 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Lokalzeit MordOrte Recht und Gerechtigkeit 22:15–23:00 Uhr Mankells Wallander Todesengel 23:00–00:30 Uhr Grönlands Eisbärpatrouille 21:31–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:26 Uhr SCHULD nach Ferdinand von Schirach Volksfest 22:26–23:10 Uhr Jenseits der Angst 23:10–00:39 Uhr alpha-thema Gespräch: Gesunde Ernährung - gut für Mensch und Natur 21:45–22:15 Uhr Ausgelöffelt · Das Comeback der Suppe 22:15–23:05 Uhr Planet Wissen Wasser - Die wertvolle Ressource 23:05–00:05 Uhr The Day - News in Review 00:05–00:35 Uhr I, Tonya 20:15–22:10 Uhr Katarina Witt Weltstar aus der DDR 22:10–23:00 Uhr Champions Chic 23:00–23:55 Uhr
P!NK - The Truth About Love Tour Live from Melbourne 23:55–01:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Agatha Christie - Mörderische Spiele Vier Frauen und ein Mord 21:50–23:20 Uhr Murdoch Mysteries Bis auf die Knochen 23:20–00:05 Uhr Murdoch Mysteries Illusionen 00:05–00:55 Uhr Kritisch Reisen Die Mecklenburgische Seenplatte / Paradies ohne Personal 21:45–22:30 Uhr HERstory Die Frauen und das Wirtschaftswunder 22:30–23:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 23:15–00:15 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Handel bis nach Bagdad 21:40–22:25 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Überfall auf Frankreich 22:25–23:10 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Kurs auf Amerika 23:10–23:55 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Untergang 23:55–00:40 Uhr Friesland Aus dem Ruder 21:45–23:15 Uhr Das geheime Fenster 23:15–00:45 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Wohl Bekomm's - Käse, Laib und Leben Vinzenz Michael Sterns Camembert 21:30–22:00 Uhr LiteraTOUR Alfred Komarek trifft Manfred Rebhandl 22:00–22:30 Uhr kulTOUR mit Holender Die Kunstsammlung Essl 22:30–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr THOM by Thomas Rath 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Fashion 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Bis dass der Tod sie scheidet 21:55–22:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Der Albtraum jeder Mutter 22:45–23:35 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Man stirbt nur zweimal 23:35–00:20 Uhr Miniatur Wunderland XXL Virtuelle Wunderwelt 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #07.17 23:30–00:20 Uhr Hitler und Stalin (1) 21:10–22:10 Uhr Hitler und Stalin (2) 22:10–23:05 Uhr Geschichte in Farbe - Der Blitzkrieg 23:05–00:00 Uhr Geschichte in Farbe - Unternehmen Barbarossa 00:00–00:50 Uhr FRONTRUNNERS Vegan Washoku Chef: Kusumoto Katsumi 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo Rakkyo 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Dive in Tokyo Sawara, Chiba - An Old Merchant Town with Festive Spirit 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr NATO - wer wird Europa schützen? 21:30–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Hitler und Stalin 21:05–22:05 Uhr Geschichte in Farbe - Der Blitzkrieg 22:05–23:00 Uhr Geschichte in Farbe - Unternehmen Barbarossa 23:00–23:55 Uhr Sir Nicholas Winton - Der britische Schindler 23:55–01:00 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr The Power of the Olympics 21:57–22:26 Uhr ESET Cup Series in Lausitzring Highlights 22:26–22:40 Uhr
Tour de France 11. Etappe der Männer 22:40–23:54 Uhr
The Minute 23:54–23:55 Uhr 1812km von Katar Rennen 23:55–01:30 Uhr
Deals 4 Wheels - Schlitten. Schrauben. Scheine machen 21:15–22:15 Uhr Eastside Motors - Kaufrausch in Dresden 22:15–23:15 Uhr EM Aktuell 23:15–00:00 Uhr Triebwerk - Das Automagazin mit Tim Schrick 00:00–00:30 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Infinity - Mit dem Segelschiff durch die Arktis Lagerkoller 21:50–22:35 Uhr Infinity - Mit dem Segelschiff durch die Arktis Mann über Bord! 22:35–23:25 Uhr Naked Survival XXL Episode 1 23:25–00:55 Uhr Frauenarzt Dr. Bertram 21:55–23:20 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Viehdiebstahl 23:20–23:50 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der zudringliche Patient 23:50–00:35 Uhr Mit besten Absichten 21:50–23:30 Uhr Liebe to go 23:30–00:55 Uhr P1 Offshore Championship 2024 SuperCat Thunder on Cocoa Beach, Florida 21:50–22:20 Uhr P1 Class 1 Offshore Championship 2024 Thunder on Cocoa Beach, Florida 22:20–22:50 Uhr P1 AquaX Championship 2024 Michigan City & Daytona Beach, Florida 22:50–23:15 Uhr Australian Circuit Boat Racing 2024 Runde 3, Melton 23:15–00:05 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Waitara, Neuseeland, Superboat 00:05–00:30 Uhr Alaskas Wildtier-Retter Robben-Reha 21:45–22:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Charles hält die Stellung 22:30–23:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kalt, kälter, eiskalt 23:15–00:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schweine in Decken 00:05–00:50 Uhr Konstruierte Katastrophen - Desaster der Ingenieurskunst Unglücke auf hoher See 21:45–22:35 Uhr Naturgewalten der Erde Erdbeben 22:35–23:20 Uhr Naturgewalten der Erde Tsunami 23:20–00:10 Uhr Inferno: Frankreichs tödliche Hitzewelle 00:10–01:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Feuerpause 21:55–22:20 Uhr Unter uns Familienduell 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt Große Pläne 22:50–23:15 Uhr
Sankt Maik Eine schrecklich nette Familie 23:15–00:05 Uhr Die Klempnerin Wenn das Vergessen wichtiger wird, als das Behalten 00:05–00:55 Uhr
Ghosted Die Wanze 21:45–22:10 Uhr Ghosted Die Degradierung 22:10–22:30 Uhr Frau Jordan stellt gleich Pick-up und PEKiP 22:30–23:00 Uhr Frau Jordan stellt gleich Femen und Feuerwehr 23:00–23:25 Uhr The Tonight Show Starring Jimmy Fallon Ray Romano / Rita Ora / Hannah Berner 23:25–00:05 Uhr
Saturday Night Live - Classics Kit Harington / Sara Bareilles 00:05–00:50 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Angst und Misstrauen 21:50–22:35 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tödlicher Groll 22:35–23:15 Uhr
Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Manila 23:15–00:05 Uhr
My Lover, My Killer - Bis dass der Mord Euch scheidet Anthony Roberts 00:05–00:50 Uhr
Navy CIS: Hawaii Vorbilder 21:45–22:25 Uhr Navy CIS: Hawaii Paniolo 22:25–23:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Offene Geheimnisse 23:10–23:55 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die letzte Drohung 23:55–00:35 Uhr 2 Broke Girls Gebrochene Herzen(And the Broken Hearts) 21:50–22:15 Uhr Rick and Morty Freunde und andere Parasiten(Total Rickall) 22:15–22:40 Uhr Rick and Morty Recall im Weltall(Get Schwifty) 22:40–23:05 Uhr American Dad Erstens kommt es anders, und zweitens als man denkt(Hot Scoomp) 23:05–23:25 Uhr American Dad Der Holzfäller-Wettbewerb(Lumberjerk) 23:25–23:50 Uhr The Middle Der Fluchtversuch(Escape Orson) 23:50–00:15 Uhr Oblivion 20:15–22:20 Uhr Independence Day 22:20–00:45 Uhr The Calling Unter Verdacht(The Hand of Diligent) 21:40–22:25 Uhr The Calling Gewissheit(Blameless and Upright) 22:25–23:10 Uhr Con Air 23:10–01:00 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr The Rookie Die letzte Schicht 21:45–22:30 Uhr S.W.A.T. Querschläger 22:30–23:15 Uhr The Rookie Die letzte Schicht 23:15–00:00 Uhr S.W.A.T. Querschläger 00:00–00:45 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:30–23:00 Uhr Sky Sport News Nightline 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr The Sympathizer Zerstörung auf Orientalisch 21:15–22:15 Uhr Grimm Unter Strom 22:15–23:00 Uhr Grimm Kopfgeld 23:00–23:45 Uhr Grimm Lichterloh 23:45–00:30 Uhr The Cursed - Der Fluch der Bestie 20:15–22:05 Uhr Dear David 22:05–23:45 Uhr The Cursed - Der Fluch der Bestie 23:45–01:35 Uhr Breakdown 21:45–23:20 Uhr Freitag, der 13. 23:20–01:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein tödliches Geschenk 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf den Gaul gekommen 22:35–23:25 Uhr Der letzte Bulle Camping für Anfänger 23:25–00:10 Uhr Helen Dorn: Das rote Tuch 00:10–01:45 Uhr Rio Grande 20:15–22:00 Uhr Der Marshal 22:00–00:10 Uhr Wanted! Für drei lumpige Dollar 00:10–01:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück, 25. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Bundesliga Collection Der Gipfelsturm - Als der 1. FC Kaiserslautern vom Absteiger zum Meister wurde 22:30–23:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: H96 - FCK, 26. Spieltag 23:05–23:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel - 1. FC Kaiserslautern, 31. Spieltag 23:35–01:35 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr WM in Sheffield Finale 21:58–00:01 Uhr Tour de France 11. Etappe der Männer 00:01–01:30 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Chicago White Sox - Minnesota Twins 20:05–22:50 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Townsville, 1. Rennen 22:50–00:55 Uhr Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:00–23:00 Uhr Copa Countdown Copa America: Tag 21 23:00–23:15 Uhr 90in30: Uruguay - Brasilien CONMEBOL Copa America 2024 (Viertelfinale) 23:15–23:45 Uhr
Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 23:45–01:45 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr


Mittwoch, 10.07.2024, ab 22:15 Uhr