Anzeige

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Faking Bad - Besser als die Wahrheit 22:50–23:35 Uhr Inas Nacht 23:35–00:35 Uhr Tagesschau 00:35–00:45 Uhr Der Kroatien-Krimi Vor Mitternacht 00:45–02:18 Uhr maybrit illner 22:15–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr heute journal update 00:30–00:45 Uhr Einmal Frühling und zurück 00:45–02:15 Uhr Let the music play - Das Hit Quiz Daniela, Verena, Chrissie 22:55–23:55 Uhr Let the music play - Das Hit Quiz Eva, Henry, Moni 23:55–00:50 Uhr Hast du Töne? 00:50–02:55 Uhr
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er, Teil 2 22:25–00:10 Uhr RTL Nachtjournal 00:10–00:35 Uhr RTL Nachtjournal EM-Spezial: Monica Lierhaus interviewt Oliver Bierhoff Folge #01.28 00:35–00:48 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:48–00:50 Uhr Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er, Teil 3 00:50–01:50 Uhr Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera 22:15–23:15 Uhr Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera 23:15–00:15 Uhr Joko Winterscheidt Presents: The World's Most Dangerous Show Vom Ende der Ausbeutung 00:15–01:15 Uhr
Rambo III 22:50–00:40 Uhr vox nachrichten 00:40–01:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Geld oder Liebe 01:00–01:50 Uhr Tatort Reeperbahn: Der Auftragskiller Tatort Reeperbahn: Der Auftragskiller 22:15–00:20 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Die Stichwunde / Der letzte Snack / Straße des Todes 00:20–01:15 Uhr K1 Magazin 22:20–23:20 Uhr Yes we camp! 23:20–01:15 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr American Dad! Francine im Rampenlicht 22:35–23:00 Uhr Rick and Morty Claw and Hoarder: Special Ricktim's Morty 23:00–23:30 Uhr Rick and Morty Friede, Freude, Eierkuchen 23:30–00:00 Uhr Pastewka Die rätselhafte Elsa 00:00–00:25 Uhr Last Man Standing Dr. Jekyll und Mr. Hyde 00:25–01:00 Uhr Last Man Standing Neu-Nachten 01:00–01:20 Uhr Kleine Lügen auf Bewährung 22:05–00:05 Uhr Immer wieder Jim Der Schnurrbart(The mustache) 00:05–00:35 Uhr Immer wieder Jim Tänzchen gefällig?(Shall we dance) 00:35–01:05 Uhr Teleshopping 01:05–03:05 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Episode 6 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 11.07.2024 23:15–23:18 Uhr King of Trucks Ein Truck für Gewinner 23:18–00:20 Uhr DMAX News DMAXNews 11.07.2024 00:20–00:23 Uhr Asphalt-Cowboys Ein Feuerwerk der Gefühle 00:23–01:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim 20:00–01:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wilde Jungs / Beste Fr-einde 01:00–01:20 Uhr NXT 22:00–23:50 Uhr WWE Rivals: Bret "The Hitman" Hart vs. Shawn Michaels 23:50–00:35 Uhr WWE Rivals: Brock Lesnar vs. Kurt Angle 00:35–01:20 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Vater unser 22:55–23:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Behördenversagen 23:50–00:35 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Unbewaffnet 00:35–01:20 Uhr
Monk Mr. Monk schießt auf den Weihnachtsmann 22:40–23:30 Uhr Monk Mr. Monk und der Draufgänger 23:30–00:10 Uhr
Monk Mr. Monk belastet ein Fehlurteil 00:10–00:50 Uhr
Monk Mr. Monk streift durch die Nacht 00:50–01:35 Uhr
Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 22:10–23:10 Uhr Zoo und so - Tierisch wild! Betrunkene Falter 23:10–00:00 Uhr Zoo und so - Tierisch wild! Stress bei den Makaken 00:00–00:50 Uhr Richterin Barbara Salesch 00:50–01:30 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Hauptgewinn 22:10–23:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Der Händler des Todes 23:05–00:00 Uhr Elementary Möglichkeit zwei 00:00–01:00 Uhr
Elementary Die Frau mit den Blumen 01:00–01:40 Uhr
CSI: Miami Einer wird gewinnen 22:05–23:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Verdächtig 23:00–00:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Zwei Leben 00:00–00:55 Uhr Teleshoppingsendung 00:55–05:30 Uhr Hard Night Falling 22:25–00:20 Uhr The Impossible 00:20–02:10 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Capriccio 22:45–23:15 Uhr Elefant 23:15–00:45 Uhr
Startrampe Unterwegs mit der Indie-Pop-Band Jeremias 00:45–01:15 Uhr
Glückskind - Der schwule Filmemacher Rosa von Praunheim ist 80 22:30–23:25 Uhr Deutschland schiebt ab 23:25–00:10 Uhr Frontmen - Die größten Rockstars aller Zeiten Axl Rose 00:10–01:35 Uhr Pilgern auf die harte Tour - Barfuß in Irland 22:40–23:10 Uhr Alexander Kluge - Der Medienartist aus Halberstadt 23:10–23:40 Uhr Annett Louisan 23:40–01:10 Uhr Lebensretter inside Chemnitzer Feuer- und Rettungswache 01:10–01:55 Uhr Morden im Norden Mitten ins Herz 22:50–23:35 Uhr Großstadtrevier Eine Dame verschwindet 23:35–00:25 Uhr Motiv Liebe Kostenlose Behandlung 00:25–00:50 Uhr Motiv Liebe Ein Geburtstag 00:50–01:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 20:15–23:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt In dubio pro reo 23:15–00:00 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Tödliche Tropfen 00:00–00:50 Uhr Total Control 00:50–01:40 Uhr Hubert ohne Staller Harte Landung 22:45–23:35 Uhr Nachtstreife 3.0. Finsteres Neujahr 23:35–00:20 Uhr Sunset over Hollywood 00:20–01:50 Uhr Menschen hautnah 22:15–23:00 Uhr La belle saison - Eine Sommerliebe 23:00–00:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Feuerprobe 00:40–01:30 Uhr Die geheime Welt der Superreichen Das Milliardenspiel 22:55–23:40 Uhr Mensch Millionär! Reichtum, Neid, Gerechtigkeit 23:40–00:25 Uhr Mein Mumbai 00:25–00:56 Uhr 10 vor 10 00:56–01:26 Uhr Planet Wissen Von Geistergold und Kristallen - Die Faszination der Mineralien 22:45–23:45 Uhr The Day - News in Review 23:45–00:15 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:15–00:30 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Glacier Lake 00:30–01:00 Uhr Space Night How to become an Astronaut 01:00–02:00 Uhr Die Durrells auf Korfu 22:45–23:35 Uhr Die Durrells auf Korfu 23:35–00:20 Uhr Die Durrells auf Korfu 00:20–01:10 Uhr Nato - Alte Freunde, neue Fronten 01:10–02:40 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Der Tatortreiniger Fleischfresser 22:35–23:00 Uhr Der Tatortreiniger Schweine 23:00–23:30 Uhr Der Tatortreiniger Carpe diem 23:30–00:00 Uhr Comedy Clash 00:00–00:45 Uhr The Office Das Quiz 00:45–01:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 22:50–00:20 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:20–00:35 Uhr Tagesschau 00:35–00:45 Uhr Mein Körper. Meine Wohlfühltemperatur - Hitze 00:45–01:30 Uhr Trumps Erbe - Das zerrissene Amerika 22:40–23:30 Uhr USA extrem Cheerleader - Zwischen Traum und Albtraum 23:30–00:15 Uhr Wer ist die Familie Murdoch? 00:15–00:30 Uhr heute journal 00:30–01:00 Uhr Mysterien des Weltalls Das Spiel mit der Zeit 01:00–01:45 Uhr Ich träumte von Afrika 21:35–23:25 Uhr Ein Mann für gewisse Stunden 23:25–01:15 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Faszination Heimat Der Eisbändiger 22:00–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr Quizjagd 01:00–02:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 22:00–23:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Agenten Undercover - Verdeckte Ermittler im Einsatz Diablos 22:40–23:00 Uhr Agenten Undercover - Verdeckte Ermittler im Einsatz Vinnie the Plumber 23:00–23:25 Uhr Joel Rifkin: Geständnisse eines Serienmörders 23:25–00:50 Uhr Blood & Money Tod einer vierfachen Mutter 00:50–01:30 Uhr
Hitlers Baumeister Wernher von Braun 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr LIVE: PK Biden 23:30–00:15 Uhr Apokalypse - Hitlers Krieg im Westen Folge #01.02 00:15–01:05 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.01 01:05–01:50 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 22:05–23:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.6) 23:05–00:00 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.7) 00:00–00:55 Uhr Industrie 4.0 (2.7) 00:55–01:40 Uhr Japan Railway Journal JR Shikoku's Collaborative New Idea 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Core Kyoto Modern Fashion: A new wave of style born from tradition 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr NEWSLINE BIZ 00:18–00:30 Uhr DESIGN X STORIES Shared Living, Shared Spaces 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr phoenix vor ort 22:15–00:00 Uhr Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums Vom Acker zum Imperium 00:00–00:45 Uhr Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums Von Fürsten und Kaufleuten 00:45–01:30 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.6) 22:05–23:00 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.7) 23:00–00:00 Uhr Industrie 4.0 (2.7) 00:00–00:55 Uhr Industrie 4.0 (2.2) 00:55–01:40 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Tour de France 12. Etappe der Männer 22:30–00:00 Uhr 6h von Imola Rennen 00:00–01:30 Uhr Highway Cops 22:45–23:15 Uhr EM Aktuell 23:15–00:00 Uhr Highway Cops 00:00–00:30 Uhr Highway Cops 00:30–01:00 Uhr Highway Cops 01:00–01:35 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Im Sumpf der Alligatoren 22:35–23:20 Uhr Naked Survival XXL Episode 2 23:20–00:50 Uhr Home Rescue: Eine Ranch für die Raneys Wohnen auf der Klippe 00:50–01:40 Uhr Schäm dich, Brigitte 22:20–23:50 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Bierpantscher 23:50–00:15 Uhr Die Schwarzwaldklinik Die Rentnerinitiative 00:15–01:00 Uhr Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger Süßigkeiten 01:00–01:25 Uhr Children of the Corn: Runaway 21:55–23:15 Uhr Frankenstein - Das Experiment 23:15–00:40 Uhr Friedhof der Kuscheltiere 00:40–02:20 Uhr Monaco Grand Prix Historique 2024 Highlight 1 22:45–23:40 Uhr Classic Folge 142 23:40–00:10 Uhr Classic Races Der große Tourenwagen-Preis von Argentinien 1964 00:10–00:35 Uhr NASCAR Craftsman Truck Series 2024 Rackley Roofing 200, Nashville Superspeedway 00:35–01:35 Uhr Die Yukon-Tierärztin Bären an Bord 22:35–23:20 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ei-Alarm 23:20–00:05 Uhr Cesar Millan: Guter Mensch, guter Hund Drei Hunde für Cesar 00:05–00:50 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Verwandlungskünstler 00:50–01:35 Uhr Unser Universum Die großen Rätsel des Alls 22:30–23:25 Uhr Unser Universum Urgewalten der Erde 23:25–00:15 Uhr Unser Universum Stargates 00:15–01:00 Uhr Mysterien der Menschheit Maria Magdalena 01:00–01:50 Uhr Alles was zählt Sehnsucht wider Willen 22:55–23:20 Uhr Threesome - Ein Dreier mit Folgen Party zu dritt 23:20–23:45 Uhr
Threesome - Ein Dreier mit Folgen Der Morgen danach 23:45–00:10 Uhr
Alles was ich liebe Jonas 00:10–00:35 Uhr
Alles was ich liebe Neuanfang 00:35–01:00 Uhr
McLeods Töchter Ein schwarzer Tag 01:00–01:45 Uhr
Counterpart Schattenspiele 22:20–23:20 Uhr Superman & Lois Geschwister in beiden Welten 23:20–00:00 Uhr The Tonight Show Starring Jimmy Fallon Channing Tatum / Common & Pete Rock / Keith Robinson 00:00–00:40 Uhr
Saturday Night Live - Classics Steve Carell / Ella Mai 00:40–01:40 Uhr
The Thing About Pam Sie ist eine Mörderin 22:30–23:15 Uhr Leverage Das Experiment 23:15–23:55 Uhr
Leverage Unter Beobachtung 23:55–00:40 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Zum Sterben schön 00:40–01:25 Uhr
Heldt Die Träume der anderen 22:40–23:25 Uhr SK Kölsch Väter und Söhne 23:25–00:10 Uhr SK Kölsch Der Fan 00:10–01:00 Uhr Heiter bis tödlich - Henker und Richter Der Terminator aus Ulan Bator 01:00–01:50 Uhr Rick and Morty Jugendwahn(Big Trouble In Little Sanchez) 22:40–23:05 Uhr American Dad Stan & Francine & Stan & Francine & Radika(Stan & Francine & Stan & Francine & Radika) 23:05–23:25 Uhr American Dad Erst lesen, dann herunterspülen(Flush After Reading) 23:25–23:50 Uhr The Middle Die Lala-Band(Pitch Imperfect) 23:50–00:15 Uhr The Middle Die verschrumpelten Rosinen(Ovary and Out) 00:15–00:35 Uhr The Middle Der Aufstand der Kinder(Sorry Not Sorry) 00:35–01:00 Uhr The Middle Die Verzahnung(Dental Hijinks) 01:00–01:20 Uhr Shaft 22:00–23:45 Uhr Drone - Tödliche Mission 23:45–01:20 Uhr NCIS: Los Angeles Die Liste der Spione(Cancel Christmas) 22:30–23:15 Uhr NCIS: Los Angeles Verstrahlt(Core Values) 23:15–00:05 Uhr NCIS Das Traumpaar(On Fire) 00:05–00:50 Uhr NCIS Direkt ins Herz(Lonely Hearts) 00:50–01:35 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr The Rookie: Feds Valendienstag 22:30–23:15 Uhr The Equalizer Ein schmaler Grat 23:15–00:00 Uhr The Equalizer Auge um Auge 00:00–00:45 Uhr The Rookie: Feds Man lebt nur Zweimal 00:45–01:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:00–23:00 Uhr Sky Sport News Nightline 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Grimm Herzensbrecher 22:45–23:30 Uhr Grimm Eiseskälte 23:30–00:15 Uhr Grimm Mishipeshu 00:15–01:00 Uhr Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder Carentan - Brennpunkt Normandie 01:00–02:05 Uhr Manta Manta - Zwoter Teil 21:50–23:55 Uhr Die letzte Fahrt der Demeter 23:55–02:00 Uhr Aquaman 21:50–00:15 Uhr Sin City 00:15–02:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein gewagtes Stück 22:35–23:25 Uhr Der letzte Bulle Wer findet, der stirbt 23:25–00:15 Uhr SOKO Hamburg Schlangengrube 00:15–01:00 Uhr SOKO Potsdam Vom Himmel gefallen 01:00–01:45 Uhr Schindlers Liste 20:15–23:30 Uhr Cheyenne 23:30–02:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden, 20. Spieltag 22:40–00:40 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr World Masters in Riad Finale 22:26–00:01 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Highlightmagazin, Townsville, 1. Rennen 22:20–23:10 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Highlightmagazin, Townsville, 2. Rennen 23:10–00:05 Uhr SPORT1 News 00:05–00:10 Uhr Motorsport - NASCAR Cup Series Grant Park 165, Chicago, Illinois - 75 laps / 165 miles 00:10–02:45 Uhr Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 22:00–00:00 Uhr 90in30: Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 00:00–00:30 Uhr
90in30: Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 00:30–01:00 Uhr
Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 01:00–03:00 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr


Donnerstag, 11.07.2024, ab 23:00 Uhr