Anzeige

Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr


Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Last Man Standing Trautes Heim, Klotz am Bein 19:40–20:05 Uhr Futurama Tief im Süden 20:05–20:35 Uhr Futurama Allein gegen die Roboter-Mafia 20:35–21:10 Uhr South Park Mexikanischer Joker 21:10–21:40 Uhr South Park Band in China 21:40–22:00 Uhr American Dad! Die Zweihundert 22:00–22:30 Uhr Bärenbrüder 18:55–20:15 Uhr Peter Pan 20:15–22:00 Uhr Liebe in jeder Beziehung 22:00–00:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Alles oder nichts 19:15–20:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis 2x2 im afrikanischen Busch 20:15–22:10 Uhr Ed Stafford: Das Survival-Duell Kenia: Ed vs. The Wild Twins 22:10–23:10 Uhr The Really Loud House The Other Man With Way Better Plans 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Burgermeister Patrick 20:05–01:00 Uhr Family Guy Mit allen Wassern gewaschen ... 19:45–20:15 Uhr Violet Evergarden und das Band der Freundschaft 20:15–22:00 Uhr To Your Eternity Ein großes Gefäß 22:00–22:30 Uhr
King of Queens Bauchfreie Zone 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Kein Entkommen 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schriftliches Vermächtnis 21:05–22:10 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Gestohlene Leben / Crimson Trail 22:10–23:05 Uhr Das Strafgericht Rache einer Mutter 19:30–20:15 Uhr Die Camper Der Grillabend(Pilot) 20:15–20:40 Uhr Die Camper Der Hausfreund 20:40–21:10 Uhr Alles Atze Ein heißer Hund 21:10–21:35 Uhr Alles Atze Sex, Lügen & Videotapes 21:35–22:05 Uhr Ritas Welt Der Absturz 22:05–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Anruf nach Mitternacht 19:45–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle Blutmond 20:15–20:45 Uhr K11 - Die neuen Fälle Der Autohasser 20:45–21:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle Die Geistheilerin 21:15–21:40 Uhr Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle Selbst ist die Braut 21:40–22:10 Uhr Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle Ärztin mit Grenzen 22:10–22:40 Uhr Million Dollar Homes - Luxusmakler in L.A. Code verweigert 19:20–20:15 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Zu viel geschnupft 20:15–21:10 Uhr
Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Nase 2.0 21:10–22:05 Uhr
Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Die Kim Kardashian-Hüfte 22:05–22:55 Uhr
Angelo! Meister Manetti 19:45–20:00 Uhr Angelo! Die Käsespiele 20:00–20:15 Uhr Queenpins - Kriminell günstig! 20:15–22:25 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Terror auf Rutia-Vier 19:05–20:15 Uhr Weather Wars 20:15–22:00 Uhr Der Sturm 22:00–00:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Denk nur an die Straße 19:45–20:05 Uhr Voll zu spät! Der Drache 20:05–20:15 Uhr Voll zu spät! Die fleischfressende Pflanze 20:15–20:25 Uhr Voll zu spät! Die Insekten 20:25–20:45 Uhr Angelo! Meister Manetti 20:45–21:00 Uhr Angelo! Die Käsespiele 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Jetzt geht es auf die Zielgerade! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Versprecher und Verbrecher 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Tirol Innsbruck 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert ohne Staller Eine persönliche Angelegenheit 20:15–21:00 Uhr Hubert ohne Staller Daumen hoch 21:00–21:50 Uhr BR24 21:50–22:05 Uhr Klassik am Odeonsplatz 2024 BRSO 22:05–22:50 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Thailand erleben 20:15–21:00 Uhr Buntes Mauritius Pulsierend, grün und paradiesisch 21:00–21:45 Uhr hessenschau 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Jetzt wird's giftig! 19:50–20:15 Uhr Wiedersehen macht Freude 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat - Klassiker 22:00–00:10 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Kreuzfahrt im Schneckentempo - Mit dem Lastkahn zur Müritz 20:15–21:15 Uhr Yared kommt rum Dibaba erzählt Dorfgeschichten aus Grambow(M-V) 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 30 Ausflüge auf Seen, Flüssen und Kanälen 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Karel Gott - Zu Gast in Berlin 22:00–23:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Weingüter-Hopping in Rheinhessen 20:15–21:00 Uhr Stadt - Land - Quiz 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die A2 - Arbeitstier und Dramaqueen 20:15–21:00 Uhr A45 - Die Königin der Autobahnen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:45 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:16 Uhr Tannöd 20:16–21:50 Uhr Dem Himmel entgegen - Hochhäuser der Welt 740 Park Avenue 21:50–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr nano 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Zug vom Sankt-Lorenz-Strom zum Atlantik 20:15–21:00 Uhr Cowboys (1989) Eine Reportage aus Arizona 21:00–21:30 Uhr Fritz Pleitgen aus USA - Cowboys (1986) Auslandsreporter 21:30–22:00 Uhr Neues vom Marlboro-Man (1995) Die letzten Cowboys 22:00–22:15 Uhr Re: Frauen im Riesentruck - Das Ende einer Männerbastion 19:40–20:15 Uhr Serie: Mord im Mittsommer - Staffel 2 20:15–21:00 Uhr Mord im Mittsommer - Fall 2 Tod im Schärengarten 21:00–21:40 Uhr Mord im Mittsommer - Fall 2 Tod im Schärengarten 21:40–22:25 Uhr Himbeeren mit Senf 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Faking Bad - Besser als die Wahrheit 20:15–21:00 Uhr Bloch Die blaue Stunde 21:00–22:30 Uhr KlimaZeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Auf den Spuren der Familie von Stuttgart nach Chile 20:45–21:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:15–21:30 Uhr Shift 21:30–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:20 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit Laufvögel auf der Überholspur 19:30–20:15 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit Evolution Extrem 20:15–20:55 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit Insel der Giganten 20:55–21:40 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit Herrscher der Wasserwelt 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Father Brown In vino veritas 20:15–21:00 Uhr Father Brown Das Gemälde 21:00–21:45 Uhr Deadly Tropics Ein Sohn vergisst nie 21:45–22:35 Uhr

Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus Dieses Ma(h)l: Frantzén & Lindeberg 19:30–20:00 Uhr Austropop-Legenden DIE SEER 20:00–21:00 Uhr Dolezal Backstage Mit Sting, Zappa, Jackson u. a. 21:00–21:55 Uhr Aus dem Leben - Die Reportage X-Alps Teil 2 21:55–22:25 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 20:00–21:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 21:00–22:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Churchills Karre 19:30–20:15 Uhr History's Greatest Heists mit Pierce Brosnan - Spektakuläre Raubüberfälle Kunstraub im Gardner Museum 20:15–21:00 Uhr History's Greatest Heists mit Pierce Brosnan - Spektakuläre Raubüberfälle Juwelenraub in Manhattan 21:00–21:50 Uhr Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Neueste UFO-Sichtungen 21:50–22:30 Uhr Klima Update 19:55–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Große Katastrophen Fluten 20:15–21:05 Uhr Große Katastrophen Desaster auf See 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Große Katastrophen Konstruktionsfehler 22:05–23:00 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 19:20–20:15 Uhr Hitlers Komplizen: Hermann Göring 20:15–21:10 Uhr Feuer frei! - Das Waffenarsenal der Bundeswehr 21:10–22:05 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 22:05–23:05 Uhr Zero Waste Life Loaves of Light 19:45–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:27 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:27–20:40 Uhr Direct Talk Leena Kejriwal / Photographer and Installation Artist 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE New Year's Concert in the Inner Chambers 20:55–21:00 Uhr Medical Frontiers How the Muscles Prevent Disease 21:00–21:30 Uhr My Street Piano Okinawa 21:30–21:50 Uhr JAPAN SPORTSCOPE SUP Yoga 21:50–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr USA extrem Die gespaltenen Staaten von Amerika 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die wilden Philippinen Der vulkanische Norden 20:15–21:00 Uhr Die wilden Philippinen In den Wäldern von Palawan 21:00–21:45 Uhr Die wilden Philippinen Der geheimnisvolle Süden 21:45–22:30 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:45–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:00 Uhr WELT EM-Spezial 20:00–20:05 Uhr Feuer frei! - Das Waffenarsenal der Bundeswehr 20:05–21:05 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 21:05–22:05 Uhr Der Tiger - Hightech am Himmel 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Grand Slam in Aachen Springreiten 19:05–20:05 Uhr Porsche at Le Mans 20:05–21:04 Uhr WM in Sheffield Finale 21:04–22:06 Uhr
The Minute 22:06–22:07 Uhr
Tour de France 13. Etappe der Männer 22:07–00:05 Uhr
EM Aktuell 19:30–20:15 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Onkel, willst Du ewig leben? 20:15–20:45 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Deutschland - Holland 20:45–21:15 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Bodo hat die Schnauze voll 21:15–21:45 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Krause gegen Krause 21:45–22:15 Uhr

Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 31 19:25–20:15 Uhr Ghost Hunters Robert Sayres Anwesen 20:15–21:00 Uhr Ghost Hunters Stimmen im Leuchtturm 21:00–21:50 Uhr Expedition X - Dem Unheimlichen auf der Spur Alptraum auf der Rinder-Ranch 21:50–22:35 Uhr Die Schwarzwaldklinik Herzstillstand 19:25–20:15 Uhr Der Bergdoktor Zeit des Erwachens - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Die Bergretter Ausgesetzt - Teil 2 21:00–21:55 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Der Alimentenschwindler 21:55–23:30 Uhr Kojak - Einsatz in Manhattan Doppeltes Spiel mit hohen Tieren 19:25–20:15 Uhr Ölrausch in Oklahoma 20:15–22:05 Uhr Die Dame und der Killer 22:05–23:40 Uhr Classic Races Der große Tourenwagen-Preis von Argentinien 1964 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2024 Grant Park 165, Chicago Street Course 20:00–20:55 Uhr All Wheel Drive Safari Challenge 2024 Runde 3, Ebbw Vale 20:55–21:20 Uhr EMX Quad European Championship 2024 Kramolin, Tschechische Republik 21:20–21:45 Uhr Icelandic Formula Offroad 2024 Egilsstadir 21:45–22:10 Uhr Australian Drag Racing Championship 2024 Nitro Funny Car Runde 1, Sydney 22:10–23:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Pummelhäschen 19:30–20:15 Uhr Wildes Mittelamerika Costa Rica 20:15–21:00 Uhr Wildes Mexiko Versteckte Vielfalt 21:00–21:45 Uhr Die geheimnisvolle Welt der Wale Das Vermächtnis der Orcas 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Inferno in den Everglades 19:25–20:15 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Auf Carters Spuren 20:15–21:00 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Das Grab des Pharao 21:00–21:45 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Geheimnisse am Nil 21:45–22:35 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Verschwunden 19:30–20:15 Uhr Temptation Island US Videobotschaften 20:15–21:10 Uhr Temptation Island US Wer mit wem? 21:10–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Lost and found 22:00–22:25 Uhr
Workaholics Monstermäßiges Booyah 19:50–20:15 Uhr American Horror Story Kap der Angst 20:15–21:05 Uhr American Horror Story Durst 21:05–21:55 Uhr Krampus 21:55–23:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Tanz auf dem Vulkan 19:30–20:15 Uhr Catching Lightning - Vom Kämpfer in den Knast Die globale Jagd 20:15–21:30 Uhr
Freed to kill - Das Böse lauert immer Das unbeschreibliche Böse 21:30–22:10 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Manila 22:10–23:00 Uhr
SOKO Köln Ohne Reue 19:30–20:15 Uhr Woher weißt Du, dass es Liebe ist? 20:15–22:10 Uhr Infinitely Polar Bear 22:10–23:40 Uhr The Big Bang Theory Für ihn oder mit ihm(The Pirate Solution) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Mittelschul-Mysterien(Throgwarten Middle School Mysteries) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Neun Uhr vier von Pemberton(The 9:04 from Pemberton) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Tragen Schafe Lippenstift?(Big episode. Someone stole a spoon.) 21:00–21:25 Uhr 2 Broke Girls Spring Break(And the Spring Break) 21:25–21:50 Uhr 2 Broke Girls Nebenwirkungen(And the Drug Money) 21:50–22:15 Uhr Michael Clayton 18:10–20:15 Uhr 2001: Odyssee im Weltraum 20:15–22:35 Uhr Person of Interest Proteus(Proteus) 19:25–20:15 Uhr NCIS: Los Angeles Silicon Beach(Angels & Daemons) 20:15–20:55 Uhr NCIS: Los Angeles Die harte Lektion(Come Back) 20:55–21:40 Uhr NCIS: Los Angeles Die schöne Russin(Matryoshka, Part 1) 21:40–22:25 Uhr

Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Gebrochene Herzen 19:25–20:15 Uhr S.W.A.T. Flucht zur Vergeltung 20:15–20:55 Uhr S.W.A.T. Letzter Einsatz 20:55–21:40 Uhr S.W.A.T. Apokalypse 21:40–22:25 Uhr Fußball: Testspiel Borussia Dortmund - Traumspiel-Elf DEW21, Testspiel in Holzwickede 17:55–20:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:00–20:30 Uhr Transfer Update Die Show 20:30–21:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:00–21:30 Uhr Gesagt. Gemeint Mit Cramer und Köhler 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 22:00–22:30 Uhr C.B. STRIKE Böses Blut - Teil 4 19:10–20:15 Uhr Django Eine zweite Chance 20:15–21:10 Uhr Django Der Wind 21:10–22:10 Uhr Grimm Eisenhans 22:10–22:55 Uhr Dear David 18:35–20:15 Uhr Retribution 20:15–21:45 Uhr
Shark Bait 21:45–23:25 Uhr
96 Hours - Taken 2 18:35–20:15 Uhr S.W.A.T. - Die Spezialeinheit 20:15–22:15 Uhr Death in Paradise Von Liebe und Tod 19:15–20:15 Uhr Nord bei Nordwest: Im Namen des Vaters 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Karten lügen nicht 21:45–22:35 Uhr Der Lone Ranger Der doppelte Carlos 19:45–20:15 Uhr Die vier Söhne der Katie Elder 20:15–22:20 Uhr Fußball: Testspiel Borussia Dortmund - Traumspiel-Elf DEW21, Testspiel in Holzwickede 17:55–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Saison 23-24 20:00–20:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock - Hamburger SV, 22. Spieltag 20:40–22:40 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tour de France 13. Etappe der Männer 19:55–21:57 Uhr The Power of the Olympics 21:57–22:26 Uhr Mass Participation Trail Menorca, Spain 19:45–20:10 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 20:10–20:20 Uhr Baseball - MLB Regular Season Chicago White Sox - Minnesota Twins 20:20–22:05 Uhr SPORT1 News 22:05–22:10 Uhr Baseball - MLB Regular Season Cincinnati Reds - Colorado Rockies 22:10–00:20 Uhr Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 19:00–21:00 Uhr 90in30: Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:00–21:30 Uhr
90in30: Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:30–22:00 Uhr
Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 22:00–00:00 Uhr

Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr


Freitag, 12.07.2024, ab 20:00 Uhr