Anzeige

Do, 25.11.
1610 – 1700

RTLplus

Das Familiengericht
Die Stieftochter

Reality-Soap, Deutschland 2006

Mascha Krüger (16) ist in Panik von zu Hause abgehauen und will auf keinen Fall zurück. Lieber bleibt sie im Mädchenwohnheim, als sich weiter von ihrem gewalttätigen Stiefvater Dr. Karsten Seeger und seinem Sohn Jörn vermöbeln zu lassen. Ellen Seeger (40) glaubt ihrer Tochter kein Wort. Sie sei doch das kriminelle Früchtchen, das sogar in die Privatklinik ihres Mannes eingebrochen sei, um dort Medikamente zu stehlen.

Personen

Mitwirkende Matthias Klagge, Barbara von Minckwitz, Frank Engeland

Weitere Episoden

Mittwoch 24.11. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Knaststory 
Mittwoch 24.11. 15:10 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Wo ist Sina? 
Mittwoch 24.11. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Atemlos geschnürt 
Mittwoch 24.11. 16:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Tod im Schnee 
Donnerstag 25.11. 06:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Wo ist Sina? 
Donnerstag 25.11. 15:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ninas Baby 
Donnerstag 25.11. 16:10 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Stieftochter 
Donnerstag 25.11. 17:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Prinzessin auf der Erbse 
Freitag 26.11. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ninas Baby 
Freitag 26.11. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Heile Welt 
Freitag 26.11. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Eher geh ich in den Knast 
Freitag 26.11. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Teenager-Qualen 
Freitag 26.11. 17:45 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die bessere Frau / Vergiftet 
Samstag 27.11. 06:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Heile Welt 
Samstag 27.11. 07:45 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Eher geh ich in den Knast 
Samstag 27.11. 08:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Teenager-Qualen 
Samstag 27.11. 12:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Schönheit ist Ansichtssache 
Montag 29.11. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Wogen der Vergangenheit 
Montag 29.11. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Traum vom großen Geld 
Montag 29.11. 15:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der stumme Zeuge 
Montag 29.11. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die üblichen Verdächtigen 
Dienstag 30.11. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Traum vom großen Geld 
Dienstag 30.11. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Flieg, Entlein, Flieg 
Dienstag 30.11. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Eine neue Liebe ist wie ein neues Leben 
Dienstag 30.11. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Mutterunglück 
Heute 01.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Flieg, Entlein, Flieg 
Heute 01.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Falscher Umgang 
Heute 01.12. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Aschenputtel 
Heute 01.12. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Carmens Albtraum 
Donnerstag 02.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Falscher Umgang 
Donnerstag 02.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Todesangst 
Donnerstag 02.12. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Tochter-Tausch 
Donnerstag 02.12. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Gefährliche Flammen 
Freitag 03.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Todesangst 
Freitag 03.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ein Freund, eine guter Freund 
Freitag 03.12. 15:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Motel Waldesruh 
Freitag 03.12. 16:45 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Unsichtbare 
Freitag 03.12. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Mutterliebe ohne Grenzen 
Samstag 04.12. 06:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ein Freund, eine guter Freund 
Samstag 04.12. 07:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Motel Waldesruh 
Samstag 04.12. 08:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Unsichtbare 
Sonntag 05.12. 11:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Armes Go-Go-Girl 
Sonntag 05.12. 12:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Liebesspiele 
Sonntag 05.12. 13:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Geheime Gerechtigkeit 
Montag 06.12. 05:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Liebesspiele 
Montag 06.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Geheime Gerechtigkeit 
Montag 06.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Hand am Kinderbett 
Montag 06.12. 15:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Project Nightmare 
Montag 06.12. 16:45 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Schwesterherz 
Dienstag 07.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Hand am Kinderbett 
Dienstag 07.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Helferin 
Dienstag 07.12. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Baby Blues 
Dienstag 07.12. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Liebe ohne Gewissen 
Mittwoch 08.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Helferin 
Mittwoch 08.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Lemkes Geheimnis 
Mittwoch 08.12. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Komm heim 
Mittwoch 08.12. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
In Schmaus und Braus 
Donnerstag 09.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Lemkes Geheimnis 
Donnerstag 09.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Dreimal schwarzer Kater 
Donnerstag 09.12. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Gute Freunde 
Donnerstag 09.12. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Geliebte Loyalität 
Freitag 10.12. 06:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Dreimal schwarzer Kater 
Freitag 10.12. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Kind und Karriere 
Freitag 10.12. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Das Kind des Anderen 
Freitag 10.12. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die unreife Mutter 
Freitag 10.12. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der bissige Hund / In guten wie in schlechten Zeiten 
Samstag 11.12. 06:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Kind und Karriere 
Samstag 11.12. 07:50 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Das Kind des Anderen 
Samstag 11.12. 08:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die unreife Mutter 
Samstag 11.12. 12:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Das Zauberboot 
Montag 13.12. 05:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Das Zauberboot 
Montag 13.12. 15:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die verwahrlosten Kinder 
Montag 13.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Pleitegeier 
Montag 13.12. 17:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Monique und das Moppelchen 
Dienstag 14.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die verwahrlosten Kinder 
Dienstag 14.12. 15:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Zu dumm für Kinder 
Dienstag 14.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die stramme Bäckersfrau 
Dienstag 14.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Generation Bumerang 
Mittwoch 15.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Zu dumm für Kinder 
Mittwoch 15.12. 15:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Mein Kind ist ein Genie 
Mittwoch 15.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Alwin und die Frauen 
Mittwoch 15.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ein schmerzvolles Geheimnis 
Donnerstag 16.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Mein Kind ist ein Genie 
Donnerstag 16.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Hinter Gittern 
Donnerstag 16.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Verratene Liebe 
Donnerstag 16.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Brasilianische Versuchung 
Freitag 17.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Hinter Gittern 
Freitag 17.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Jung und schön 
Freitag 17.12. 16:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ey, du Otto! 
Freitag 17.12. 17:10 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Sozialschmarotzer 
Samstag 18.12. 06:45 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Jung und schön 
Samstag 18.12. 07:45 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Ey, du Otto! 
Samstag 18.12. 08:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Sozialschmarotzer 
Samstag 18.12. 12:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Elvis lebt! 
Sonntag 19.12. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Praxis Dr. Schwarz 
Sonntag 19.12. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der verschwundene Tag 
Montag 20.12. 05:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Praxis Dr. Schwarz 
Montag 20.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der verschwundene Tag 
Montag 20.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Camperglück in Parzelle 6 
Montag 20.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Gebannte Vergangenheit 
Montag 20.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Arzt ihres Vertrauens 
Dienstag 21.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Camperglück in Parzelle 6 
Dienstag 21.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Falscher Verdacht 
Dienstag 21.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
4 gewinnt 
Dienstag 21.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Goldrausch 
Mittwoch 22.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Falscher Verdacht 
Mittwoch 22.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Kampfbestie 
Mittwoch 22.12. 16:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Wie eine Familie 
Mittwoch 22.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Blaues Wunder 
Donnerstag 23.12. 06:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Kampfbestie 
Donnerstag 23.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Türke war´s 
Donnerstag 23.12. 16:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Alles arme Socken 
Donnerstag 23.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Rebekkas letzter Wunsch 
Freitag 24.12. 06:35 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Türke war´s 
Freitag 24.12. 15:30 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Tödliche Abhängigkeit 
Freitag 24.12. 16:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Die Tattoo-Queen 
Freitag 24.12. 17:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Der Harem