Anzeige

Sonntag, 11.04. Montag, 12.04. Dienstag, 13.04. Mittwoch, 14.04. Donnerstag, 15.04. N24 Doku N24 Doku N24 Doku N24 Doku N24 Doku 05:00 – 10:00 Uhr
  05:05 –05:30 Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.3)
     
05:10 –05:30 Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.8)
05:30 –06:15 Die Seenotretter - Einsatz bei Wind und Wellen
05:30 –06:15 In Seenot: Die Queen of the North
05:30 –06:15 Hercules C-130 - Die fliegende Legende (1)
05:30 –06:15 Zielscheibe Erde (1)
05:30 –06:15 U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre
06:15 –07:05 Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs
06:15 –07:05 In Seenot: Tödliche Flammen
06:15 –07:00 Hercules C-130 - Die fliegende Legende (2)
06:15 –07:00 Zielscheibe Erde (2)
06:15 –07:05 Top Five - Herrscher der Urzeit
07:00 –07:50 Invasion der Kraken
07:00 –07:55 Spacetime
Asteroiden - die Bedrohung aus dem Kosmos
07:05 –07:55 Lost Places - Der Mauerstreifen
07:05 –07:55 Dreamcars: Bentley Continental GT W12
07:05 –08:00 Top Five - Urzeit-Monster der Tiefe
07:50 –08:50 Nasenmuräne und Zebrakrabbe - Jagdszenen am Meeresgrund
07:55 –08:45 Lost Places - Die Geisterbrücke
07:55 –08:50 Hightech auf dem Acker - Einsatz für die Ernte-Giganten
07:55 –08:50 Lost Places - Der Dolomiten-Damm
08:00 –08:55 Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta
08:45 –09:40 Lost Places - Das Wrack im Fjord
08:50 –09:45 U32 - Im Einsatz unter Wasser
08:50 –09:45 Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte
08:50 –09:50 U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre
08:55 –09:50 Superschiffe - Shrimp-Trawler Akamalik
09:40 –10:20 Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten
09:45 –10:30 50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas
09:45 –10:35 Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch
09:50 –10:35 V-Day - Tag der Vulkane (1)
09:50 –10:40 Superschiffe - Atom-U-Boot USS Kentucky
10:00 – 15:00 Uhr
10:20 –11:15 A320 - Tiefflug in den Wald
       
10:30 –11:25 Spacetime
Asteroiden - die Bedrohung aus dem Kosmos
10:35 –11:20 Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal
10:35 –11:30 V-Day - Tag der Vulkane (2)
10:40 –11:30 MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See
11:15 –12:05 Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs
11:20 –12:15 Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer
11:25 –12:15 Lost Places - Der Dolomiten-Damm
11:30 –12:20 Rätsel der Vergangenheit: Das Auge Gottes
11:30 –12:20 Zielscheibe Erde (1)
12:05 –12:55 Mayday - Virgin Galactic
12:15 –13:10 Invasion der Kraken
12:15 –13:05 Mayday - Pilot vs. Autopilot
12:20 –13:10 Rätsel der Vergangenheit: Die Apokalypse
12:20 –13:15 Zielscheibe Erde (2)
12:55 –13:45 Industrie 4.0 (6)
13:05 –13:55 Mayday - Im freien Fall
13:10 –14:00 Nasenmuräne und Zebrakrabbe - Jagdszenen am Meeresgrund
13:10 –14:10 Top Five - Herrscher der Urzeit
13:15 –15:15 Harte Arbeit auf rauer See - Die deutschen Hochseefischer
13:45 –14:40 Industrie 4.0 (7)
13:55 –14:50 A320 - Tiefflug in den Wald
14:00 –14:55 Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte
14:10 –15:05 Top Five - Urzeit-Monster der Tiefe
14:40 –15:30 Industrie 4.0 (8)
14:50 –15:45 Hercules C-130 - Die fliegende Legende (1)
14:55 –15:50 Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch
15:00 – 20:00 Uhr
      15:05 –16:00 In Seenot: Der Untergang der MV Derbyshire
 
15:15 –16:05 V-Day - Tag der Vulkane (1)
15:30 –16:15 Tyrannosaurus Rex - Das Neueste vom Urzeit-Dino
15:45 –16:35 Hercules C-130 - Die fliegende Legende (2)
15:50 –16:45 Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal
16:00 –16:55 In Seenot: Containerriese im Orkan
16:05 –17:00 V-Day - Tag der Vulkane (2)
16:15 –17:10 Invasion der Kraken
16:35 –17:35 50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas
16:45 –17:40 Dreamcars: Bentley Continental GT W12
16:55 –17:50 Zielscheibe Erde (1)
17:00 –17:50 Rätsel der Vergangenheit: Das Auge Gottes
17:10 –18:15 Nasenmuräne und Zebrakrabbe - Jagdszenen am Meeresgrund
17:35 –18:30 U32 - Im Einsatz unter Wasser
17:40 –18:30 Mayday - Pilot vs. Autopilot
17:50 –18:35 Zielscheibe Erde (2)
17:50 –18:35 Rätsel der Vergangenheit: Die Apokalypse
18:15 –19:15 Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte
18:30 –19:15 Mayday - Im freien Fall
18:30 –20:15 Harte Arbeit auf rauer See - Die deutschen Hochseefischer
18:35 –19:25 Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch
18:35 –19:20 U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre
19:15 –20:15 Spacetime
Asteroiden - die Bedrohung aus dem Kosmos
19:15 –20:10 A320 - Tiefflug in den Wald
19:20 –20:15 Spacetime
Asteroiden - die Bedrohung aus dem Kosmos
19:25 –20:15 Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal
20:00 – 24:00 Uhr
  20:10 –21:05 Mayday - Virgin Galactic
     
20:15 –21:10 Lost Places - Der Dolomiten-Damm
20:15 –21:10 Hightech auf dem Acker - Einsatz für die Ernte-Giganten
20:15 –21:10 Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer
20:15 –21:10 Lost Places - Der Dolomiten-Damm
21:05 –22:05 P-51 Mustang - Geleitschutz für die Bomber
21:10 –22:05 Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch
21:10 –22:05 V-Day - Tag der Vulkane (1)
21:10 –22:05 Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta
21:10 –22:05 Extreme Konstruktionen - Spektakuläre Bauwerke
22:05 –23:05 Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal
22:05 –23:05 Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer
22:05 –23:05 V-Day - Tag der Vulkane (2)
22:05 –23:00 Superschiffe - Shrimp-Trawler Akamalik
22:05 –23:05 Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken
23:00 –23:55 Superschiffe - Atom-U-Boot USS Kentucky
23:05 –00:00 Die Schlacht von Dünkirchen
23:05 –00:05 A-10 Thunderbolt II - Der Erdkampf-Jet
23:05 –23:55 Zielscheibe Erde (1)
23:05 –00:05 Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken
23:55 –00:50 Zielscheibe Erde (2)
23:55 –00:50 MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See
24:00 – 05:00 Uhr
00:00 –00:45 Das Ende der Nazi-Herrschaft - Kriegsende in Europa (1)
       
00:05 –01:05 B-2 - Unsichtbare Schwingen
00:05 –01:05 Die fünf Besten: Gigantische Löschmaschinen
00:45 –01:30 Das Ende der Nazi-Herrschaft - Kriegsende in Europa (2)
00:50 –01:30 Rätsel der Vergangenheit: Das Auge Gottes
00:50 –01:30 Superschiffe - MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See
01:05 –01:50 Black Ops - Black Hawk Down
01:05 –01:45 Die fünf Besten: Riesenschiffe
01:30 –02:10 Hitler und der Papst (1)
01:30 –02:10 Rätsel der Vergangenheit: Die Apokalypse
01:30 –02:15 In Seenot: Der Untergang der MV Derbyshire
01:45 –02:30 Tren Crucero - Der Teufelszug von Ecuador
01:50 –02:45 U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre
02:10 –02:50 Hitler und der Papst (2)
02:10 –02:55 Top Five - Herrscher der Urzeit
02:15 –03:00 In Seenot: Containerriese im Orkan
02:30 –03:15 Hector Rail - Schwedens mächtiger Holztransporter
02:45 –03:25 Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs
02:50 –03:35 U32 - Im Einsatz unter Wasser
02:55 –03:45 Top Five - Urzeit-Monster der Tiefe
03:00 –03:50 P-51 Mustang - Geleitschutz für die Bomber
03:15 –04:00 Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta
03:25 –04:05 Lost Places - Der Dolomiten-Damm
03:35 –04:20 USS George H. W. Bush - Flugzeugträger im Einsatz
03:45 –04:25 V-Day - Tag der Vulkane (1)
03:50 –04:40 Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer