Anzeige

Sonntag, 09.05. Montag, 10.05. Dienstag, 11.05. Mittwoch, 12.05. Donnerstag, 13.05. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
        15:10 –16:00 Goldtaucher der Beringsee
Shawn sticht sie alle aus(Proving Day)
15:15 –16:00 Goldtaucher der Beringsee
Streit um Claim 38(Fear the Reaper)
15:15 –16:00 Goldtaucher der Beringsee
Fluch der Technik(Backseat Diver)
15:35 –16:20 Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse
Über sieben Brücken(Rifle Revival)
15:55 –16:45 Goldtaucher der Beringsee
Kein goldener Sommer(Cruel Summer)
16:00 –16:45 Home Rescue - Wohnen in der Wildnis
Schweine in der Wüste(Arizona Washout)
16:00 –16:45 Home Rescue - Wohnen in der Wildnis
Tanz auf dem Vulkan(Volcano's Edge)
16:00 –16:45 Deadly Jobs - Nichts für Weicheier
Episode 1(Go Big or Go Home)
16:20 –17:10 Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse
Der Schnaps der "Königin"(Hellfire Havoc)
16:45 –17:30 Home Rescue - Wohnen in der Wildnis
Der Wind der Smoky Mountains(Smoky Mountain Fury)
16:45 –17:30 Home Rescue - Wohnen in der Wildnis
Goldrausch am Little Susitna River(Fire & Gold)
16:45 –17:30 Goldtaucher der Beringsee
Auf zu neuen Ufern(Uncharted Waters)
16:45 –17:30 Deadly Jobs - Nichts für Weicheier
Episode 2(Dive On In)
17:10 –17:55 Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse
Das Dampf-Kino
17:30 –18:15 Diesel Brothers
Truck gegen Zug(Truck vs. Train)
17:30 –18:20 Diesel Brothers
Das Duramax-Projekt(Tows Before Bros...)
17:30 –18:15 Diesel Brothers
Der SEMA-Truck(Busting At The SEMA)
17:30 –18:15 Diesel Brothers
Durch Schnee und Eis(From Sweden With Love)
17:55 –18:40 Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse
Geheimwaffen
18:15 –19:05 Diesel Brothers
Willys Jeep Truck(Free Willy's)
18:15 –19:00 Diesel Brothers
Die Offroad-Werkstatt(The Hole-y Grail)
18:15 –19:00 Diesel Brothers
Mit Vollgas durch den Schlamm - Teil 1(Callout Fallout (Part 1 of 110))
18:20 –19:05 Diesel Brothers
Das Pisten-Monster(Abominable Snow Ram)
18:40 –19:25 Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse
Der Ruf der Gibson Girls(Revenge of the War Machine)
19:00 –19:25 Technikwelten
Keine Chance für Panzerknacker
19:00 –19:25 Technikwelten
Wo die Pfeifen trillern
19:05 –19:25 Technikwelten
Frische Minze
19:05 –19:25 Technikwelten
Die Butter der Wikinger
19:25 –20:15 Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse
Ein mobiler Bohrturm
19:25 –19:50 Technikwelten
Ein Schluck aus dem Schlauch
19:25 –19:50 Technikwelten
Pferde im Flugzeug
19:25 –19:50 Technikwelten
Die Rüssel des Meeres
19:25 –19:50 Technikwelten
Gute Schwingungen
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 14 (12)(Saunas, Wheelchair Lifts, Dioramas)
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 15 (12)(Upright Pianos, Flags, Wet/Dry Vacs, Medieval Axes)
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 16 (12)(Oil Lamps, Chocolate Mints, Underfloor Heating, Pillows)
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 17 (12)(Skeletal Replicas, Ice Buckets & Servers, Dining Chairs, Inground Pools)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr