Anzeige

Montag, 19.07. Dienstag, 20.07. Mittwoch, 21.07. Donnerstag, 22.07. Freitag, 23.07. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr
05:10 –05:55 Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen
Episode 5
       
05:15 –05:55 Akrobatische Haie: Die spektakulärsten Bilder
05:15 –06:00 Giant Sharks - Hai-Expedition vor Kuba
05:25 –05:45 So wird's gemacht!
Ep. 9 (15)(Flying Water Bikes, Throttle Position Sensors, Cinnamon Cordial, and Rasps)
05:35 –06:00 So wird's gemacht!
Ep. 15 (15)(Power Steering Pumps, Asian Bowl Meals, and Walking Canes)
05:45 –06:10 So wird's gemacht!
Ep. 10 (15)(Berets, Pastis, and Stationary Bikes)
05:55 –06:40 Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen
Episode 6
05:55 –06:20 So wird's gemacht!
Ep. 11 (15)(Bistro Sets, Letterpress Printing, Bamboo Lights, & Asphalt Compactors)
06:00 –06:20 So wird's gemacht!
Ep. 13 (15)(Petanque Balls, Biologic Medicines, Asphalt Pavers, and Basque Espadrilles)
06:00 –06:20 So wird's gemacht!
Ep. 16 (15)(Plant Oil Extractors, Custom-Made Chandeliers, Power Trainers, and Coffee Pods)
06:10 –06:30 Smart Science - Gewusst wie
Kugelsichere Westen(Kugelsichere Westen)
06:20 –06:40 So wird's gemacht!
Ep. 12 (15)(Technological Corks, Zinc Gutters, Traditional Basque Ham, and Chisteras)
06:20 –06:45 So wird's gemacht!
Ep. 14 (15)(Leather Basketballs, Flood Gates, Wood Panel Canvases, and Shoelaces)
06:20 –06:45 Smart Science - Gewusst wie
Dampflok(Dampflok)
06:30 –06:55 History in the Making - Geschichte handgemacht
Die Parabellum-Pistole
06:40 –07:05 Superhuman Science - Das ist nicht normal!
Episode 5
06:40 –07:05 Smart Science - Gewusst wie
Kartenwerfen(Kartenwerfen)
06:45 –07:05 Smart Science - Gewusst wie
Drift-Team(Drift-Team)
06:45 –07:30 Goldtaucher der Beringsee
Volles Risiko(Backhoe Wars)
06:55 –07:40 Goldtaucher der Beringsee
Feuer und Eis(Fire and Icebergs)
07:05 –07:50 Goldtaucher der Beringsee
Goldregen(Under The Ice: Waterfalls of Gold)
07:05 –07:50 Goldtaucher der Beringsee
Der verlorene Bagger(Burn It Down)
07:05 –07:50 Goldtaucher der Beringsee
Meuterei(Who's The Captain?!)
07:30 –08:20 Goldtaucher der Beringsee
Die Abrechnung(Money Money Money)
07:40 –08:30 Goldtaucher der Beringsee
Vom Regen in die Traufe(Off the Deep End)
07:50 –08:35 Goldtaucher der Beringsee
Es wird wärmer(Under The Ice: The Thaw)
07:50 –08:35 Goldtaucher der Beringsee
Lasst die Spiele beginnen(Let The Games Begin)
07:50 –08:40 Goldtaucher der Beringsee
Jackpot(10 Pounds of Gold)
08:20 –09:05 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Die Tempel von Abu Simbel(Ramses' Buried Treasures)
08:30 –09:15 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Kaiser Yongle, Erbauer der Verbotenen Stadt(Secrets of the Forbidden City)
08:35 –09:25 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Die Knickpyramide von Dahschur(Mystery of the Cursed Pyramid)
08:35 –09:20 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Obelisken - Kultobjekte der alten Ägypter(Egypt's Lost Skyscrapers)
08:40 –09:25 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Tikal - Ruinenstadt der Maya(Lost City of the Maya)
09:05 –09:55 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Die Wüstenstadt Caral(Lost Pyramids of the Americas)
09:15 –10:00 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Der Tempelkomplex von Karnak(Forbidden City of the Pharaohs)
09:20 –10:10 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Die Steinkreise von Avebury(Ghosts of the Stone Age)
09:25 –10:10 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Der Untergang der Titanic(Titanic: The Last Secrets)
09:25 –10:10 Alte Baukunst neu entschlüsselt
Die erste Zivilisation Mesoamerikas(Curse of the Jungle Treasure)
09:55 –10:40 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Survival-Show in Mexiko(Rumble in the Jungle)
10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –10:50 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Indische Feuerprobe(Fire On The Mountain)
     
10:10 –10:55 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Nicaraguanische Nöte(Nicaragua Nightmare)
10:10 –10:55 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Überleben in Yucatán(Mayan Sacrifice)
10:10 –10:55 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Krisenzeiten in Kolumbien(Colombian Conflict)
10:40 –11:30 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Im Revier der Raubtiere(Stalked on All Sides)
10:50 –11:35 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Dünen der Verzweiflung(Dunes of Despair)
10:55 –11:40 Naked Survival Ausgezogen in die Wildnis
Zusammenbruch in Botswana
S03E11
10:55 –11:40 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Allianz gegen Alligatoren(Alligator Alley)
10:55 –11:40 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Grausames Guyana(Edge of Madness)
11:30 –12:15 Überlebt!
Episode 1(Lucky Escapes)
11:35 –12:20 Diagnose: Tropenkrankheit
Episode 1
11:40 –12:05 Superhuman Science - Das ist nicht normal!
Episode 9
11:40 –12:25 Diagnose: Tropenkrankheit
Episode 3
11:40 –12:30 Diagnose: Tropenkrankheit
Episode 5
12:05 –12:30 Superhuman Science - Das ist nicht normal!
Episode 10
12:15 –13:00 Überlebt!
Episode 2(Eating the Inedible)
12:20 –13:10 Diagnose: Tropenkrankheit
Episode 2
12:25 –13:15 Diagnose: Tropenkrankheit
Episode 4
12:30 –12:55 Superhuman Science - Das ist nicht normal!
Episode 11
12:30 –13:15 Diagnose: Tropenkrankheit
Episode 6
12:55 –13:20 Superhuman Science - Das ist nicht normal!
Episode 12
13:00 –13:25 History in the Making - Geschichte handgemacht
Der Morgenstern
13:10 –13:30 History in the Making - Geschichte handgemacht
Die Axt der Wikinger
13:15 –13:35 History in the Making - Geschichte handgemacht
Die Brigantine
13:15 –13:35 History in the Making - Geschichte handgemacht
Die Norton Manx
13:20 –13:40 History in the Making - Geschichte handgemacht
Die Parabellum-Pistole
13:25 –14:15 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Uranus und Neptun(Uranus & Neptune: Rise of the Ice Giants)
13:30 –14:20 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Plutos unbekannte Geschichte(Secret History of Pluto)
13:35 –14:20 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Fremde Welten(Strangest Alien Worlds)
13:35 –14:25 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Die Geheimnisse der Zwergplaneten(Strange Lives of Dwarf Planets)
13:40 –14:25 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Leben und Tod auf dem roten Planeten(Life & Death on the Red Planet)
14:15 –15:00 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Quasare - Zerstörer und Schöpfer(The Quasar Enigma)
14:20 –15:05 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Das Rätsel der dunklen Materie(The Dark Matter Enigma)
14:20 –15:10 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Schwarze Löcher: Gibt es sie?(Are Black Holes Real?)
14:25 –15:10 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Todessterne(Stars That Kill)
14:25 –15:10 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Doppelsternsysteme(Twin Suns: The Alien Mysteries)
15:00 – 20:00 Uhr
        15:00 –15:50 Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal
Das zweite Maya-Reich(Mystery of the American Maya)
15:05 –15:50 Expedition X - Dem Unheimlichen auf der Spur
Die versunkenen Gräber(Lake of the Dead)
15:10 –15:55 Expedition X - Dem Unheimlichen auf der Spur
Der Berg der UFOs(Mt. Adams¿ UFO Encounters)
15:10 –15:55 Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal
Das Geisterschiff(Ghost Ship of the Damned)
15:10 –15:55 Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal
Die Auferstehung der Tempelritter(Knights Templar in America)
15:50 –16:40 Expedition X - Dem Unheimlichen auf der Spur
Die verfluchte Insel(Terror on Doll Island)
15:50 –16:35 Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal
Auf den Pfaden der Bundeslade(Hunt for the Ark of the Covenant)
15:55 –16:40 Expedition X - Dem Unheimlichen auf der Spur
Verflucht am Amazonas(The Amazon's Cursed Ruins)
15:55 –16:40 Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal
Der Fluch der Goldmine(Curse of Superstition Mountains)
15:55 –16:45 Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal
Die Akte Lewis(Killing Meriwether Lewis)
16:35 –17:00 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 30
16:40 –17:05 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 21
16:40 –17:05 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 23
16:40 –17:05 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 26
16:45 –17:05 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 28
17:00 –17:25 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 31
17:05 –17:30 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 22
17:05 –17:30 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 24
17:05 –17:30 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 33
17:05 –17:30 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 29
17:25 –18:15 Die Aquarium-Profis
Episode 78(100 Episodes STRONG!)
17:30 –18:15 Die Aquarium-Profis
Episode 70(The Hoff Gets Tanked)
17:30 –18:15 Die Aquarium-Profis
Episode 72(Tanks N' Roses)
17:30 –18:15 Die Aquarium-Profis
Episode 74(NBA Wizardry)
17:30 –18:15 Die Aquarium-Profis
Episode 76(Chicago Bull Boom Box)
18:15 –19:05 Die Aquarium-Profis
Episode 71(Shaq-a-Tank!)
18:15 –19:00 Die Aquarium-Profis
Episode 73(Bill Engvall: Here's Your Tank!)
18:15 –19:00 Die Aquarium-Profis
Episode 75(Boyz II Men to ATM)
18:15 –19:05 Die Aquarium-Profis
Episode 77(Holiday Madness)
18:15 –19:00 Die Aquarium-Profis
Episode 79(Prince Fielder's Big Hit)
19:00 –19:25 So wird's gemacht!
Ep. 11 (15)(Bistro Sets, Letterpress Printing, Bamboo Lights, & Asphalt Compactors)
19:00 –19:25 So wird's gemacht!
Ep. 13 (15)(Petanque Balls, Biologic Medicines, Asphalt Pavers, and Basque Espadrilles)
19:00 –19:25 So wird's gemacht!
Ep. 17 (15)(Witness Samples, Pressure Washers, Bee Hives, and Cast Iron Cookers)
19:05 –19:25 So wird's gemacht!
Ep. 9 (15)(Flying Water Bikes, Throttle Position Sensors, Cinnamon Cordial, and Rasps)
19:05 –19:25 So wird's gemacht!
Ep. 15 (15)(Power Steering Pumps, Asian Bowl Meals, and Walking Canes)
19:25 –19:50 So wird's gemacht!
Ep. 10 (15)(Berets, Pastis, and Stationary Bikes)
19:25 –19:50 So wird's gemacht!
Ep. 12 (15)(Technological Corks, Zinc Gutters, Traditional Basque Ham, and Chisteras)
19:25 –19:50 So wird's gemacht!
Ep. 14 (15)(Leather Basketballs, Flood Gates, Wood Panel Canvases, and Shoelaces)
19:25 –19:50 So wird's gemacht!
Ep. 16 (15)(Plant Oil Extractors, Custom-Made Chandeliers, Power Trainers, and Coffee Pods)
19:25 –19:50 So wird's gemacht!
Ep. 18 (15)(Leather Sculptures, Travel Hot Plates, Ochre, and Hurdy Gurdies)
19:50 –20:15 Smart Science - Gewusst wie
Kugelsichere Westen(Kugelsichere Westen)
19:50 –20:15 Smart Science - Gewusst wie
Kartenwerfen(Kartenwerfen)
19:50 –20:15 Smart Science - Gewusst wie
Drift-Team(Drift-Team)
19:50 –20:15 Smart Science - Gewusst wie
Dampflok(Dampflok)
19:50 –20:15 Smart Science - Gewusst wie
Schornsteinsprengung(Schornsteinsprengung)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:00 Der größte Weiße Hai der Welt
20:15 –21:00 Akrobatische Haie: Die spektakulärsten Bilder
20:15 –21:00 Giant Sharks - Hai-Expedition vor Kuba
20:15 –21:00 Sharks Gone Wild: Die unglaublichsten Hai-Clips
20:15 –21:00 Shark Lockdown - Meere ohne Menschen
21:00 –21:45 Great White Phred - Der größte Weiße Hai der Welt
21:00 –21:45 Air Jaws: Sprungparade der Weißen Haie
21:00 –22:30 Naked Survival: 14 Tage auf der Hai-Insel 2
21:00 –21:50 Sharks Gone Wild: Neue unglaubliche Hai-Clips
21:00 –21:45 Big Moe - Der Monster-Hammerhai
21:45 –22:35 Adam DeVine: Tauchgang zu den Tigerhaien
21:45 –22:30 Im Geheimversteck der Weißen Haie
21:45 –22:30 Shark Vortex - Konferenz der Haie 2
21:50 –22:35 Wenn Tiere angreifen: Hai-Special 3
22:30 –23:15 Mike Tyson vs. Sharks - Die Hai-Challenge
22:30 –23:15 Lost Sharks - Die verschollenen Haie Südafrikas
22:30 –23:20 Alien Sharks - Der erste Kontakt
22:35 –23:20 Shaquille O¿Neal: Shaq, Shaq, Shark Attack!
22:35 –23:20 Rückkehr nach Shark Island
23:15 –00:00 Nerds vs. Sharks
23:15 –00:00 Killer of the Great White
23:20 –00:05 Kill Zone - Im Jagdrevier der Weißen Haie
23:20 –00:10 Schiffbruch - 48 Stunden unter Haien
23:20 –00:05 Die Rückkehr des Monster-Hais
24:00 – 05:00 Uhr
  00:00 –00:45 Air Jaws: Hai vs. Robbe
00:00 –00:45 Sharksanity - Sensationelle Hai-Momente
   
00:05 –00:50 Die Insel der Weißen Haie
00:05 –00:50 Serengeti der Meere - Haie auf Beutezug
00:10 –00:55 Sharkwrecked - Hai-Survival im Pazifik
00:45 –01:30 Akrobatische Haie: Die spektakulärsten Bilder
00:45 –01:30 Giant Sharks - Hai-Expedition vor Kuba
00:50 –01:40 Der größte Weiße Hai der Welt
00:50 –01:35 Shark Lockdown - Meere ohne Menschen
00:55 –01:45 Sharks Gone Wild: Die unglaublichsten Hai-Clips
01:30 –02:15 Air Jaws: Sprungparade der Weißen Haie
01:30 –03:00 Naked Survival: 14 Tage auf der Hai-Insel 2
01:35 –02:20 Big Moe - Der Monster-Hammerhai
01:40 –02:25 Great White Phred - Der größte Weiße Hai der Welt
01:45 –02:30 Sharks Gone Wild: Neue unglaubliche Hai-Clips
02:15 –03:00 Im Geheimversteck der Weißen Haie
02:20 –03:05 Shark Vortex - Konferenz der Haie 2
02:25 –03:10 Adam DeVine: Tauchgang zu den Tigerhaien
02:30 –03:20 Wenn Tiere angreifen: Hai-Special 3
03:00 –03:45 Mike Tyson vs. Sharks - Die Hai-Challenge
03:00 –03:45 Lost Sharks - Die verschollenen Haie Südafrikas
03:05 –03:50 Alien Sharks - Der erste Kontakt
03:10 –03:55 Shaquille O¿Neal: Shaq, Shaq, Shark Attack!
03:20 –04:05 Rückkehr nach Shark Island
03:45 –04:30 Nerds vs. Sharks
03:45 –04:30 Killer of the Great White
03:50 –04:35 Die Rückkehr des Monster-Hais
03:55 –04:40 Kill Zone - Im Jagdrevier der Weißen Haie