Anzeige

Montag, 10.05. Dienstag, 11.05. Mittwoch, 12.05. Donnerstag, 13.05. Freitag, 14.05. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:05 –15:25 Willkommen im Haus der Eulen
Holzi außer Rand und Band(Hooty's Moving Hassle)
15:05 –15:25 Willkommen im Haus der Eulen
Amitys Tagebuch(Lost in Language)
15:05 –15:25 Willkommen im Haus der Eulen
Körpertausch(Once Upon a Swap)
  15:05 –15:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Spiel mit Hindernissen/Ein Lama für Mama(Game Night/Pace Makes Waste)
15:15 –15:25 Star Wars: All-Stars Shorts
Mein erster Meister(It Gets Ugly)
15:25 –15:35 Micky Maus
Pärchenpullis(Couples Sweaters)
15:25 –15:35 Micky Maus
Der Nein-Sager(No)
15:25 –15:35 Micky Maus
Zurück in die Natur(Roughin' It)
15:25 –16:20 Phineas und Ferb: Star Wars
15:30 –15:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch(Doof's Day Out/Disco Do-Over)
15:35 –16:00 Big City Greens
Bulldozer Chip(Chipocalypse Now)
15:35 –16:00 Big City Greens
Weltraum-Hühner/Steak-Abend(Space Chicken/Steak Night)
15:35 –16:00 Big City Greens
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel(Cricket Versus/Blue Tater)
15:55 –16:15 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen(The Ticking Clock/Managing Murphy's Law)
16:00 –16:30 Amphibia
Reichtum ist nicht alles / Das Kuriositätenmuseum(Swamp And Sensibility / Wax Museum)
16:00 –16:30 Amphibia
Marcy die Kriegerin(Marcy at the Gates)
16:00 –16:30 Amphibia
Das Königsrätsel / Ohne Limit(Scavenger Hunt / The Plantars Check In)
16:15 –16:35 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen(Field of Screams/Spy Little Sister!)
16:20 –17:30
DuckTales: Das letzte Abenteuer
16:30 –16:50 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und das Hundehotel / Wir und der Tanzwettbewerb(Dog Hotel / Dance Lessons)
16:30 –16:50 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und die Bienen / Wir und mehr von unseren Videos(Beehive / More Everyone's Tube)
16:30 –16:50 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und das Spiel um die Pizza / Wir und der Frostberg(Baby Bears Can't Jump / Ice Cave)
16:35 –17:00 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Doofs Gesetz/Milos DNA(Milo's Shadow/Sick Day)
16:50 –17:00 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und der Ninja-Meister(Baby Orphan Ninja Bears)
16:50 –17:00 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und Pandas Geburtstag(Panda's Birthday)
16:50 –17:00 We Bare Bears - Bären wie wir
Charlie und El Oso(El Oso)
17:00 –17:30
DuckTales
Die Verbrechen des Dagobert Duck(The Life and Crimes of Scrooge McDuck!)
17:00 –17:30
DuckTales
Das letzte Abenteuer - Teil 1: Die Geschichte der drei Nickys(The Last Adventure! Part I: A Tale of Three Webbys!)
17:00 –17:30
DuckTales
Das letzte Abenteuer - Teil 2: Die verschwundene Bibliothek von Isabella Fink(The Last Adventure! Part II: The Lost Library of Isabella Finch!)
17:00 –17:30 DuckTales
Die unmögliche Flucht aus dem Unmöglichkeitsspeicher(Escape from the ImpossiBin!)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville(When Worlds Collide/ Road to Danville)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor(Blackout! / What'd I Miss?)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Vergangenheitsbewältigung(This is Your Backstory)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Fliegende Candace / Die Auto-Show(Fly on the Wall / My Sweet ride)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Der Zuckerrausch / Der Erfindungsauflauf(Bully Bust / Backyard Hodge Podge)
17:50 –18:20 Phineas und Ferb
Die Schrumpfmaschine/ Romantische Kreuzfahrt(Hide and Seek/ That Sinking Feeling)
17:50 –18:20 Phineas und Ferb
Die Balijeatles/ Das perfekte Geschenk(The Balijeatles/Vanessassary Roghness)
17:50 –18:20 Phineas und Ferb
Die Röntgen Brille/ Entspannungstag
S02E16
17:50 –18:20 Phineas und Ferb
Die Seifenblase/Isabella und der Tempel des Safts
S02E19
17:50 –18:20 Phineas und Ferb
Candace im Unglück/ Ein Tag, viele Abzeichen
S02E20
18:20 –18:40 Big City Greens
Weltraum-Hühner/Steak-Abend(Space Chicken/Steak Night)
18:20 –18:40 Big City Greens
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel(Cricket Versus/Blue Tater)
18:20 –18:40 Big City Greens
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege(Swimming Fool/Tilly's Goat)
18:20 –18:40 Big City Greens
Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill(Cricketsitter/ Backflip Bill)
18:20 –18:40 Big City Greens
Operation Foto/Remy Demmi(Photo Op/Remy Rescue)
18:40 –18:55 Big City Greens
Die Waschbärenplage(Raccooned)
18:40 –18:55 Big City Greens
Stau(Gridlocked)
18:40 –18:55 Big City Greens
Vogelmama(Mama Bird)
18:40 –18:55 Big City Greens
Die Oktopusrettung(Fill Bill)
18:40 –18:55 Big City Greens
Critterball-Krise(Critterball Crisis)
18:55 –19:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Eine ebenbürtige Gegnerin(Antibug)
18:55 –19:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Collector(The Collector)
18:55 –19:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Glaciator(Glaciator)
18:55 –19:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Troublemaker(Troublemaker)
18:55 –19:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Befana(Befana)
19:15 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Volpina(Volpina)
19:15 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Prime Queen(Prime Queen)
19:15 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Party mit Folgen(Despair Bear)
19:15 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Das Riesenbaby(Gigantitan)
19:15 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Videodreh(Frightningale)
19:45 –20:05 The Boss Baby - Wieder im Geschäft
Familienspaßabend
S01E03
19:45 –20:05 The Boss Baby - Wieder im Geschäft
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
S01E04
19:45 –20:05 The Boss Baby - Wieder im Geschäft
Kleine Miss Fleischklops
S01E05
19:45 –20:05 The Boss Baby - Wieder im Geschäft
Darm-Alarm
S01E06
19:45 –20:05 The Boss Baby - Wieder im Geschäft
Der Boss-Sitter
S01E07
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr