Anzeige

Mittwoch, 10.04. Donnerstag, 11.04. Freitag, 12.04. Samstag, 13.04. Sonntag, 14.04. DF1 DF1 DF1 DF1 DF1 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –06:00 Quizjagd
05:00 –06:00 Quizjagd
05:00 –06:00 Quizjagd
05:00 –06:00 Quizjagd
05:00 –05:30 Die Sportdokumentation
Der Schwingerkult
05:30 –06:00 Die Sportdokumentation
Histocup - Kleine heile Welt der Legenden
06:00 –07:00 Quizjagd
06:00 –07:00 Quizjagd
06:00 –07:00 Quizjagd
06:00 –07:00 Quizjagd
06:00 –07:00 Hubble Mission Universum
Die fantastischen Bilder der Weltraumteleskope
07:00 –09:30 Wetterpanorama
07:00 –09:30 Wetterpanorama
07:00 –09:30 Wetterpanorama
07:00 –09:25 Wetterpanorama
07:00 –09:25 Wetterpanorama
09:25 –11:00 Dauerwerbesendung
09:25 –11:00 Dauerwerbesendung
09:30 –13:30 Dauerwerbesendung
09:30 –13:30 Dauerwerbesendung
09:30 –13:30 Dauerwerbesendung
10:00 – 15:00 Uhr
      11:00 –11:55 LIVE: Misano E-Prix: Qualifying
11:00 –11:55 LIVE: Misano E-Prix: Qualifying
11:55 –14:15 Google Pixel Frauen-Bundesliga Live / SC Freiburg - VfL Wolfsburg
11:55 –12:00 Horizont - Sommerglücksmomente
In Niederösterreich
12:00 –14:30 Dauerwerbesendung
13:30 –14:30 Quizjagd
13:30 –14:30 Quizjagd
13:30 –14:30 Quizjagd
14:15 –14:50 Ultimate Rush
Red Bull TV - Ultimate Rush: Der ultimative Kick
14:30 –15:30 Heimatleuchten
Die Nockberge - Inmitten grüner Giganten
14:30 –15:00 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Dieses Ma(h)l: Emmanuel Renaut, Frankreich WH NEU
14:30 –15:30 Hubertusjagd
...in Venedig
14:30 –14:40 Horizont - Sommerglücksmomente
In Oberösterreich
14:40 –14:50 Horizont - Sommerglücksmomente
In Salzburg
14:50 –15:05 LIVE: Misano E-Prix: Vorbericht
14:50 –15:05 LIVE: Misano E-Prix: Vorbericht
15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:30 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Emmanuel Renaut WH Neu
     
15:05 –16:00 LIVE: Misano E-Prix: Das Rennen
15:05 –16:00 LIVE: Misano E-Prix: Das Rennen
15:30 –16:30 Bergwelten
Peter Habeler - "... ich will die Welt von oben sehen"
15:30 –16:30 Österreichische Hotellegenden - Traditionshäuser in Familienhand
Traditionshäuser im Winter
15:30 –16:30 Faszination Heimat
Der Eismeister vom Weißensee
16:00 –16:20 LIVE: Misano E-Prix: Nachbericht
16:00 –16:20 LIVE: Misano E-Prix: Nachbericht
16:20 –16:50 Aus dem Leben - Die Reportage
Der langsamste Express der Welt - Die Furka Dampfbahn
16:20 –17:20 The Speedgang
SC - Speedgang 2015 - Episode 2 - Winter Special Part 2
16:30 –17:05 Fast vergessen
Kirchtag - die Regenschirmmanufaktur
16:30 –17:05 Aus dem Leben - Die Reportage
Weite Wege, hohe Berge - eine Hebamme und ein Arzt helfen
16:30 –17:05 Fast vergessen
Die Hutmacherin
16:50 –17:40 Quizjagd
17:05 –18:00 Quizjagd
17:05 –18:00 Quizjagd
17:05 –18:00 Quizjagd
17:20 –18:00 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto3: Vorbericht
17:40 –17:50 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Qualifying Vorbericht(Red Bull Grand Prix von Amerika)
17:50 –18:30 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Qualifying(Red Bull Grand Prix von Amerika)
18:00 –19:00 Quizjagd
18:00 –19:00 Quizjagd
18:00 –19:00 Quizjagd
18:00 –19:00 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto3: Rennen
18:30 –18:45 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Qualifying - Analyse(Red Bull Grand Prix von Amerika)
18:45 –19:40 Heimatleuchten
Herbstland Waldviertel
19:00 –19:10 Abenteuer Sonntag
Rudi Hauser - Mit der Angst im Nacken
19:00 –20:00 Faszination Heimat
Der Eismeister vom Weißensee
19:00 –19:30 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Dieses Ma(h)l: Peter Goosens, Belgien WH NEU
19:00 –19:15 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto2: Vorbericht(Red Bull Grand Prix von Amerika)
19:10 –19:15 Abenteuer Sonntag
Rudi Hauser - Die letzte Etappe
19:15 –22:30 Eishockey live powered by MagentaSport
19:15 –20:15 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto2: Rennen
19:30 –20:05 Ultimate Rush
Red Bull TV - Ultimate Rush: Der ultimative Kick
19:40 –19:50 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto3/Moto2: Qualifying - Vorbericht(Red Bull Grand Prix von Amerika)
19:50 –20:45 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto3: Qualifying
20:00 – 24:00 Uhr
  20:00 –21:00 Bergwelten
Rätikon - Gebirge an der Grenze
     
20:05 –22:00 UEFA Champions League / Atletico Madrid - Borussia Dortmund
20:15 –21:00 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Vorbericht(Red Bull Grand Prix von Amerika)
20:45 –21:30 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: Moto2: Qualifying(Red Bull Grand Prix von Amerika)
21:00 –22:00 Heimatleuchten
Südburgenland - Das schönste Ende der Welt
21:00 –21:45 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Rennen
21:30 –22:00 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Sprint Rennen - Vorbericht(Red Bull Grand Prix von Amerika)
21:45 –22:15 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Analyse
22:00 –22:30 Fast vergessen
Die Hutmacherin
22:00 –23:00 Hubble Mission Universum
Die großen Geheimnisse von Raum und Zeit
22:00 –22:25 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Sprint Rennen(Red Bull Grand Prix von Amerika)
22:15 –22:20 Horizont - Alpine Hüttenträume
Erlanger Hütte
22:20 –22:30 Horizont - Alpine Hüttenträume
Darmstädter Hütte
22:25 –22:45 LIVE: MotoGP Saison 2024
Red Bull Grand Prix von Amerika / LIVE: MotoGP: Sprint Rennen - Analyse(Red Bull Grand Prix von Amerika)
22:30 –23:00 LiteraTOUR
in Rohrau/Burgenland
22:30 –23:00 Aus dem Leben - Die Reportage
Der langsamste Express der Welt - Die Furka Dampfbahn
22:30 –23:00 LiteraTOUR
in Bregenz/Vorarlberg
22:45 –22:50 Horizont - Sommerglücksmomente
In Oberösterreich
22:50 –23:00 Horizont - Sommerglücksmomente
In Salzburg
23:00 –01:00 Dauerwerbesendung
23:00 –01:00 Dauerwerbesendung
23:00 –01:00 Dauerwerbesendung
23:00 –01:00 Dauerwerbesendung
23:00 –01:00 Dauerwerbesendung
24:00 – 05:00 Uhr
01:00 –02:00 Quizjagd
01:00 –02:00 Quizjagd
01:00 –02:00 Quizjagd
01:00 –02:00 Hubertusjagd
...in Hongkong
01:00 –02:00 Quizjagd
02:00 –03:00 Quizjagd
02:00 –03:00 Quizjagd
02:00 –03:00 Quizjagd
02:00 –03:00 Faszination Heimat
Die Honigmacher - Kein Leben ohne die Biene
02:00 –03:00 Quizjagd
03:00 –03:30 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Dieses Ma(h)l: Emmanuel Renaut, Frankreich WH NEU
03:00 –04:00 Entenfellners Tier-Welt
03:00 –04:00 Heimatleuchten
Südburgenland - Das schönste Ende der Welt
03:00 –03:30 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Dieses Ma(h)l: Peter Goosens, Belgien WH NEU
03:00 –03:30 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Peter Goosens WH Neu
03:30 –04:00 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Emmanuel Renaut WH Neu
03:30 –04:30 The Speedgang
SC - Speedgang 2015 - Episode 2 - Winter Special Part 2
03:30 –04:00 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
Dieses Ma(h)l: Alvin Leung, China