Anzeige

Montag, 26.07. Dienstag, 27.07. Mittwoch, 28.07. Donnerstag, 29.07. Freitag, 30.07. HR HR HR HR HR 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –10:30 Oma kocht am besten
Lekvar Datschgerl
     
10:05 –10:35 Sambia
Invasion der Flughunde
10:05 –10:35 Gartenzeit
Von der Unkrauthölle zur Gartenoase
10:05 –10:35 Kein Urlaub am Kap
10:15 –10:40 Papageien, Palmen & Co
Geduld führt ans Ziel
10:30 –11:15 Wildes Südostasien
Im Reich des Orang-Utans
10:35 –11:20 Unser Wild
Reh und Hirsch
10:35 –11:20 Verrückt nach Zug
Endspurt in der Etosha
10:35 –11:20 Verrückt nach Zug
Auf Wiedersehen, Afrika!
10:40 –11:25 Der Bach
11:15 –12:05 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Neue Tiere für die Savanne
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Zwei Giraffen auf großer Fahrt
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Tür zu!
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Ein Fall für Simona
11:25 –12:15 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Abwechslung für Malea und Iban
12:05 –12:50 Wer weiß denn sowas?
12:10 –12:55 Wer weiß denn sowas?
12:10 –12:55 Wer weiß denn sowas?
12:10 –12:55 Wer weiß denn sowas?
12:15 –13:00 Wer weiß denn sowas?
12:50 –13:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Recht und Ordnung
S05E40
12:55 –13:45 Alles Klara
Der allerletzte Gast
S02E11
12:55 –13:40 Koslowski & Haferkamp
Geisterjäger
S01E13
12:55 –13:40 Patchwork für Fortgeschrittene
13:00 –13:45 In aller Freundschaft
Herzschmerz unter Radar
S24E12
13:40 –14:30 Henker & Richter
Der Terminator aus Ulan Bator
13:40 –14:30 Rentnercops
Aus dem Beton
S02E15
13:40 –14:30 Mord mit Aussicht
Lovehotel Traube
S03E10
13:45 –14:30 Der Winzerkönig
Schockierende Wahrheit
S01E05
13:45 –14:35 Unter Gaunern
Das schwarze Schaf
S01E01
14:30 –16:00 Niete zieht Hauptgewinn
14:30 –16:00 Was heißt hier Oma!
14:30 –16:00 Das bisschen Haushalt
14:30 –16:00 Gräfliches Roulette
14:35 –16:00 Die Gipfelstürmerin
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
00:00 –00:45 Das hr Comedy Festival
00:00 –01:25 Ich bin wie ich bin
    00:00 –01:00 Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch
Fliehender Holländer
00:15 –00:40 Die Erben der Nacht
Feindesfeind
00:40 –02:05 Die Gipfelstürmerin
00:40 –02:10 Das bisschen Haushalt
00:45 –02:15 Niete zieht Hauptgewinn
01:00 –03:10 Open Range - Weites Land
01:25 –02:55 Was heißt hier Oma!
02:05 –02:50 Patchwork für Fortgeschrittene
02:10 –02:55 Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Mit dem Jumbo nach Malle - Urlauberansturm am Flughafen
02:15 –03:00 Wildes Südostasien
Im Reich des Orang-Utans
02:50 –03:50 Mammon
Pakt
S01E04
02:55 –03:00 Bilder aus Hessen
02:55 –03:40
Alles Wissen
03:00 –03:15
alle wetter!
03:00 –03:25 maintower
03:10 –03:38 hessenschau
03:15 –04:00 Das hr Comedy Festival
03:25 –04:10 Der Camping-Check
Wohnmobil- und Luxuscamping
03:38 –03:40 hessenschauwetter
03:40 –04:25 Der Mustermigrant
03:40 –03:45 Bilder aus Hessen
03:45 –05:15 Gräfliches Roulette
03:50 –04:05
alle wetter!