Anzeige

Sonntag, 10.10. Montag, 11.10. Dienstag, 12.10. Mittwoch, 13.10. Donnerstag, 14.10. HR HR HR HR HR 05:00 – 10:00 Uhr
  05:00 –05:50 Rote Rosen
  05:00 –05:50 Rote Rosen
 
05:30 –05:58 hessenschau
05:40 –06:30 Sturm der Liebe
05:45 –06:35 Fuchs und Gans
Herzrasen
S01E04
05:50 –06:40 Sturm der Liebe
05:50 –06:40 Sturm der Liebe
05:58 –06:00 hessenschauwetter
06:00 –06:30 Dichtung und Wahrheit - Wie Hip-Hop nach Deutschland kam
Gegen den Strom
06:30 –07:10 Sir Simon Rattle dirigiert "Le Sacre du Printemps"
Die Berliner Philharmoniker spielen Strawinsky
06:30 –06:55 Schloss Einstein
06:35 –07:00 Schloss Einstein
06:40 –07:05 Schloss Einstein
06:40 –07:05 Schloss Einstein
06:55 –07:20 Hank Zipzer
Hanks neue Schule
S02E11
07:00 –07:25 Hank Zipzer
Letzter Schultag
S02E13
07:05 –07:30 Hank Zipzer
Hanks Geburtstag
S02E10
07:05 –07:30 Hank Zipzer
Alte Liebe rostet nicht
S02E12
07:10 –08:00 Der Dirigent Christoph Eschenbach
Aus der Stille in die Musik
07:20 –07:50 Krieg der Träume
Frieden
07:25 –07:55 Krieg der Träume
Revolution
07:30 –08:00 Krieg der Träume
Überleben
07:30 –08:00 Krieg der Träume
Entscheidungen
07:50 –08:15 maintower
07:55 –08:20 maintower
08:00 –08:45 Vom Klang der Sterne - Der Komponist Wilfried Hiller
08:00 –08:30 maintower weekend
08:00 –08:25 maintower
08:15 –08:43 hessenschau
08:20 –08:48 hessenschau
08:25 –08:53 hessenschau
08:30 –08:58 hessenschau
08:43 –08:45 hessenschauwetter
08:45 –09:25 Klassik-Matinée
Holberg-Suite
08:45 –09:15 Die Ratgeber
08:48 –08:50 hessenschauwetter
08:50 –09:20 Die Ratgeber
08:53 –08:55 hessenschauwetter
08:55 –09:25 Die Ratgeber
08:58 –09:00 hessenschauwetter
09:00 –09:30 Die Ratgeber
09:15 –10:00 Heimat und Genüsse
09:20 –10:05 mex. das marktmagazin
09:25 –10:10 Familie Dr. Kleist
Spätzünderin
S06E07
09:25 –10:10 Der Luther-Code
Aufbruch zur Gleichheit
09:30 –10:15 Die Gesundmacher
Herz mit Verstand
10:00 – 15:00 Uhr
    10:00 –10:30 echt gut! Klink und Nett
Fischgerichte
   
10:05 –10:35 Querbeet
10:10 –10:55 Der Winzerkönig
Der Scheidungsantrag
S02E03
10:10 –10:40 arte-re
Der große Frauenstreik - Junge Spanierinnen machen Politik
10:15 –10:40 Papageien, Palmen & Co.
Wohl behütet
10:30 –11:15 Ötscher - Im Reich des sanftenRiesen
10:35 –11:20 Westsahara - Die vergessene Wüste
10:40 –11:25 Wildes Deutschland
Das Erzgebirge
10:40 –11:25 Frau Doktor und die wilden Tiere
Tierärztin Dr. Nicole Schauerte
10:55 –11:40 In aller Freundschaft
Riss in der Welt
S24E23
11:15 –12:05 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Immer Ärger mit dem Nachwuchs
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Wenn die Elche Trauer tragen ...
11:25 –12:15 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Das Grauen hat einen Namen
11:25 –12:15 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Crocodile Dundee in Kronberg
11:40 –12:30 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Irren ist menschlich
S06E09
12:05 –12:50 Gefragt - Gejagt
12:10 –12:55 Gefragt - Gejagt
12:15 –13:00 Gefragt - Gejagt
12:15 –13:00 Gefragt - Gejagt
12:30 –14:00 Zwei am großen See
12:50 –13:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Irren ist menschlich
S06E09
12:55 –13:40 Trakehnerblut
Das Testament
S01E01
13:00 –13:45 In aller Freundschaft
Riss in der Welt
S24E23
13:00 –13:45 Alles Klara
Der dritte Mann
S03E06
13:40 –14:30 WaPo Bodensee
Hart am Wind
S04E02
13:40 –14:30 Rentnercops
Ich war das nicht
S03E10
13:45 –14:30 Der Winzerkönig
Der Scheidungsantrag
S02E03
13:45 –14:35 Fuchs und Gans
Herzrasen
S01E04
14:00 –14:45 Marokko erleben
Von Marrakesch bis in die Wüste
14:30 –16:00 Utta Danella - Tanz auf dem Regenbogen
14:30 –16:00 Utta Danella - Wenn Träume fliegen
14:30 –16:00 Einmal Dieb, immer Dieb
14:35 –16:00 La Dolce Rita
14:45 –15:30 Lissabon - die Stadt, der Fluss und das Meer
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr