Anzeige

Dienstag, 04.05. Mittwoch, 05.05. Donnerstag, 06.05. Freitag, 07.05. Samstag, 08.05. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 Athena
Mein Freund - Dein Freund
S01E09
15:00 –15:25 Athena
Ausgeschlossen
S01E11
15:00 –15:25 Athena
Aus und vorbei
S01E13
15:00 –15:25 Athena
Zufall oder Schicksal
S01E15
 
15:25 –15:50 Athena
Nyelas Date
S01E10
15:25 –15:50 Athena
Eine gute Freundin
S01E12
15:25 –15:50 Athena
Neue Herausforderung
15:25 –15:50 Athena
Nyelas Comeback
S01E16
15:25 –15:50 Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum
15:50 –16:15 Lenas Ranch
Lenas Weg
15:50 –16:15 Lenas Ranch
Aus für die Ranch
15:50 –16:15 Lenas Ranch
Gedächtnisverlust
15:50 –16:15 Lenas Ranch
Die Legende vom Bleichen Pferd
15:50 –16:05 Belle und Sebastian
Angelina in Nöten
16:05 –16:15 Belle und Sebastian
Ein Abschiedsgeschenk für Adèle
16:15 –16:35 Lenas Ranch
Familienangelegenheiten
16:15 –16:35 Lenas Ranch
Duell der Kite-Surfer
16:15 –16:35 Lenas Ranch
Das Poloturnier
16:15 –16:35 Lenas Ranch
Frisbee
16:15 –16:25 Belle und Sebastian
Césars Tagebuch
16:25 –16:40 Belle und Sebastian
Kein Sterbenswörtchen
16:35 –16:50 Zoom - Der weiße Delfin
Ein Festessen mit Folgen
16:35 –16:50 Zoom - Der weiße Delfin
Mini-Zoom
16:35 –16:50 Zoom - Der weiße Delfin
Ein böser Delfin
16:35 –16:50 Zoom - Der weiße Delfin
Das Wettrennen
16:40 –16:50 Belle und Sebastian
Die Legende vom weißen Bären
16:50 –17:00 Zoom - Der weiße Delfin
Ein Pinguin auf der Flucht
16:50 –17:00 Zoom - Der weiße Delfin
Der Südsee-Maler
16:50 –17:00 Zoom - Der weiße Delfin
Der Filmemacher
16:50 –17:00 Zoom - Der weiße Delfin
Korallen in Gefahr
16:50 –17:00 Belle und Sebastian
Das Adlerküken
17:00 –17:10 Zoom - Der weiße Delfin
Falsche Geister
17:00 –17:10 Zoom - Der weiße Delfin
Timetis Restaurant
17:00 –17:10 Zoom - Der weiße Delfin
Onkel Patrick und die Liebe
17:00 –17:10 Zoom - Der weiße Delfin
Ein seltsamer Ton
17:00 –17:15 Tib & Tumtum
Ein neuer Freund
17:10 –17:25 Die Piraten von nebenan
Im Namen des Gesetzes
17:10 –17:25 Die Piraten von nebenan
Rotznasen-Alarm
17:10 –17:25 Die Piraten von nebenan
Der große Bücherraub
17:10 –17:25 Die Piraten von nebenan
Seeräuber-Schule
17:15 –17:25 Tib & Tumtum
Die Höhlenmalerei
17:25 –17:35 Die Piraten von nebenan
Ein Traumjob
17:25 –17:35 Die Piraten von nebenan
Die Stirnbandpiratin
17:25 –17:35 Die Piraten von nebenan
Plünderung bestätigt
17:25 –17:35 Die Piraten von nebenan
Frau Bibers Geheimnis
17:25 –17:35 Tib & Tumtum
Der große Aufbruch
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Ich bin ein Wolf
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Das Regenbogen-Krokodil
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Auf Schlafplatz-Suche
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Turbulente Kinderbetreuung
17:35 –17:45 Tib & Tumtum
Die Geburtstagsparty
17:45 –18:00 Das Dschungelbuch
Aufgepasst Kinder!
17:45 –18:00 Das Dschungelbuch
Hathis Verwirrung
17:45 –18:00 Das Dschungelbuch
Verbotene Freundschaft
17:45 –18:00 Das Dschungelbuch
Mogli auf Spurensuche
17:45 –18:00 Tib & Tumtum
Auf Brennnesseljagd
18:00 –18:15 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir kommen in die neue Schule
18:00 –18:15 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir bekommen Kaninchen
18:00 –18:15 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir haben einen Imbiss
18:00 –18:15 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir kochen Rosenparfüm
18:00 –18:15 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir reißen aus
18:15 –18:25 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Der Nachbarschafts-Preis
18:15 –18:25 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Die Piepmatz-Bande
18:15 –18:25 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Überraschung!
18:15 –18:25 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Super-Sauer-Power
18:15 –18:25 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Ein Fisch an Land
18:25 –18:35 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Lolas Lieferservice
18:25 –18:35 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Eine große Entscheidung
18:25 –18:35 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Ab durch die Luft!
18:25 –18:35 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Wuselwaldkäferchen
18:25 –18:35 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Eicheljagd
18:35 –18:47 Petronella Apfelmus
Der große Fund
18:35 –18:47 Petronella Apfelmus
Die Zauberäpfel
18:35 –18:47 Petronella Apfelmus
Eine abenteuerliche Nacht
18:35 –18:47 Petronella Apfelmus
Der komische Cousin
18:35 –18:47 Petronella Apfelmus
Die Mondglockenblume
18:47 –18:50 Baumhaus
Käfergedicht
18:47 –18:50 Baumhaus
Specht und Kuckuck
18:47 –18:50 Baumhaus
Kuckuck-Cookies
18:47 –18:50 Baumhaus
Frühlingsgemüse
18:47 –18:50 Baumhaus
Morgen ist Muttertag
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Meine Schmusedecke: Das Schwein
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Der kleine König: Schlummerpudding
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Piratengeschichten: Der Alleskönner
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Kalle Kuchenzahn: Schatz da
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Plumps: Der Froschkönig
19:00 –19:25 Lassie
Der Angst ins Auge sehen
19:00 –19:25 Lassie
Die Nacht im Freien
19:00 –19:25 Lassie
Ungewollter Abschied
19:00 –19:25 Lassie
Das Versprechen
S02E24
19:00 –19:25 Lassie
Unter Verdacht
19:25 –19:50 PUR+
Keine Zukunft ohne Bienen
19:25 –19:50 Anna und die wilden Tiere
Ein Fluss voller Flusspferde
19:25 –19:50 Die Sportmacher
Basketball extrem und schnelle Frisbees
19:25 –19:30 logo! Die Welt und ich.
19:25 –19:50 Checker Tobi
Der Islam-Check
19:30 –20:50 Tony 10
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr