Anzeige

Donnerstag, 22.07. Freitag, 23.07. Samstag, 24.07. Sonntag, 25.07. Montag, 26.07. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr
    06:00 –06:10 logo! Die Welt und ich.
06:00 –06:15 logo! Die Welt und ich.
 
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:05 –06:10 Mascha und der Bär
Katz und Maus
06:05 –06:10 Mascha und der Bär
Roboterfreunde
06:05 –06:10 Mascha und der Bär
Bälle für alle Fälle
06:10 –06:20 Mascha und der Bär
Spielwahnwitz
06:10 –06:20 Mascha und der Bär
Alle für einen, einer für alle
06:10 –06:15 Ernie und Bert im Land der Träume
Der Rätselspiel-Planet
06:10 –06:20 Mascha und der Bär
Das lustige Ponyreiten
06:15 –06:20 Ernie und Bert im Land der Träume
Malle, die Ente
06:15 –06:40 Doki
Team Doki rockt Rio
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Raserei
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Operation Mieze
06:20 –06:25 Ernie und Bert im Land der Träume
Das Schnabeltier
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Das Roll-Schaf
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Die diebische Elster
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Die Schlammschlacht
06:25 –06:30 Ernie und Bert im Land der Träume
Ernie und Bert als Kung-Fu-Kämpfer
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Fuchs im Schafspelz
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
TOM tanzt
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Norman, der Starreporter
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Ein wirklich scharfer Snack
06:35 –06:40 TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
Wo ist TOM?
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Eine zündende Werbung
06:40 –06:45 TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
TOM im Brunnen
06:40 –06:50 Pet Alien - EinFall aus dem All
Große Hand für große Taten
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Die Seilrutsche
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Das Bruderwochenende
06:45 –06:55 Dinotaps
Das Ding, das uns den Weg zeigte
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Die gefährliche Floßfahrt
06:50 –07:00 Pet Alien - EinFall aus dem All
Der Stachel der Freundschaft
06:55 –07:19 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:19 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:05 Dinotaps
Das Ding, das wir essen wollten
06:55 –07:19 Die Sendung mit dem Elefanten
07:00 –07:20 Cosmic Quantum Ray
Die Miss-Wahl
07:05 –07:15 Dinotaps
Das Ding, das uns rettete
07:15 –07:25 Wolkenkinder
Das Mittagsschläfchen
07:19 –07:20 KiKANiNCHEN
07:19 –07:20 KiKANiNCHEN
07:19 –07:20 KiKANiNCHEN
07:20 –07:30 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Der verlorene Robo-Helm
07:20 –07:45 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Das Kreuz-und-Quer-Hinterher-Rennen
07:20 –07:40 Cosmic Quantum Ray
Der unglaubliche Schrumpfstrahl
07:20 –07:30 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Auf, auf und davon!
07:25 –07:35 Wolkenkinder
Kitzelzeit
07:30 –07:45 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Bürgermeister Bevels Riesenrad
07:30 –07:45 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Fleurpunzel lass dein Haar herunter
07:35 –07:45 Wolkenkinder
Die Regenmacher
07:40 –07:50 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Wie verhört man ein Einhorn?
07:45 –08:04 Sesamstraße
07:45 –08:04 Sesamstraße
07:45 –08:00 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Pferd ist fernsehkrank
07:45 –08:04 Sesamstraße
07:50 –08:00 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Der Aktenkoffer
08:00 –08:10 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Die neue Brille
08:00 –08:10 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Wer zuletzt sitzt, ...
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:05 –08:10 Lieselotte
Lieselotte sucht einen Schatz
08:05 –08:10 Lieselotte
Lieselotte hat den Dreh raus
08:05 –08:10 Lieselotte
Lieselotte wird Hundesitterin
08:10 –08:19 Lieselotte
Lieselotte und die Gruselmaschine
08:10 –08:19 Lieselotte
Lieselotte im Krimifieber
08:10 –08:20 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Nebel im Wuselwald
08:10 –08:20 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Agent Obfusco
08:10 –08:19 Lieselotte
Lieselotte und das traumhafte Geschenk
08:19 –08:20 KiKANiNCHEN
08:19 –08:20 KiKANiNCHEN
08:19 –08:20 KiKANiNCHEN
08:20 –08:35 Mama Fuchs und Papa Dachs
Luis will fliegen
08:20 –08:35 Mama Fuchs und Papa Dachs
Emmies neue Freundin
08:20 –08:35 Beccas Bande
Mit Mut wird alles gut! / Der Tannenzapfen-Tag
08:20 –08:30 ERDE AN ZUKUNFT
Die Feuerwehr der Zukunft
08:20 –08:35 Mama Fuchs und Papa Dachs
Luis ist verliebt
08:30 –08:45 Schau in meine Welt! - Mein Sommer!
Noch nicht bekannt!
08:35 –08:45 Mama Fuchs und Papa Dachs
Wie eine Familie
08:35 –08:45 Mama Fuchs und Papa Dachs
Luis, der Angsthase
08:35 –08:45 Babar und die Abenteuer von Badou
Ein wahrer Freund
08:35 –08:45 Mama Fuchs und Papa Dachs
Einer Meinung
08:45 –08:55 Mama Fuchs und Papa Dachs
Wenn Martin lacht
08:45 –08:55 Mama Fuchs und Papa Dachs
Ein Schatz für Emmie
08:45 –08:55 Babar und die Abenteuer von Badou
Das Flitzeball-Turnier
08:45 –08:50 neuneinhalb - Deine Reporter
kompakt - Überschwemmungen
08:45 –08:55 Mama Fuchs und Papa Dachs
Der Krakabu
08:50 –09:00 neuneinhalb - Deine Reporter
Aussterbende Berufe - Wie sich unsere Arbeitswelt verändert
08:55 –08:58 KiKANiNCHEN
08:55 –08:58 KiKANiNCHEN
08:55 –09:05 Babar und die Abenteuer von Badou
Der Bananen-Ball
08:55 –08:58 KiKANiNCHEN
08:58 –09:00 KiKANiNCHEN
08:58 –09:00 KiKANiNCHEN
08:58 –09:00 KiKANiNCHEN
09:00 –09:15 Die Biene Maja
Edgar, die Pechbiene
S02E14
09:00 –09:15 Die Biene Maja
Die Sonnenfinsternis
S01E40
09:00 –09:25 Checker Julian
Der Schwert-Check
09:00 –09:15 Die Biene Maja
Die verwirrte Irma
S02E20
09:05 –09:20 Der kleine Rabe Socke
Socke aus dem All
09:15 –09:25 Die Biene Maja
Der meistgesuchte Mist
S01E39
09:15 –09:25 Die Biene Maja
Ringkampf im Wald
S02E18
09:15 –09:25 Die Biene Maja
Walter hat den Durchblick
S01E51
09:20 –09:30 Der kleine Rabe Socke
Streithähne
09:25 –09:35 Die Biene Maja
Pauls Himbeere
S02E16
09:25 –09:35 Die Biene Maja
Majas Blume
S01E30
09:25 –09:40 Super Wings
Trommelfest
09:25 –09:35 Die Biene Maja
Majas Schatz
S02E22
09:30 –09:40 Der kleine Rabe Socke
Sockes Flugschule
09:35 –10:00 Heidi
Freunde für immer
S01E05
09:35 –10:00 Mumintal
So ein Theater
09:35 –10:00 Simsala Grimm
Der Meisterdieb
S01E07
09:40 –09:50 ENE MENE BU - und dran bist du
Josias ist Dirigent
09:40 –09:50 Super Wings
Allein auf großer Bühne
09:50 –10:00 Mein Bruder und ich
Beim Fischen - In der Karibik
09:50 –10:05 Der kleine Drache Kokosnuss
Die Fressfalle
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:20 Heidi
Heidi läuft weg
S01E06
10:00 –10:20 Mumintal
Das Geheimnis der Hatifnatten
10:00 –10:05 Mein Bruder und ich
Mit Schildkröten schwimmen - In der Karibik
  10:00 –10:25 SimsalaGrimm
Rapunzel
10:05 –10:20 Anna und die Haustiere
Reiten wie ein Cowgirl
10:05 –10:15 Der kleine Drache Kokosnuss
Einmal und nie wieder
10:15 –10:30 Mama Fuchs und Papa Dachs
Der Teddy
10:20 –10:45 Wendy
Der heimliche Blogger
10:20 –10:45 Peter Pan - Neue Abenteuer
Krakenangriff
S01E07
10:20 –10:35 SingAlarm
Sommerparty
10:25 –10:35 Das Dschungelbuch
Der vergessliche Piepmatz
10:30 –10:40 Mama Fuchs und Papa Dachs
Die Falle der Kater
10:35 –10:45 TanzAlarm
TanzTapir genießt das Leben - Volker Rosin
10:35 –10:45 Das Dschungelbuch
Gefahr am Wasserfall
10:40 –11:05 Siebenstein
Spielen verboten
10:45 –11:10 Wendy
Die lästige Cousine
10:45 –11:05 Peter Pan - Neue Abenteuer
Die Zauberfeder
10:45 –11:45 Tigerenten Club
10:45 –10:55 Das Dschungelbuch
Blutsgeschwister
10:55 –11:05 Das Dschungelbuch
Wer ist der Fitteste?
11:05 –11:25 Peter Pan - Neue Abenteuer
Gefahr für Nimmerland
11:05 –11:30 Löwenzahn
Marienkäfer - Das große Fressen
11:05 –11:20 Das Dschungelbuch
Das Erdbeben
S01E18
11:10 –11:35 Wendy
Gewinnen ist nicht alles
11:20 –11:35 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Der Umkehrtrunk
11:25 –11:50 Tom Sawyer
Wie Hucks Baumhaus verhext wurde
11:30 –12:00 Die Sendung mit der Maus
11:35 –11:50 Power Sisters
Himmel und Hölle
11:35 –11:45 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Das Monster auf Camelot
11:45 –12:00 Schmecksplosion
#WIR feiern! / Balkan-Food und Tischmanieren
11:45 –11:55 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Aeryn
11:50 –12:00 Power Sisters
Wie im Mittelalter!
11:50 –12:10 Tom Sawyer
Wie Huck zu Unrecht ins Gefängnis kam
11:55 –13:15 Der kleine Spirou
12:00 –12:25 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Gefährliche Plastiktüten
12:00 –12:25 Horseland, die Pferderanch
Deine Kultur - meine Kultur
12:00 –13:30 Der treue Johannes
12:10 –12:30 Tom Sawyer
Wie sich Sid mit Indianer Joe anlegte
12:25 –12:50 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Ein Bermudadreieck
12:25 –12:45 Horseland, die Pferderanch
Ein königliches Missverständnis
12:30 –12:45 Zoom - Der weiße Delfin
Der gestohlene Tiki
12:45 –12:55 Zoom - Der weiße Delfin
Der Eisberg
12:45 –13:05 Horseland, die Pferderanch
Pepper hat Übergewicht
12:50 –13:15 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Poseidons Tochter
12:55 –13:05 Zoom - Der weiße Delfin
Der Talisman
13:05 –13:15 Zoom - Der weiße Delfin
Ein Festessen mit Folgen
13:05 –13:25 Horseland, die Pferderanch
Geld macht nicht glücklich
13:15 –13:30 CheXperiment
Segeln ohne Wind?!
13:15 –13:30 CheXperiment
Einen Stau auflösen?!
13:15 –13:30 CheXperiment
Einen Safe knacken?!
13:25 –14:55 Armans Geheimnis
13:30 –13:40 logo! Die Welt und ich.
13:30 –13:40 logo! Die Welt und ich.
13:30 –14:45 Blinky Bill - Das Meer der weißen Drachen
13:30 –13:40 logo! Die Welt und ich.
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Bauchgefühl
S06E01
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Hundstage
S06E02
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Geh' du alter Esel
S06E03
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:45 –15:00 Yakari
Adlerschnabel
14:55 –15:20 Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Verstrickt in Lügen
S01E23
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Ein gefährliches Spiel
S01E25
  15:00 –15:25 Kein Keks für Kobolde
Vogelalarm
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Ein großes Durcheinander
S02E01
15:20 –15:45 Ein Känguru wie du
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Tanzen bis zum Umfallen
S01E24
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Tag der Entscheidung
S01E26
15:25 –15:45 Kein Keks für Kobolde
Der Dreckwegbeutel
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Neues Jahr, neue Regeln
S02E02
15:45 –15:55 Marcus Level
Das Band der Freundschaft
15:45 –16:10 Mister Twister - Die Serie
Wertvoller Müll
S01E11
15:50 –16:05 Miss Moon
Papa, wo bist du?
15:50 –16:05 Miss Moon
Drachensitter
15:50 –16:05 Miss Moon
Lolas Bank
15:55 –16:10 Marcus Level
Super-Limomo
16:05 –16:15 Miss Moon
Drago-Katarrh
16:05 –16:15 Miss Moon
Frühlingsgefühle
16:05 –16:15 Miss Moon
Kater und Maus
16:10 –16:20 Marcus Level
Mission Jahrhundertraub
16:10 –16:35 Mister Twister - Die Serie
Überleben im Wald
S01E12
16:15 –16:35 Horseland, die Pferderanch
Sarah gibt nicht auf
16:15 –16:35 Horseland, die Pferderanch
Alte und neue Freundschaften
16:15 –16:35 Horseland, die Pferderanch
Ausflug bei Nacht
16:20 –16:35 Marcus Level
Die drei Könige
16:35 –16:55 Horseland, die Pferderanch
Besuch aus der Stadt
16:35 –16:55 Horseland, die Pferderanch
Almas Brieffreund
16:35 –16:50 Marcus Level
Die Uhr von Atalantis
16:35 –17:00 Anna und die wilden Tiere
Wer hat Angst vor dem Brillenkaiman?
16:35 –16:55 Horseland, die Pferderanch
Wilde Pferde
16:50 –17:00 The Garfield Show?
Der Schrecken aller Briefträger
16:55 –17:15 Horseland, die Pferderanch
Benny ist der Boss
16:55 –17:15 Horseland, die Pferderanch
Sarahs blinde Cousine
16:55 –17:15 Horseland, die Pferderanch
Mondlichtzauber
17:00 –17:10 The Garfield Show?
Das Geisterhaus
17:00 –17:30 1, 2 oder 3
Neues bei Olympia
17:10 –17:25 The Garfield Show?
Odie haut ab
17:15 –17:35 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Die Feuerblume
17:15 –17:35 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Der König der Einhörner
17:15 –17:35 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Ein weiser Entschluss
17:25 –17:35 The Garfield Show?
Die Geschichte der Hunde
17:30 –17:35 Shaun das Schaf
Die Krähe
17:35 –18:00 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Die Reise zum Nordhorn
17:35 –18:00 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Die Regenbogenquelle
17:35 –17:45 The Garfield Show?
Die Odie-Eichhörnchen-Show
17:35 –17:40 Shaun das Schaf
Shaun auf der Flucht
17:35 –18:00 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Das wahre Gesicht
17:40 –17:45 Shaun das Schaf
Verschluckt
17:45 –18:00 The Garfield Show?
Das Mäuseparadies
17:45 –17:50 Shaun das Schaf
Ball in der Falle
17:50 –18:00 Shaun das Schaf
Baustelle
18:00 –18:15 Ritter Rost
Der Komet
18:00 –18:15 Ritter Rost
Schlaflos
S02E07
18:00 –18:15 Ritter Rost
Der Blumendieb
18:00 –18:15 Ritter Rost
Verkehrserziehung
S02E09
18:00 –18:15 Ritter Rost
Geisterstunde
18:15 –18:25 Feuerwehrmann Sam
Hund gegen Katze
18:15 –18:25 Feuerwehrmann Sam
Bühne frei für Feuerwehrmann Sam
18:15 –18:35 Feuerwehrmann Sam
Norman Man und Atomic Boy
S10E26
18:15 –18:25 Feuerwehrmann Sam
Norman macht die Pferde scheu
18:15 –18:25 Feuerwehrmann Sam
Der König der Drachen
18:25 –18:35 Feuerwehrmann Sam
Ameisenalarm
18:25 –18:35 Feuerwehrmann Sam
Eine explosive Mischung
18:25 –18:35 Feuerwehrmann Sam
Sams Geburtstag
18:25 –18:35 Feuerwehrmann Sam
James, der Pizzabäcker
18:35 –18:40 Animanimals
Krokodil
18:35 –18:40 Animanimals
Wolf
18:35 –18:40 Animanimals
Feuersalamander
18:35 –18:40 Animanimals
Löwe
18:35 –18:40 Animanimals
Faultier
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und die schlaue Rettung - Thema: Enten
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und die fliegende Nuss
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und der lange Bart
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und das große Mümmeln - Thema: Hase
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und der laute Pfiff - Thema: Murmeltier
18:47 –18:50 Baumhaus
Waldbaden
18:47 –18:50 Baumhaus
Omas Rezept
18:47 –18:50 Baumhaus
Schlafsack-Probe
18:47 –18:50 Baumhaus
Warum so müde?
18:47 –18:50 Baumhaus
Wie riecht der Sommer?
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Raketenflieger Timmi: Zuckerplanet
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Geschichtenlieder: Kükenkummer
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Fuchs & Elster: Frau Elster und der Sonnenstich
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliPirat
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Pittiplatsch: Eins, zwei, drei, vier Eckstein, alles muss versteckt sein
19:00 –19:15 Power Players
Eine Party für Cleo
19:00 –19:15 Power Players
Wie Roboter
19:00 –19:15 Power Players
Das Ding in der Wand
19:00 –19:15 Power Players
Bittersüßer Zahnschmerz
19:00 –19:15 Power Players
Zoff auf der Bühne
19:15 –19:25 Power Players
Gefangen in der Comicwelt
19:15 –19:25 Power Players
Die zweite Chance
19:15 –19:25 Power Players
Das Gully-Gefängnis
19:15 –19:25 Power Players
Falsche Freundschaft
19:15 –19:25 Power Players
Die Rückkehr des Thermometron 9000
19:25 –19:50 Löwenzahn
Drohne - Das fliegende Auge
19:25 –19:30 logo! Die Welt und ich.
19:25 –19:50 Checker Tobi
Der Turn-Check
19:25 –19:50 PUR+
Die perfekte Arschbombe
19:25 –19:50 Wissen macht Ah!
Clarissa und Ralph: Zu heiß gewaschen
19:30 –20:50 Allein unter Schwestern
Ein turbulenter Sommer im Hotel Big L.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:10 KiKA LIVE
  20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:15 Team Timster
Altersfreigabe für Spiele & Merch
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:10 –20:35 Die Mädchen-WG
Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge
20:10 –20:35 SCHROTT OR NOT?
Kicker - Teil 1
20:10 –20:35 Die Mädchen-WG
Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge
20:15 –20:30 stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte
Pauline - Ich suche eine Freundin
20:30 –21:00 Schau in meine Welt!
Samuel - Graffiti-Sprayer aus Berlin
20:35 –21:00 Die Jungs-WG
Urlaub ohne Eltern / Folge
20:35 –21:00 SCHROTT OR NOT?
Kicker - Teil 2
20:35 –21:00 Die Jungs-WG
Urlaub ohne Eltern / Folge
20:50 –21:00 Die Regeln von Floor
Hype
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:00 Sendeschluss
21:00 –06:00 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
24:00 – 05:00 Uhr