Anzeige

Dienstag, 18.06. Mittwoch, 19.06. Donnerstag, 20.06. Freitag, 21.06. Samstag, 22.06. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr
        06:00 –06:10 logo!
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich mag kein Karotten-Eis!
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich will die Welt erkunden!
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich finde kein passendes Kostüm!
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich will nicht Papa werden!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich bin allergisch!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich suche Karli!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich glaub', ich träume!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich muss den Schnabel halten!
06:10 –06:20 Jim Hensons: Doozers
Mission: Der Doozer Meister tanzt
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Ball in der Falle
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Schlagball
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Ausgrabungen
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Das Klavier
06:20 –06:30 Jim Hensons: Doozers
Mission: Buch der Rekorde
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Baustelle
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Kino Nacht
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Das Skateboard
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Bitte lächeln
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:40 Jim Hensons: Doozers
Mission: Das passende Zuhause
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Der Spaß-Spurt
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Die neue Uniform
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Gefangen in der Grotte
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Der Segeltörn
06:40 –06:55 Tauch, Timmy, Tauch!
Von Scootern und U-Booten
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Norman macht Zirkus
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Das Kajakrennen
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Norman und der Pinguin
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Das Pontypandy-Parkfest
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Was essen Hühner am liebsten?
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Wie lernen Kraniche das Fliegen?
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Wie kriegt man einen Schluckauf weg?
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Wie funktioniert ein Müllauto?
06:55 –07:05 Tauch, Timmy, Tauch!
Höhlenabenteuer
07:05 –07:15 Mouk, der Weltreisebär
Helfende Hände
S01E06
07:15 –07:25 Mouk, der Weltreisebär
Tor!
S01E15
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Die Macht der Vanille
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Die Hexe des Jahres
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Die große Party
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Das Schlossgespenst
07:25 –07:35 Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
Die Geschichte vom unglücklichen Chamäleon
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Der kleine böse Wolf
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Die Ritter und die Liebe
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Lügen haben lange Nasen
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Pinocchio und die Wunderlampe
07:35 –07:40 Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
Die Geschichte von Pucks Suche nach der roten Feder
S01E51
07:40 –07:45 Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
Die Geschichte von Drachen und einem Pandatumult
07:45 –08:04 Sesamstraße
Die heimliche Mitbewohnerin
07:45 –08:04 Sesamstraße
Die Monster Ampel
07:45 –08:04 Sesamstraße
Elmo erntet
07:45 –08:04 Sesamstraße
Die schlaflose Eule
07:45 –08:00 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
Keine Angst vor Spinnen
S02E49
08:00 –08:15 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Das Postproblem
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:05 –08:10 Pip und Posy
Robo Posy
S01E33
08:05 –08:10 Pip und Posy
Wackel dich zum Sieg!
08:05 –08:10 Pip und Posy
Frankies wunderbare Witzgerichte
08:05 –08:10 Pip und Posy
Überraschungsparty für Pip
08:10 –08:18 Pip und Posy
Jamila-Tag
08:10 –08:18 Pip und Posy
Pechvogel Zac
08:10 –08:18 Pip und Posy
Der Glücksstock
08:10 –08:18 Pip und Posy
Die Schweinchen und Froschi Show
08:15 –08:25 Wolkenkinder
Wo ist Fluffi?
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Der Vogel muss ins Nest
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Das Honigfest
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Geburtstagsblume
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Die Hochzeit der Haubentaucher
08:25 –08:35 Wolkenkinder
Die Schlafhütte
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Der Feuerstein
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Piksende Kastanien
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Der Krachmacher des Waldes
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Die Ältesten des Waldes
08:35 –08:50 Wolkenkinder
Der Sonnenuntergang
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Das Superfernrohr
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Gestrandet
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Die verfluchte Teekanne
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Meisterdetektive
08:50 –09:00 Zoés Zauberschrank
Tyrannosaurus Trex
S01E22
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Neues Ufer
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Der Pechvogel
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Rennfahrer
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Frau Dachs hat Geburtstag
09:00 –09:10 Zoés Zauberschrank
Kleine Zahnfee
S01E23
09:10 –09:15 Molang
Die Schachtel
09:10 –09:15 Molang
Das Maultier
09:10 –09:15 Molang
Die Wunderlampe
09:10 –09:15 Molang
Die Kirmes
09:10 –09:20 Zoés Zauberschrank
Im Krikelkrakelland
S01E24
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Pferde und ein See
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Emilia malt ein Bild
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Oskar und Lieselotte malen ein Bild
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Veronika malt ein Bild
09:20 –09:25 Sarah & Duck
Der Regenschirm-Bus
09:25 –09:34 Vilda
Vilda tut sich weh
09:25 –09:34 Vilda
Vilda und die Babysitterin
09:25 –09:34 Vilda
Vilda und ihr Boot
09:25 –09:34 Vilda
Vilda wird geimpft
09:25 –09:30 Sarah & Duck
Die Hecken-Oper
09:30 –09:40 Sarah & Duck
Die Park-Gärtner
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Die Schlafwandlerin
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Das Einweihungsfest
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Celestines Geburtstag
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Zusammen wird's ein Fest
09:40 –09:50 ENE MENE BU - und dran bist du
Alicia und Liv malen ein Bild
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Singen wie ein Bär
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Die Schneemaus
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Madame Tulipe und die grüne Ratte
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Simon ist verschwunden
09:50 –09:55 Alles neu für Lina
Amadeus soll bleiben!
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Krankenschwester Celestine
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Was ist los, Bolero?
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Das Mäuseferienlager
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Der Club Maus
S02E27
09:55 –10:05 ICH bin ICH
June besucht Opa
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr