Anzeige

Dienstag, 18.06. Mittwoch, 19.06. Donnerstag, 20.06. Freitag, 21.06. Samstag, 22.06. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr
        06:00 –06:10 logo!
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich mag kein Karotten-Eis!
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich will die Welt erkunden!
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich finde kein passendes Kostüm!
06:05 –06:10 Nö-Nö Schnabeltier
Ich will nicht Papa werden!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich bin allergisch!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich suche Karli!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich glaub', ich träume!
06:10 –06:20 Nö-Nö Schnabeltier
Ich muss den Schnabel halten!
06:10 –06:20 Jim Hensons: Doozers
Mission: Der Doozer Meister tanzt
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Ball in der Falle
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Schlagball
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Ausgrabungen
06:20 –06:25 Shaun das Schaf
Das Klavier
06:20 –06:30 Jim Hensons: Doozers
Mission: Buch der Rekorde
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Baustelle
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Kino Nacht
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Das Skateboard
06:25 –06:30 Shaun das Schaf
Bitte lächeln
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:40 Jim Hensons: Doozers
Mission: Das passende Zuhause
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Der Spaß-Spurt
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Die neue Uniform
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Gefangen in der Grotte
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Der Segeltörn
06:40 –06:55 Tauch, Timmy, Tauch!
Von Scootern und U-Booten
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Norman macht Zirkus
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Das Kajakrennen
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Norman und der Pinguin
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Das Pontypandy-Parkfest
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Was essen Hühner am liebsten?
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Wie lernen Kraniche das Fliegen?
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Wie kriegt man einen Schluckauf weg?
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
Wie funktioniert ein Müllauto?
06:55 –07:05 Tauch, Timmy, Tauch!
Höhlenabenteuer
07:05 –07:15 Mouk, der Weltreisebär
Helfende Hände
S01E06
07:15 –07:25 Mouk, der Weltreisebär
Tor!
S01E15
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Die Macht der Vanille
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Die Hexe des Jahres
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Die große Party
07:20 –07:30 Pinocchio im Zauberdorf
Das Schlossgespenst
07:25 –07:35 Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
Die Geschichte vom unglücklichen Chamäleon
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Der kleine böse Wolf
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Die Ritter und die Liebe
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Lügen haben lange Nasen
07:30 –07:45 Pinocchio im Zauberdorf
Pinocchio und die Wunderlampe
07:35 –07:40 Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
Die Geschichte von Pucks Suche nach der roten Feder
S01E51
07:40 –07:45 Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
Die Geschichte von Drachen und einem Pandatumult
07:45 –08:04 Sesamstraße
Die heimliche Mitbewohnerin
07:45 –08:04 Sesamstraße
Die Monster Ampel
07:45 –08:04 Sesamstraße
Elmo erntet
07:45 –08:04 Sesamstraße
Die schlaflose Eule
07:45 –08:00 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
Keine Angst vor Spinnen
S02E49
08:00 –08:15 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Das Postproblem
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:04 –08:05 KiKANiNCHEN
08:05 –08:10 Pip und Posy
Robo Posy
S01E33
08:05 –08:10 Pip und Posy
Wackel dich zum Sieg!
08:05 –08:10 Pip und Posy
Frankies wunderbare Witzgerichte
08:05 –08:10 Pip und Posy
Überraschungsparty für Pip
08:10 –08:18 Pip und Posy
Jamila-Tag
08:10 –08:18 Pip und Posy
Pechvogel Zac
08:10 –08:18 Pip und Posy
Der Glücksstock
08:10 –08:18 Pip und Posy
Die Schweinchen und Froschi Show
08:15 –08:25 Wolkenkinder
Wo ist Fluffi?
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:18 –08:20 KiKANiNCHEN
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Der Vogel muss ins Nest
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Das Honigfest
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Geburtstagsblume
08:20 –08:30 Edmund und Luzie
Die Hochzeit der Haubentaucher
08:25 –08:35 Wolkenkinder
Die Schlafhütte
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Der Feuerstein
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Piksende Kastanien
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Der Krachmacher des Waldes
08:30 –08:45 Edmund und Luzie
Die Ältesten des Waldes
08:35 –08:50 Wolkenkinder
Der Sonnenuntergang
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Das Superfernrohr
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Gestrandet
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Die verfluchte Teekanne
08:45 –08:55 Der kleine Rabe Socke
Meisterdetektive
08:50 –09:00 Zoés Zauberschrank
Tyrannosaurus Trex
S01E22
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Neues Ufer
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Der Pechvogel
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Rennfahrer
08:55 –09:10 Der kleine Rabe Socke
Frau Dachs hat Geburtstag
09:00 –09:10 Zoés Zauberschrank
Kleine Zahnfee
S01E23
09:10 –09:15 Molang
Die Schachtel
09:10 –09:15 Molang
Das Maultier
09:10 –09:15 Molang
Die Wunderlampe
09:10 –09:15 Molang
Die Kirmes
09:10 –09:20 Zoés Zauberschrank
Im Krikelkrakelland
S01E24
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Pferde und ein See
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Emilia malt ein Bild
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Oskar und Lieselotte malen ein Bild
09:15 –09:25 ENE MENE BU - und dran bist du
Veronika malt ein Bild
09:20 –09:25 Sarah & Duck
Der Regenschirm-Bus
09:25 –09:34 Vilda
Vilda tut sich weh
09:25 –09:34 Vilda
Vilda und die Babysitterin
09:25 –09:34 Vilda
Vilda und ihr Boot
09:25 –09:34 Vilda
Vilda wird geimpft
09:25 –09:30 Sarah & Duck
Die Hecken-Oper
09:30 –09:40 Sarah & Duck
Die Park-Gärtner
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:34 –09:35 KiKANiNCHEN
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Die Schlafwandlerin
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Das Einweihungsfest
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Celestines Geburtstag
09:35 –09:45 Ernest & Celestine
Zusammen wird's ein Fest
09:40 –09:50 ENE MENE BU - und dran bist du
Alicia und Liv malen ein Bild
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Singen wie ein Bär
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Die Schneemaus
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Madame Tulipe und die grüne Ratte
09:45 –09:55 Ernest & Celestine
Simon ist verschwunden
09:50 –09:55 Alles neu für Lina
Amadeus soll bleiben!
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Krankenschwester Celestine
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Was ist los, Bolero?
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Das Mäuseferienlager
09:55 –10:10 Ernest & Celestine
Der Club Maus
S02E27
09:55 –10:05 ICH bin ICH
June besucht Opa
10:00 – 15:00 Uhr
        10:05 –10:20
Pia und die Haustiere
Ein Tag mit Lotta & Esel Jonny
10:10 –10:13 KiKANiNCHEN
10:10 –10:13 KiKANiNCHEN
10:10 –10:13 KiKANiNCHEN
10:10 –10:13 KiKANiNCHEN
10:13 –10:15 KiKANiNCHEN
10:13 –10:15 KiKANiNCHEN
10:13 –10:15 KiKANiNCHEN
10:13 –10:15 KiKANiNCHEN
10:15 –10:30 Der kleine Drache Kokosnuss
Chef will hoch hinaus
10:15 –10:30 Der kleine Nick und die Ferien
Der Tag, als ich von zu Hause wegging
10:15 –10:30 Ritter Rost
Pfui Spinne!
S01E25
10:15 –10:30 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Bevel und die Wunderlampe
10:20 –10:35 SingAlarm
Mama, Papa, chillt doch mal!
10:30 –10:40 Der kleine Drache Kokosnuss
Außer Rand und Band
10:30 –10:40 Der kleine Nick und die Ferien
Ohne Geld kein Tretboot
10:30 –10:40 Ritter Rost
Unter Verdacht
S01E26
10:30 –10:40 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Königliches Pizzabacken
10:35 –10:45 TanzAlarm
Wer rastet der rostet - herrH
10:40 –10:50 Der kleine Drache Kokosnuss
Ein Omelette für Chef
10:40 –10:50 Der kleine Nick und die Ferien
Schiffbruch
10:40 –10:50 Ritter Rost
Der Strandausflug
S02E01
10:40 –10:50 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Die Schnodel-Gala
10:45 –11:45 Tigerenten Club
10:50 –11:00 Der kleine Drache Kokosnuss
Auf ein Wort
S01E02
10:50 –11:00 Der kleine Nick und die Ferien
Der Anruf
10:50 –11:00 Ritter Rost
Ersatz für Ratzefummel
10:50 –11:00 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Geschwind durchs Labyrinth
11:00 –11:10 logo!
11:00 –11:10 logo!
11:00 –11:10 logo!
11:00 –11:10 logo!
11:10 –11:35 Hexe Lilli
Lilli und Hektor in Australien
11:10 –11:25 Marcus Level
Die drei Könige
11:10 –11:25 Leo da Vinci
Leo und die große Dürre
S01E22
11:10 –11:35 Mumintal
Die Frühlingsmelodie
11:25 –11:35 Marcus Level
Die Uhr von Atalantis
11:25 –11:35 Leo da Vinci
Leo und die entführte Köchin
S01E23
11:35 –11:55 Hexe Lilli
Lilli und der Kung Fu Mönch
11:35 –11:45 Marcus Level
FC Gorbar vs. FC Vipkrad
11:35 –11:45 Leo da Vinci
Leo und die unsichtbare Tinte
S01E24
11:35 –11:55 Mumintal
Der letzte Drache der Welt
11:45 –11:55 Marcus Level
Im Doppel geht's besser
11:45 –11:55 Leo da Vinci
Leo und die Rache der Piraten
S01E25
11:45 –12:00 Schmatzo - Kochen mit WOW
Milch
11:55 –12:20 Hexe Lilli
Lilli und das Geheimnis der verschwundenen Bienen
11:55 –12:10 Marcus Level
Die Monster sind los
11:55 –12:10 Leo da Vinci
Leo und der Fluch des Drachen
S01E26
11:55 –12:20 Mumintal
Sturm im Mumintal
12:00 –12:25 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Poseidons Tochter
S01E09
12:10 –12:20 Marcus Level
Kampf gegen den Koloss
12:10 –12:20 Leo da Vinci
Leo und das Juckpulver
S01E27
12:20 –12:30 The Garfield Show?
Virtuelle Welten
12:20 –12:30 Marcus Level
Spiele auf dem Eis
S01E40
12:20 –12:30 Leo da Vinci
Leo und der Drachenflieger
S01E28
12:20 –12:30 The Garfield Show?
Der Schrecken aller Briefträger
12:25 –12:45 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Die Orakel-Krake
S01E10
12:30 –12:45 The Garfield Show?
Lasagne für den Champion
12:30 –12:45 The Garfield Show?
Das Tier und wir
12:30 –12:45 The Garfield Show?
Unglücklich im Glück
12:30 –12:45 The Garfield Show?
Knochenjäger
12:45 –12:55 The Garfield Show?
Dr. Goodiegood
12:45 –12:55 The Garfield Show?
Gutes Wetter, schlechte Stimmung
12:45 –12:55 The Garfield Show?
Der Hellseher Squeak
12:45 –12:55 The Garfield Show?
Der verhätschelte Kater
12:45 –13:10 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Gestrandet
S01E11
12:55 –13:10 Die Schlümpfe
Papa Papa Schlumpf
12:55 –13:10 Die Schlümpfe
Schrauben-Schlumpf
12:55 –13:10 Die Schlümpfe
Die Schlumpfdiva
12:55 –13:10 Die Schlümpfe
Der Schlumpfstreichtag
13:10 –13:20 Die Schlümpfe
Die Kürbis-Rallye
13:10 –13:20 Die Schlümpfe
Waffeln und Sühne
13:10 –13:20 Die Schlümpfe
Gargamel ganz gaga
S02E87
13:10 –13:20 Die Schlümpfe
Wollen wir wetten?
13:10 –13:35 H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Großer Hai-Alarm
S01E12
13:20 –13:30 Mirette ermittelt
Lachanfälle in Paris
13:20 –13:30 Mirette ermittelt
Schlaflos in New York
13:20 –13:30 Mirette ermittelt
Venus in Unterhosen
13:20 –13:30 Mirette ermittelt
Mir-Cat und Jean-Rette
13:30 –13:40 Mirette ermittelt
Mückenalarm in Moskau
13:30 –13:40 Mirette ermittelt
Komplizen wider Willen
13:30 –13:40 Mirette ermittelt
Die Marsmenschen kommen!
13:30 –13:40 Mirette ermittelt
Mollo in geheimer Mission
13:35 –14:55 Karla & Jonas
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Ausreißer
S06E07
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Freiheit für Cooper - Teil 1
S06E08
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Freiheit für Cooper - Teil 2
S06E09
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Ein Freund fürs Leben
S06E10
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:55 –15:10 CheXpedition
Ernähre die Erde!
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Großes Drama
S02E17
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Sabotage
S02E19
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Eine Rückkehr in die Zukunft
S02E21
15:00 –15:25 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Ein Hin und Her
S02E23
 
15:10 –15:25 Power Players
Im falschen Körper
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Das Wissenschafts-Projekt
S02E18
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Nichts als Probleme
S02E20
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Der Aufstand
S02E22
15:25 –15:50 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Ein großes Wagnis
S02E24
15:25 –15:35 Power Players
Die Sandfalle
15:35 –15:45 Power Players
Hauptsache Spaß!
15:45 –15:55 Power Players
Auf Zehenspitzen
15:50 –16:15 Das Rätsel der Runen
Der Ruf der Walküren
15:50 –16:15 Das Rätsel der Runen
Dagmars Rückkehr
15:50 –16:15 Das Rätsel der Runen
Der abtrünnige Kobold
15:50 –16:15 Das Rätsel der Runen
Das Wiedersehen
15:55 –16:05 Power Players
Angst im Dunkeln
16:05 –16:15 Power Players
Käpt'n hat das Kommando
16:15 –16:35 Das Rätsel der Runen
Der Gott der Zwietracht
16:15 –16:35 Das Rätsel der Runen
Der Baum der Raben
16:15 –16:35 Das Rätsel der Runen
Eine schwere Wahl
16:15 –16:35 Das Rätsel der Runen
Die Neun Strahlen
16:15 –16:30 Power Players
Sondereinsatz für Galileo
16:30 –16:45 The Garfield Show?
Superheld im Einsatz
16:35 –17:00 Droners
Das Schlüsseldrohnen-Rennen
16:35 –17:00 Droners
Das Magnetis-Rennen
16:35 –17:00 Droners
Das Titan-Rennen - Teil 1
16:35 –17:00 Droners
Das Titan-Rennen - Teil 2
16:45 –16:55 The Garfield Show?
Garfield, der Pirat - Teil 1
16:55 –17:10 The Garfield Show?
Garfield, der Pirat - Teil 2
17:00 –17:15 Zoom - Der weiße Delfin
Falsche Superhelden
17:00 –17:15 Zoom - Der weiße Delfin
Wassermusik
17:00 –17:15 Zoom - Der weiße Delfin
Gesichter der Ahnen
17:00 –17:15 Zoom - Der weiße Delfin
Auf Wiedersehen (1)
17:10 –17:20 The Garfield Show?
Garfield, der Pirat - Teil 3
17:15 –17:25 Zoom - Der weiße Delfin
Der dreiste Sandraub
17:15 –17:25 Zoom - Der weiße Delfin
Die Sonne berühren
17:15 –17:25 Zoom - Der weiße Delfin
Der doppelte Regenbogen
17:15 –17:25 Zoom - Der weiße Delfin
Auf Wiedersehen (2)
17:20 –17:30 The Garfield Show?
Garfield, der Pirat - Teil 4
17:25 –17:35 Das Dschungelbuch
Doppeltes Spiel
17:25 –17:35 Das Dschungelbuch
Der falsche Kranke
17:25 –17:35 Das Dschungelbuch
Geheimnisvoller Rauch
17:25 –17:35 Das Dschungelbuch
Ausreißer im Sturm
17:30 –17:45 The Garfield Show?
Garfield, der Pirat - Teil 5
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Die Glückspflanze
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Plötzlich blind
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Tigermedizin
17:35 –17:45 Das Dschungelbuch
Tot oder lebendig?
17:45 –18:00 Wir sind die Dorfbande
Auf den Esel gekommen
17:45 –18:00 Wir sind die Dorfbande
Die Kuh hat die Ruh'
17:45 –18:00 Wir sind die Dorfbande
Das Plappermaul
17:45 –18:00 Wir sind die Dorfbande
Der Siegerpilz
17:45 –18:00 Wir sind die Dorfbande
Das kleine Genie
18:00 –18:10 Wir sind die Dorfbande
Die mit dem Huhn tanzt
18:00 –18:10 Wir sind die Dorfbande
Samson, der edle Ritter
18:00 –18:10 Wir sind die Dorfbande
Wer hat Schuld?
18:00 –18:10 Wir sind die Dorfbande
Miese Laune
18:00 –18:10 Wir sind die Dorfbande
Samson und die Tiere
18:10 –18:25 Die Biene Maja
Richter Bienenwachs
S01E01
18:10 –18:25 Die Biene Maja
Der Schmetterlingsball
S01E15
18:10 –18:25 Die Biene Maja
Kein Schlaf für Maja
S01E10
18:10 –18:25 Die Biene Maja
Walter schleimt sich ein
S01E07
18:10 –18:25 Die Biene Maja
Momos Verwandlung
S01E08
18:25 –18:35 Die Biene Maja
Knacks im Schneckenhaus
S01E20
18:25 –18:35 Die Biene Maja
Max und die Vogelhochzeit
S01E05
18:25 –18:35 Die Biene Maja
Eine königliche Pause
S01E16
18:25 –18:35 Die Biene Maja
Falscher Alarm
S01E04
18:25 –18:35 Die Biene Maja
Der tiefe Schlaf
S01E09
18:35 –18:40 Mamfie
Kalebs königlicher Becher
18:35 –18:40 Mamfie
Picknick unter den Sternen
18:35 –18:40 Mamfie
Ein Tag ohne Kralle
18:35 –18:40 Mamfie
Der fliegende Thron
18:35 –18:40 Mamfie
Versprochen ist versprochen!
18:40 –18:47 Mamfie
Pinkies Detektivbüro
18:40 –18:47 Mamfie
Das Überraschungspaket
18:40 –18:47 Mamfie
Ein neuer König
18:40 –18:47 Mamfie
Du schaffst es, Mamfie!
18:40 –18:47 Mamfie
Mamfies Missgeschick
18:47 –18:50 Baumhaus
Schlemmerstube: Fußball-Snack
18:47 –18:50 Baumhaus
Professor Juri: Kopfball
18:47 –18:50 Baumhaus
Fidi und die Wolkenbilder
18:47 –18:50 Baumhaus
Das Musikfest: Fête de la Musique
18:47 –18:50 Baumhaus
Fidi und der Wunschbrunnen
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Der kleine König: Teddy
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Die Moffels: Luzis beste Freunde
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Pittiplatsch: Der fast unsichtbare Pitti
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Jan & Henry Lieder: Die vier Elemente
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Geschichtenerzähler: Hase und Igel
19:00 –19:25 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
Der geheimnisvolle Doktor
S01E02
19:00 –19:25 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
Auf der Suche nach der Wunderlampe
S01E03
19:00 –19:25 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
Der schlafende Prinz
S01E04
19:00 –19:25 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
Kampf um Mitternacht
S01E05
19:00 –19:25 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
Auf der Suche nach der Navigationsnadel
S01E06
19:25 –19:50 PUR+
Rein ins Abenteuer!
19:25 –19:50 Anna und die wilden Tiere
Wie heult der Kojote?
19:25 –19:50 Löwenzahn
Mistkäfer - Die wundersame Verwandlung
19:25 –19:30 logo!
19:25 –19:50
Checker Tobi
Der Sonnen-Check
19:30 –20:50 Eva & Adam
19:50 –20:00 logo!
19:50 –20:00 logo!
19:50 –20:00 logo!
19:50 –20:00 logo!
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 KiKA LIVE
  20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:10 –20:35 Durch die Wildnis
Das Abenteuer Deines Lebens / Folge
20:10 –20:25 MYSTERIUM
Mysterium - 5
20:10 –20:35 Checkpoint
Knalleffekt
20:10 –20:35 Spellbound - Verzaubert in Paris
Im Rampenlicht
S01E03
20:25 –20:35 MYSTERIUM
Mysterium - 6
20:35 –21:00 Durch die Wildnis
Das Abenteuer Deines Lebens / Folge
20:35 –20:50 MYSTERIUM
Mysterium - 7
20:35 –21:00 Checkpoint
Feuerwerk
20:35 –21:00 Spellbound - Verzaubert in Paris
Der verzauberte Kuchen
S01E04
20:50 –21:00 MYSTERIUM
Mysterium - 8
20:50 –21:00 Die Regeln von Floor
Echter Mann
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:00 Sendeschluss
21:00 –06:00 Sendeschluss
24:00 – 05:00 Uhr