Anzeige

Montag, 12.04. Dienstag, 13.04. Mittwoch, 14.04. Donnerstag, 15.04. Freitag, 16.04. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:05 –10:30 Grizzy & die Lemminge
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter(Jurassic Bear / Extreme Fitness / Domestic Robots)
10:05 –10:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star)
10:05 –10:30 Die neue Looney Tunes Show
Der ganz normale Wahnsinn / Squeaks billiger Tomatentrick / Sir Littlechin, Einhornjäger / Bugs in Irland
10:05 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Eine schöne Abkühlung / Bauer Alex braucht Hilfe(Pups Chill Out / Pups Save Farmer Alex)
 
10:15 –10:40 Scooby-Doo!
Das High-Tech Horrorhaus(High-Tech House of the Future)
10:30 –10:55 Voll zu spät!
Ein Topf voll Gold / Ein Monster ohne Schrecken(The Leprechaun / The Adorable Monster)
10:30 –10:55 Inspector Gadget
Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain)
10:35 –11:05 Tom und Jerry
Lehrer und Schüler / Tom auf Glatteis / Tom und ich in Neapel / Die letzte Frist(Little School Mouse / Mice Follies / Neapolitan Mouse / Pet Peeve)
10:35 –11:00 Angelo!
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs)
10:40 –11:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Porky und die grünen Schuhe / Duck dich, Duck! / Aufforderung zum Tanz(Wearing of the Grin / Duck! Rabbit, Duck! / Three Little Bops)
10:55 –11:20 Voll zu spät!
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken(The Pirate / The City in the Sky)
10:55 –11:20 Inspector Gadget
Kralle krallt sich Weihnachten / Das Dingsbums am Nordpol(The Claw Who Stole Christmas / The Thingy)
11:00 –11:25 Angelo!
Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams)
11:05 –11:30 Tom und Jerry
Die verkaufte Maus / Tom und das Katerfrühstück / Tom und ich im schönen Frankreich(Mouse For Sale / Pup On A Picnic / Tom and Chérie)
11:05 –11:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Allzeit Beep-Beep / Salto Brutale / Taz und Bugs / Der Ring der Niegelungen(Beep Prepared / Big Top Bunny / Devil May Hare / What''''s Opera, Doc?)
11:20 –11:50 Voll zu spät!
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt(The Pocket Watch / The Cyborgs)
11:20 –11:50 Inspector Gadget
Rettet die Pyramiden! / Zurück in die Schurkenzukunft(Pyramid Scheme / Back to the MAD Future)
11:25 –11:55 Angelo!
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?!(Frontier Family / The Case of the Missing Controllers)
11:30 –12:00 Tom und Jerry
Gesegnete Mahlzeit / In einer anderen Nacht / Besuch für Tom / Tom im Liebesrausch(Barbecue Brawl / The Flying Sorceress / Timid Tabby / Solid Serenade)
11:35 –12:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Marshäschen / Fresschen für's Kätzchen / Schwere Geschütze / Robin Hood Daffy(Mad As A Mars Hare / Feed the Kitty / Ready, Set, Zoom / Robin Hood Daffy)
11:50 –12:15 Voll zu spät!
Die lebenden Bilder / Das Baumvolk(The Living Paintings / The Tree People)
11:50 –12:15 Inspector Gadget
Der geheime Doppelagent / Die Riesenkatze(The Talon-ted Mr. Colin / MADzilla)
11:55 –12:20 Angelo!
Meister Manetti / Das Mini-Rennen(Karate Kids / Mini Grand Prix)
12:00 –12:25 Tom und Jerry
Tom wird geblitzt / Tom und die Musketiere / Die Macht des Unsichtbaren(Tom's Photo Finish / Royal Cat Nap / The Vanishing Duck)
12:05 –12:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Falscher Hase / Vom Regen in die Traufe / Möhren, Monster, Mutationen / Musik, Maestro!(False Hare / Water, Water Every Hare / Hyde and Hare / Baton Bunny)
12:15 –12:35 Voll zu spät!
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere(The Battle of the Gods / The Totems)
12:15 –12:40 Inspector Gadget
Der russische Agent / Eine gefährliche Busfahrt(Tool Russia, With Love / Low Speed)
12:20 –12:45 Angelo!
Der Probenraum/ Der Luxus-Spind(Battle for the Room / Ultimate Locker)
12:25 –13:05 Tom und Jerry
Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom und ich treffen alle Neune / Tom als Wickelkind(The Midnight Snack / (°) Fraidy Cat / The Bowling Alley-Cat / Baby Puss)
12:35 –13:05 Voll zu spät!
Der Glücksring / Die Waldgeister-Party(The Lucky Ring / The Faun)
12:35 –13:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Is' was, Doc? / Waidmanns Heil / Der singende Frosch / Der Hasensprenger(What''s Up Doc? / Rabbit Seasoning / One Froggy Evening / Lighter Than Hare)
12:40 –13:05 Inspector Gadget
Schwerelos / Ein Titus kommt selten allein(Anti-Gravity / Too many Talons)
12:45 –13:05 Angelo!
Der Director's Cut / Aller Anfang ist schwer / Der König des Dschungels(Director's Cut / One Shot / The Chimp Sleeps Tonight)
13:05 –13:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Ziemlich beste Freundinnen / Der Schleimball-Sieg(Best Friends furever / Fantasy Vamp)
13:05 –13:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Es schreinachtet sehr(A Year without Creepmas)
13:05 –13:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Elterntausch / Wer kennt Mavis am besten?(Stepmonsters / Better know your Mavis)
13:05 –13:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Die Hinfortlichter / Hotel zu verkaufen(The Northern Frights / Don't fear the realtor)
13:05 –13:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Hilfe, Babies / Tante Lydias neue Kleider(Holy babies! / Aunt Lydia's new clothes)
13:30 –14:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Feuerwetter(Zippleback Down)
13:30 –14:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1)
13:30 –14:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Der Skrill - Teil 2(View to a Skrill - Part 2)
13:30 –14:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Gustavs Feuerprobe
S02E12
13:30 –14:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Raffnuss, die Drachenzähmerin
S02E13
14:00 –14:25 Zak Storm - Super Pirat
Das Heptahedron(The Seas Seven)
14:00 –14:25 Zak Storm - Super Pirat
Leuchtturm der Hoffnung(Lighthouse of the Soul)
14:00 –14:25 Zak Storm - Super Pirat
Der Wächter des Wegpunkts(The Shipwrecked in the Sand)
14:00 –14:25 Zak Storm - Super Pirat
Das Meer von Zite(Spirited Away)
14:00 –14:25 Zak Storm - Super Pirat
Der Gefangene auf der Geisterinsel(Prison Break)
14:25 –14:45
Angelo!
Das Überraschungspaket / Die Legende(Surprise Package / April Fools)
14:25 –14:45
Angelo!
Gute Besserung / Das Schul-Konzert(Get well soon / Slobber School)
14:25 –14:45
Angelo!
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit(Family Fun Time / Fish-Nappers)
14:25 –14:45
Angelo!
Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis(Thanksgifting / Another Side of Slobber)
14:25 –14:45
Angelo!
Jungs-Tag / Becky´s Buch(When Mom´s Away / The Book of Tracy)
14:45 –15:10 Inspector Gadget
Der Helm des Denkens / Der Ultra-Schnellzug(Mind Over MADder / Train-ing Day)
14:45 –15:10 Inspector Gadget
Rettet den Yeti! / Die Wasserdiebe(Ice, Ice Yeti / MAD Soaker)
14:45 –15:10 Inspector Gadget
Babysitting / Die Schurken-Universität(The Fountain of Cortez / Evil U)
14:45 –15:10 Inspector Gadget
Fino, der Werwolf / Titus allein zu Haus(WereBrain of London / Airhead to the Throne)
14:45 –15:10 Inspector Gadget
Die Suche nach Atlantis / Die Giganto-Münze(Lost in the Lost City of Atlantis / A Penny Saved)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr