Anzeige

Montag, 14.06. Dienstag, 15.06. Mittwoch, 16.06. Donnerstag, 17.06. Freitag, 18.06. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr
05:30 –05:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die eingefrorene Flunder(Pups Save a Frozen Flounder)
05:30 –05:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Lukas Stern in Not(Pups Save Luke Stars)
05:30 –05:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Francois, der Pinguin(Pups Save Francois The Penguin)
05:30 –05:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Baby Besserwisser(Pups Save baby Humdinger)
05:30 –05:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Eine Party für Alex(Pups Save a Pinata)
05:40 –06:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen(Pups Save a Dragon / Pups Save The Three Little Pigs)
05:40 –06:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer(Pups Save a Stinky Flower / Pups Save a Monkey-Naut)
05:40 –06:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund im Schafspelz(Pups Save the Polar Bears / A Pup in Sheep's Clothing)
05:40 –06:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der Schulbus / Die Goldkehlchen(Pups Save a School Bus / Pups Save the Songbirds)
05:40 –06:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony(Pups Save Old Trusty / Pups Save a Pony)
06:00 –06:10 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Seepferdchen(The Octonauts and the Seahorse Tale)
06:00 –06:10 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Zigarrenhaie(The Octonauts and the Cookiecutter Sharks)
06:00 –06:10 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch(The Octonauts and the Combtooth Blenny)
06:00 –06:10 Die Oktonauten
Die Oktonauten und das Delphinbaby(The Octonauts and the Baby Dolphin)
06:00 –06:10 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Orcas in der Arktis(The Octonauts and the Arctic Orcas)
06:10 –06:20 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Kammqualle
S01E30
06:10 –06:20 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Riemenfisch(The Octonauts and the Oarfish)
06:10 –06:20 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Quallenblüte(The Octonauts and the Jellyfish Bloom)
06:10 –06:20 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Gespensterfisch(The Octonauts and the Scary Spookfish)
06:10 –06:20 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Schleimaale(The Octonauts and the Slime Eels)
06:20 –06:30
CoComelon
Basketballlied(Basketball Song)
06:20 –06:30
CoComelon
Sport- und Trainingslied(The Stretching and Exercise Song)
06:20 –06:30
CoComelon
Das glückliche Lied(What Makes Me Happy)
06:20 –06:30
CoComelon
Wackelpuddinglied(Jello Color Song)
06:20 –06:30
CoComelon
Das Stopptanzlied(Freeze Dance)
06:30 –06:40 Ricky Zoom
Die Licht-Show(Shining!)
06:30 –06:40 Ricky Zoom
Ein Foto von Loop(True Loopness)
06:30 –06:40 Ricky Zoom
Der Campingausflug(The Ramp Camp Bikeout)
06:30 –06:40 Ricky Zoom
Das neue Comicheft(Ricky's in a Twist)
06:30 –06:40 Ricky Zoom
Alle für DJ!(Trike Trials)
06:40 –06:50 Ricky Zoom
Die große Eiersuche(Blip in Charge)
06:40 –06:50 Ricky Zoom
Der Familiensporttag(Family Sports Day)
06:40 –06:50 Ricky Zoom
Ricky, der Hilfspolizist(Ruled by Ricky)
06:40 –06:50 Ricky Zoom
Die goldene Eintrittskarte(The Gold Ticket Rush)
06:40 –06:50 Ricky Zoom
Rollentausch!(Trading Places)
06:50 –07:00 Peppa Pig
Die Kuckucksuhr(Cuckoo Clock)
06:50 –07:00 Peppa Pig
Eis laufen(Ice Skating)
06:50 –07:00 Peppa Pig
Das hohe Gras(The Long Grass)
06:50 –07:00 Peppa Pig
Beim Zahnarzt(Dentist)
06:50 –07:00 Peppa Pig
Ein Ausflug mit dem Bus(School Bus Trip)
07:00 –07:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt(Pups Save a Sleepover / Pups Save the Carnival)
07:00 –07:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt(Pups Save Jake's Cake / Pups Save a Wild Ride)
07:00 –07:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das Schlossgespenst / Auf Safari(Mission Paw: Royally Spooked! / Pups Save Monkey-Dinger)
07:00 –07:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Außer Kontrolle / Ein Riesenrad macht sich selbständig(Pups Save the Flying Food / Pups Save a Ferris Wheel)
07:00 –07:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der falsche Eisbär / Ein Tag auf der Ranch(Pups Save A Sleepwalking Bear / Pups Save Dude Ranch Danny)
07:30 –07:50 Caillou
Rosie ist die Beste! / Kleiner Zauberer Caillou / Caillous Burg(Show and Tell / Caillou the Magician / Caillou's Castle)
07:30 –07:50 Caillou
Ein heißer Sommertag / Caillou, der Tiefseetaucher / Abenteuer im Sumpf(Caillou of the Antarctic / Depp Sea Caillou / Caillou in the Bayou)
07:30 –07:50 Caillou
Verrückt nach Magneten / Caillou und die Dinosaurier / Caillou, der Astronaut(Magnet Madness / Caillou the Dinosaur Hunter / Caillou the Astronaut)
07:30 –07:50 Caillou
Caillou in der Bücherei / Caillou, der Bücherwurm / Caillou, der Schriftsteller(Caillou the Librarian / Caillou the Bookworm / Caillou the Storyteller)
07:30 –07:50 Caillou
Ein Geschenk für Mami / Caillou, der Pizzabäcker / Caillou, der Maler(A Present for Mommy / Caillou the Chef / Caillou the Painter)
07:50 –08:00 Peppa Pig
Butterblumen, Gänseblümchen und Löwenzahn(Buttercups, Daisies and Dandelions)
07:50 –08:00 Peppa Pig
Die Murmelbahn(The Marble Run)
07:50 –08:00 Peppa Pig
Der Metalldetektor von Opa Wutz(Grandpa Pig's Metal Detector)
07:50 –08:00 Peppa Pig
Weltbuchtag(World Book Day)
07:50 –08:00 Peppa Pig
Kinder-Festival(Children's Festival)
08:00 –08:30 Ranger Rob
Der Tier-Spaß-Park Dinosaurier/ Yeti-Fellwechsel im Tier-Spaß-Park(Bigskyosaurus / Yeti Sheddy in Big Sky Park)
08:00 –08:30 Ranger Rob
Tag der Erde im Tier-Spaß-Park(Earth Day in Big Sky Park)
08:00 –08:30 Ranger Rob
Ein neuer Pfad im Tier-Spaß-Park / Die Springeidechsen im Tier-Spaß-Park(A New Trail in Big Sky Park / Leaping Lizards of Big Sky Park)
08:00 –08:30 Ranger Rob
Papaya Party im Tier-Spaß-Park / Das Ranger Spurentraining(Big Surprise in Big Sky Park / Ranger Ready Or Not)
08:00 –08:30 Ranger Rob
Ranger Rob und Ranger Sam / Der Marsch der Pinguine vom Tier-Spaß-Park(Ranger Rob And Ranger Sam / Marching Penguins Of Big Sky Park)
08:30 –08:40 Go Jetters
Der Lambert Gletscher(Lambert-Fisher Glacier)
08:30 –08:40 Go Jetters
Die große Chinesische Mauer(The Great Wall of China)
08:30 –08:40 Go Jetters
Der Titicacasee(Lake Titicaca)
08:30 –08:40 Go Jetters
Der Taj Mahal(The Taj Mahal)
08:30 –08:40 Go Jetters
Der Tafelberg(Table Mountain)
08:40 –08:55 Go Jetters
Chichen Itza(Chichen Itza)
08:40 –08:55 Go Jetters
Der schiefe Turm von Pisa(Leaning Tower of Pisa)
08:40 –08:55 Go Jetters
Das Kolosseum(The Colosseum)
08:40 –08:55 Go Jetters
Der Ätna(Mount Etna)
08:40 –08:55 Go Jetters
Die Nordlichter(The Northern Lights)
08:55 –09:05 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall der kaputten Waschstraße(The Case of the Broken Toy Wash)
08:55 –09:05 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall des klebrigen Kleisters(The Case of the Sticky Putty)
08:55 –09:05 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall der blauen Wand(The Case of the Blue Wall)
08:55 –09:05 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall der Königin, die nicht hilft(The Case of the Unhelpful Queen)
08:55 –09:05 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall von Rosas verstecktem Geschenk(The Case of Bling's Hidden Present)
09:05 –09:20 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall des gefährlichen Drachen(The Case of the Dazzle Dragon)
09:05 –09:20 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall der Spielzeugland-Unfälle(The Case of the Toyland Accidents)
09:05 –09:20 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall des Märchenwald-Goldes(The Case of the Fable Forest Gold)
09:05 –09:20 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall des geheimnisvollen Malers(The Case of the Mystery Artist)
09:05 –09:20 Noddy, der kleine Detektiv
Der Fall der hohen Wand aus Bauklötzen(The Case of the Big Wall of Bricks)
09:20 –09:30 Floogals
Mission Malen(Project Painting)
09:20 –09:30 Floogals
Mission Hase(Project Rabbit)
09:20 –09:30 Floogals
Mission Regenbogen(Project Rainbow)
09:20 –09:30 Floogals
Mission Roboter(Project Robot)
09:20 –09:30 Floogals
Mission Tischtennis(Project Table Tennis)
09:30 –09:40 Floogals
Mission Eiersuche(Project Egg Hunt)
09:30 –09:40 Floogals
Mission Schmuckkästchen(Project Jewelry Box)
09:30 –09:40 Floogals
Mission Drachen(Project Kite)
09:30 –09:40 Floogals
Mission Raupe(Project Caterpillar)
09:30 –09:40 Floogals
Mission Magnet(Project Magnet)
09:40 –09:50 Gigantosaurus
Bitte keine Blumen pflücken!(Please Don't Pick The Flowers)
09:40 –09:50 Gigantosaurus
Die Sternengucker(Seeing Stars)
09:40 –09:50 Gigantosaurus
Gigantos Lachen(Giganto's Laugh)
09:40 –09:50 Gigantosaurus
Giganto im Eis(Frozen Giganto)
09:40 –09:50 Gigantosaurus
Der unsichtbare Bill(Invisi-Bill)
09:50 –10:10 Gigantosaurus
Nicht witzig!(No Joke)
09:50 –10:10 Gigantosaurus
Tinys Triumph(A Tiny Triumph)
09:50 –10:10 Gigantosaurus
Der Schatz(Treasure!)
09:50 –10:10 Gigantosaurus
Auf nach Dinosien!(Dinosia)
09:50 –10:10 Gigantosaurus
Mazu, die Erfinderin(Patchy Sees The Light)
10:00 – 15:00 Uhr
10:10 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Katz-A-Strophe / Die Zugrettung(Pups and the Kitty-tastrophe / Pups Save the Train)
10:10 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der Fellfreund-Boogie / Hunde im Nebel(Pup Pup Boogie / Pups in the Fog)
10:10 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Gänse kommen / Die Ballonfahrt(Pup Pup Goose / Pup Pup and Away)
10:10 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Hunde im Schnee / Das Schneemonster(Pups on Ice / Pups and the Snow Monster)
10:10 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Was für ein Zirkus / Hunde retten Huhn(Pups Save the Circus / Pup A Doodle Do)
10:35 –11:00 Moka & Cherry - Immer unterwegs
Wer bleibt am längsten wach? / Die Sturheit der schlechten Verliererin / Der Wald der vielen Cherrys(The great Duchess' hunt / The stubborness of the sore loser / The cherries of anguish)
10:35 –11:00 Moka & Cherry - Immer unterwegs
Kushka auf dem Thron des Königs / Das Geheimnis um den Auserwählten / Die Gemeinschaft der Helden(The fall of King gator / The chosen ones / The union of heroes)
10:35 –11:00 Moka & Cherry - Immer unterwegs
Die Flucht aus Xanakan / Tränen sind keine Schande / Babysitterin Arja und der verbotene Tempel(Escape from Xanakan / The tears of the heartless rhino / Arja against the babysitting of Horror)
10:35 –11:00 Moka & Cherry - Immer unterwegs
Die goldene Statue der Geier / Der Beginn einer wunderbaren Freundschaft / Die verfluchten Faultiere im Rausch der Krone
10:35 –11:00 Moka & Cherry - Immer unterwegs
Mokas unglaubliche Stärke / Zita die Wüstenfüchsin / Die Herrin des heiligen Bambus(Moka's incredible power / Zita of the fennec tribe / The mistress of the sacred bamboo)
11:00 –11:30 Sally Bollywood
Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery)
11:00 –11:30 Sally Bollywood
Sally ist verliebt / Miss Mysterium(Starry Eyed / Miss Mystery)
11:00 –11:30 Sally Bollywood
Die Pyjama-Party / Ein sauberes Verbrechen(Pyjama Party / Sally's Pen Pal)
11:00 –11:30 Sally Bollywood
Ein extra-scharfer Fall / Der weiße Ritter(Too Many Cooks / The White Knight)
11:00 –11:30 Sally Bollywood
Vampire in der Schule / Der Super-Rap(Fangs a lot / Ripped off Rap)
11:30 –11:55 Trolls - Die Party geht weiter!
Die Nacht in der Spaßfabrik / Vera Schick(Extreme Sleepover Club / Vega Swift)
11:30 –11:55 Trolls - Die Party geht weiter!
Das Bastelalbum-Mobil / Die Pfadfind-Trolls(Scrapbookmobile / Troll Rangers)
11:30 –11:55 Trolls - Die Party geht weiter!
Doktor Mondblumes innerer Clown / Der hilfsbereite Branch(Doc Doc, Who´s There? / Tour Guide of Duty)
11:30 –11:55 Trolls - Die Party geht weiter!
Branch, der Spielemeister / Finn Glitzerschuppe(Troll Playing Game / Finn Cascade)
11:30 –11:55 Trolls - Die Party geht weiter!
Der Troll-Juwel / Branch, der Pechvogel(Gem Day / Bad Luck Branch)
11:55 –12:20 Polly Pocket
Die verwunschene Insel(A Yacht of Problems)
11:55 –12:20 Polly Pocket
Der Tanzwettbwerb(Tiny Escape)
11:55 –12:20 Polly Pocket
Wellness-Tag(Spa Daze)
11:55 –12:20 Polly Pocket
Gwen Großartig(Gwen the Great)
11:55 –12:20 Polly Pocket
Die Macht des Medaillons, Teil 1(Unlocketing the Past - Part 1)
12:20 –12:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 4(Magical Mermaid Mystery, Part 4)
12:20 –12:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Jacken-Jagd(Something Borrowed)
12:20 –12:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Mädchen-Clique(The in the Crowd)
12:20 –12:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Familie des Jahres(Family of the Year)
12:20 –12:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Für den guten Zweck (Teil 2)(The Sportathon Pt 2)
12:50 –13:10 Voll zu spät!
Der Zauberlehrling / Das Kuscheltier(The Sorcerer's Apprentice / The Cuddly Toy)
12:50 –13:10 Voll zu spät!
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien)
12:50 –13:10 Voll zu spät!
Der Roboter / Das Rentier und der Weihnachtsmann(The Robot / Santa's Reindeer)
12:50 –13:10 Voll zu spät!
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt(The Pocket Watch / The Cyborgs)
12:50 –13:10 Voll zu spät!
Die Mumie / Opa Alfred(The Mummy / Grandpa)
13:10 –13:35
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Neue Regeln für Beanotown / Dennis der große Helfer(Too Cool For Rules / Do Good Dennis)
13:10 –13:35
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Verlaufen / Der Comic-Schwindel(Lost / The Great Beanotown Comic Con)
13:10 –13:35
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Höhlenkreaturen / Das Lehrerduell(Cavern Creatures / Teacher Off)
13:10 –13:35
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der Beanotown-Schul-Kinderschreck / Olive, die Starköchin(The Bash Street Bogeyman / Chez Bash)
13:10 –13:35
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der neue alte Mitschüler / Verlieren will gelernt sein(Screwtop School / Learning to Lose)
13:35 –14:05 Die neue Looney Tunes Show
Der neue Volksfest-König / Tierische Freundschaft / Yosemite Samson / Grannys kleiner Kläffer(State Fair and Balanced / Pussyfoot Soldier / Yosemite Samson / Puppy's Got Claws)
13:35 –14:05 Die neue Looney Tunes Show
Das Selbstvertrauen-Ja! Seminar / Hamster Hans will hoch hinaus / Der Häschen-Typ / In den Tiefen des Sumpfes
13:35 –14:05 Die neue Looney Tunes Show
Die Renn-Lola / Daffy Duck, größter Draufgänger aller Zeiten / Mein Königreich für eine Ente / Hexenflohmarkt
13:35 –14:05 Die neue Looney Tunes Show
Bonjour, Darkbat / Der Truthahndieb / King Foghorn / Schöne Bescherung(Bonjour, DarkBat / Renaissance Fair-Thee Well / You Ain't Nothin' but a Foghorn / The Pepe Who Came in from the Cold)
13:35 –14:05 Die neue Looney Tunes Show
Cal-umbus / Schweinchen Dicks großer Traum / Ein Floh im Ring / Baron Yosemite von Sam(Cal-umbus / Porky Pigskin / To Be the Flea, You Gotta Beat the Flea / The Wild Blue Blunder)
14:05 –14:30 SpongeBob Schwammkopf
WinzBob Kleinkopf / Sport?!?(The Incredible Shrinking Sponge/Sportz?)
14:05 –14:30 SpongeBob Schwammkopf
Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer(Cave Dwelling Sponge / The Clam Whisperer)
14:05 –14:30 SpongeBob Schwammkopf
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check(Spot Returns / The Check-Up)
14:05 –14:30 SpongeBob Schwammkopf
Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke(Man Ray Returns / Larry the Floor Manager)
14:05 –14:30 SpongeBob Schwammkopf
Entsorgungs-Irsinn / Seehasenjagd(Sanitation Insanity / Bunny Hunt)
14:30 –14:50 Angelo!
Der Hut / Im Zockerwahn(The Cool Hat / Game Off)
14:30 –14:50 Angelo!
Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack)
14:30 –14:50 Angelo!
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark)
14:30 –14:50 Angelo!
Die Freundesseite / Die Wiznimals(Buddy Page / Wiznimals)
14:30 –14:50 Angelo!
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten!(Book War / Ninja For Hire)
14:50 –15:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Enten-Jäger-Latein / Der preisgekrönte Mausefänger / Mein lieber Herr Gesangsverein(Daffy Duck Hunt / Mouse Wreckers / Long-Haired Hare)
14:50 –15:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Kein Mittagessen für Koyote / Waidmanns Heil / Liebe Verwandte(Going! Going! Gosh! / Rabbit Seasoning / Rabbit's Kin)
14:50 –15:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schäfchenzählen / Schneegestöber / Astro-Daffy(Don''t Give Up the Sheep / Snow Business / Duck Dodgers in the 24 1/2th Century)
14:50 –15:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Vogelfang nach Kojotenart / Duck dich, Duck! / Auf den Hund gekommen(Zipping Along / Duck! Rabbit, Duck! / Dog Pounded)
14:50 –15:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Dorlock Holmes und Mister Watkins / Steinschlag und Dynamit / Aufforderung zum Tanz(Deduce, You Say / There They Go-Go-Go / Three Little Bops)
15:00 – 20:00 Uhr
15:15 –15:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Video / Die Brüder von Dagarack
S02E20
15:15 –15:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star)
15:15 –15:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Schulgarten / Die Schatzsuche
S02E24
15:15 –15:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Feueralarm / Überall Zombies
S02E25
15:15 –15:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday)
15:40 –16:05 Grizzy & die Lemminge
Camping in der Wildnis / Eis und Bären / Hoch Hinaus(Camping In The Wild / Ice & Bears / Carried Away Bear)
15:40 –16:05 Grizzy & die Lemminge
Klein, aber fein / Der Bausteinstreit / Bär auf Zeitreise(Fountain Of Bear Youth / Lemmings Kit / Timeless Bear)
15:40 –16:05 Grizzy & die Lemminge
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären(Irresistible Bear / Yummy Fly / Call Of The Bear)
15:40 –16:05 Grizzy & die Lemminge
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit(Weightless Bear / Hat Tricks / No See, No Do)
15:40 –16:05 Grizzy & die Lemminge
Guter Bär, böser Bär / Rasante Fahrt / Die Wahrsagerkugel(Good Bear, Bad Bear / High-Risk Driving / Bear Predictions)
16:05 –16:30 Tom und Jerry
Tom und das Katerfrühstück / Die Reise in den Süden / Tom wird Mutter(Pup On A Picnic / Southbound Duckling / That's My Mommy)
16:05 –16:30 Tom und Jerry
Tom und ich im schönen Frankreich / Gesegnete Mahlzeit/ Tom als Dauertänzer(Tom and Chérie / Barbecue Brawl / Down Beat Bear)
16:05 –16:30 Tom und Jerry
In einer anderen Nacht / Besuch für Tom / Tom wird geblitzt(The Flying Sorceress / Timid Tabby / Tom's Photo Finish)
16:05 –16:30 Tom und Jerry
Tom im Liebesrausch / Professor Tom / Tom und der neue Mausketier(Solid Serenade / Professor Tom / Touché, Pussy Cat!)
16:05 –16:30 Tom und Jerry
Tom und ich im Training / Tom und das dumme Huhn / Tom und Tim, die beiden Schurken(Dog Trouble / Fine Feathered Friend / Sufferin' Cats)
16:30 –17:00 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Der Klo-Wettkampf / Von Katzen und Bobbelköpfen(Game of Throne / Cat Walkers)
16:30 –17:00 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Weltrekorde ohne Ende / Der Katzenbart(World Record Records / Cat Beard)
16:30 –17:00 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Ein Geheimnis zu viel / Greb Ne-fual-e-neg!(Confession Cat / Greb Nefual E-Neg!)
16:30 –17:00 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Das Familiengericht / Unmögliche Wissenschaften(Crimes against the Family / Scientifically Impossible)
16:30 –17:00 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Klaus, der Held / Wer hat Angst vor Doug?(We could be Heroes / The Dog Who Cried Wolf)
17:00 –17:30 WOW Die Entdeckerzone
Fliegen
17:00 –17:30 WOW Die Entdeckerzone
Sonne, Mond und Astronauten
17:00 –17:30 WOW Die Entdeckerzone
Heiß und Kalt
17:00 –17:30 WOW Die Entdeckerzone
Nachhaltigkeit
17:00 –17:30 WOW Die Entdeckerzone
Licht
17:30 –18:35 Scooby-Doo!
Das High-Tech Horrorhaus / Der Fluch der Mumie / Abenteuer in Tokio(High-Tech House of the Future / Mummy Scares Best / Big Appetite in Little Tokyo)
17:30 –18:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Schildkröten-Eier / Die Schaf-Schermaschine / Die eingefrorene Flunder / Das Ein-Leopard-Löwe-Horn / Lukas Stern in Not / Der Hühnchen-Tag
17:30 –18:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich / Der gute Samariter / Der Test / Wer ist Simon? / Die Abstimmung
17:30 –18:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Bellen verboten! / Taz und Bugs / Heiße Sohle auf dem Highway / Baby Buggy Bunny / Omis neuer Bikini / Schwere Geschütze / Möhren, Monster, Mutationen / Pfeilschnell und explosiv / Der singende Frosch
17:30 –18:40 Angelo!
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! / Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! / Die Hitzewelle / Slobber on Ice
18:35 –19:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
Böse, olle Miezekatze / Rothäschen und der Wolf / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei / Verkleidungskünstler / Der Hase von Sevilla
18:40 –19:25 Grizzy & die Lemminge
Brauner Bär / Felliges Fechten / Das Flugboard / Der Bär von Nebenan / Ferngesteuert / Achtung: Rasende Lemminge
18:40 –19:25 Tom und Jerry
Die Macht des Unsichtbaren / Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom und ich treffen alle Neune / Tom als Wickelkind
18:40 –19:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Francois, der Pinguin / Danny X und sein Flusspferd / Baby Besserwisser / Eine Party für Alex
18:40 –19:20 Tom und Jerry
Tom und die Penthouse Maus / Jerry der Wirbelsturm / Tom als Wühlmaus / Spielchen mit Tom / Tom angelt sich Ärger
19:20 –20:15 Tom und Jerry
Tom als echter Kopfarbeiter / Tom und die Magie / Die gute Fee / Tom unter Druck / Der ganz verliebte Tom / Tom und ich und der Goldfisch / Tom und ich im Weltraum / Alle Mäuse lieben Tom
19:25 –20:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der Dosenkrieg / Porky und die grünen Schuhe / Tweety Ahoi / Salto Brutale / Fresschen für''''''''''''''''s Kätzchen / Als Geschenk verpackt / Vom Regen in die Traufe
19:25 –20:15 Grizzy & die Lemminge
Bärenkissen / Bärige Zielscheibe / Bärenstark / Wilder Spielspaß / Virtuelle Wirklichkeit / Der Flaschengeist / Trickfilm-Chaos
19:25 –20:15 Tom und Jerry
Tom im Liebesrausch / Professor Tom / Texas Tom / Tom und der neue Mausketier / Onkel Peco / Tom im Lande der Gitarren
19:30 –20:15 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Fellfreunde retten Wufflantis / Das Kätzchen-Rettungsteam / Oskar, der Strauß(Pups Save Puplantis / Pups Save The Kitty Rescue Crew / Pups Save An Ostrich)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:15 Bones - Die Knochenjägerin
Im Biberdamm der Samenmann
S09E08
20:15 –21:15 On the Case - Unter Mordverdacht
Mit Mut und Überzeugungskraft(Courage and Conviction)
20:15 –21:10 Dr. House
Dem Alter entsprechend?
S03E19
20:15 –21:05 CSI: Miami
Kollateralschaden
S07E23
20:15 –21:45 Jagdfieber 2
21:05 –22:00 CSI: Miami
Aufgelöst
S07E24
21:10 –22:05 Dr. House
Sündenbock mit Freunden
S03E20
21:15 –22:10 Bones - Die Knochenjägerin
Im Biberdamm der Samenmann
S09E08
21:15 –22:10 On the Case - Unter Mordverdacht
Verwirrende Signale(Mixed Signals)
21:45 –23:15 Jagdfieber 3
22:00 –22:50 CSI: Miami
Eine Stadt sieht rot
S07E25
22:05 –23:00 Dr. House
Auf der Kippe
S03E21
22:10 –23:10 Bones - Die Knochenjägerin
Im Biberdamm der Samenmann
S09E08
22:10 –23:10 On the Case - Unter Mordverdacht
Unter dem Radar(Hidden in Plain Sight)
22:50 –23:45 CSI: Miami
Startschüsse
S08E01
23:00 –23:55 Dr. House
Kündigung
S03E22
23:10 –00:20 Kommissar Caïn
Caïn und Abel - Teil 2(Caïn et Abel: 2ème partie)
23:10 –00:20 On the Case - Unter Mordverdacht
Wenn der Mörder zweimal klingelt(The Killer Rang Twice)
23:15 –00:50 Einmal Mond und zurück
23:45 –00:15 30 Rock
23:55 –00:25 30 Rock
24:00 – 05:00 Uhr
      00:15 –05:30 Infomercials
 
00:20 –05:30 Infomercials
00:20 –05:30 Infomercials
00:25 –05:30 Infomercials
00:50 –05:30 Infomercials