Anzeige

Donnerstag, 22.07. Freitag, 23.07. Heute, 24.07. Sonntag, 25.07. Montag, 26.07. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:10 –10:40 Die neue Looney Tunes Show
Dorlock Vice, Teil 1 / Dorlock Vice, Teil 2(Dorlock Vice Part 1/Dorlock Vice Part 2)
10:10 –10:40 Tom und Jerry
Tom im Liebesrausch / Professor Tom / Texas Tom / Tom und der neue Mausketier(Solid Serenade / Professor Tom / Texas Tom / Touché, Pussy Cat!)
     
10:15 –10:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Vorsicht Internet / Die Gitarren-Heldin(You Troll / Guitar Hero)
10:35 –11:00 Pokémon Reisen: Die Serie
Raid-Kampf in den Ruinen!(Raid Battle in The Ruins!)
10:35 –11:00 Pokémon Reisen: Die Serie
Die Suche im Schnee!(A Snow Day for Searching!)
10:40 –11:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer / Die Vertretung / Zu viel Hilfe(It's My Party / Keeping Up With the Humphries / The Temp / Parent Trap)
10:40 –11:35 Angelo!
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Tauben-Panik / Königlich köstlich!(Rock Star Dad / School Council / The Pigeons / Cupcake War)
10:45 –11:10 Scooby-Doo!
Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas)
11:00 –11:25 Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Der Tempel des Irrsinns / Game Over(The Temple of Madness / Game Over)
11:00 –11:25 Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Shintaro / In der Finsternis(Shintaro / Into the Dark)
11:10 –11:35 Scooby-Doo!
Der unsichtbare Wahnsinnige(Simple Plan and The Invisible Madman)
11:25 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Hinter Gittern / Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen / Tom zieht aus(Bars and Stripes / Cuckoo Clock (pka Cuckoo O'Clock) / Plant Food / Un-Welcome Home)
11:25 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Die Mumien / Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Krabbenjagd(Wrap Star (pka Easy Mummy & I Don't Want My Mummy) / Bull Fight / No Contest / Downton Crabby)
11:35 –12:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher)
11:35 –12:05 Angelo!
Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis(Thanksgifting / Another Side of Slobber)
11:35 –12:00 What's New, Scooby-Doo?
Der frostige Finsterling
S03E06
12:00 –13:10 Das Barbie Tagebuch
12:00 –13:20
Der SpongeBob Schwammkopf Film
12:00 –12:45 Scooby-Doo!
Spuk im Fort Knox / Die Doppelgänger(Gold Paw / A Scooby-Doo Valentine's Day)
12:05 –12:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Ein Wochenende mit Alvin / Die Hypnose / Die Saugkröte(Alvin's Wild Weekend / For Whom the Bell Tolls / Suck Toad)
12:05 –12:40 Angelo!
In der Wildnis / Der Skateboardwettkampf(Into the wild / The longest 30 seconds / The Skateboard Kid)
12:40 –13:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn(Missing Miss Smith / Monster Madness)
12:40 –13:10 Angelo!
Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres(Sleepover / Fake Stuntman)
12:45 –13:10 Scooby-Doo!
Snowboardrennen für Yetis(There's No Creature Like Snow Creature)
13:10 –13:35 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Freiheit für Doug / Kits geheimes Leben(Dog Unleashed / Cat's Secret Life)
13:10 –13:35 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Sir Dougs piekfeines Leben / Liebt den Glieb Glob(Suit Yourself / Gleeb Glob)
13:10 –13:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Skipper, die Babysitterin(Babysitter Sitting)
13:10 –13:35 Bo, Flo & Co. - Familie und so
Klaus denkt um die Ecke / Doug sieht Bunt(Living Outside the Box / Color Me Dog)
13:20 –13:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Heiße Sohle auf dem Highway / Allzeit Beep-Beep / Der Katzentanz / Marshäschen(Stop! Look! And Hasten! / Beep Prepared / Mexican Cat Dance / Mad As A Mars Hare)
13:35 –14:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Wasserski! / "Gute Besserung!" / Der Ersatz-Papa(Waterski Hit / Nurse Marina / Hundreds of Kids and Counting)
13:35 –14:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Das U-Boot / Der Puppenspieler / Zigs neuer Freund(The Submarine / A Tale of Two Legs / Little Shrimp Buddy)
13:35 –14:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Dinner mit Marina / Der Vulkanausbruch / Der Leuchtturm(The horribly hungry Hyena / Volcano Turbo / Lighthouse)
13:40 –14:00 Friends - Freundinnen auf Mission
Genau das Richtige / Magie mit Hindernissen(The Right Stuff / Funhouse Escape)
13:50 –15:10 Barbie und ''Die drei Musketiere''
14:00 –14:20 Grizzy & die Lemminge
Friedensbär / Filterspaß / Lemming-Origami / Der Duftbär(Make Peace Not War / Disguised Reality / Folds And Folds Again / Clean Bear)
14:00 –14:35 Grizzy & die Lemminge
Trickfilm-Chaos / Grizzy XXL / Bär ist nicht gleich Bär / Vertauschte Körper(Cartoon Bear / XXL Bear / Never Judge A Bear By Its Cover / Wandering Spirits)
14:00 –14:25
Scooby-Doo und wer bist Du?
Puppenspielertricks(Too Many Dummies!)
14:00 –14:30 Grizzy & die Lemminge
Guter Bär, böser Bär / Rasante Fahrt / Die Wahrsagerkugel(Good Bear, Bad Bear / High-Risk Driving / Bear Predictions)
14:20 –14:35 Grizzy & die Lemminge
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits)
14:25 –15:00 Tom und Jerry
Gesegnete Mahlzeit / Besuch für Tom / Die Macht des Unsichtbaren / Tom treibt Gespensterkunde(Barbecue Brawl / Timid Tabby / The Vanishing Duck / (°) Fraidy Cat)
14:30 –14:50
Angelo!
Die Hitzewelle / Slobber on Ice(Heatwave / Door to Door to Door)
14:35 –14:55
Angelo!
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar(Courtroom TV / Damage Remote Control)
14:35 –14:55
Angelo!
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt!(Catch the Cat / Fame)
14:50 –15:10 Die neue Looney Tunes Show
Tiefenentspannt / Die Höhlenforscher(Gettin' Your Goat / Spelunkheads)
14:55 –15:15 Die neue Looney Tunes Show
Schweinchen Dick als Pfleger / Das Tennismatch(Porky the Disorderly / Game, Set, Wabbit)
14:55 –15:15 Die neue Looney Tunes Show
Dem Osterhasen auf der Spur / Fröhliche Ostern(Easter Bunny Imposter / Easter Tweets)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr