Anzeige

Samstag, 27.11. Sonntag, 28.11. Montag, 29.11. Dienstag, 30.11. Mittwoch, 01.12. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:20 –15:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Mission im Weltraum(The Star Child)
  15:20 –15:50 Tom und Jerry
Tom hat ein Herz für die Kleinen / Die verkaufte Maus / Tom und das Katerfrühstück(Puppy Tale / Mouse For Sale / Pup On A Picnic)
15:20 –15:50 Tom und Jerry
Die Reise in den Süden / Tom wird Mutter / Tom und ich im schönen Frankreich(Southbound Duckling / That's My Mommy / Tom and Chérie)
15:20 –15:50 Tom und Jerry
Gesegnete Mahlzeit / Tom als Dauertänzer / In einer anderen Nacht(Barbecue Brawl / Down Beat Bear / The Flying Sorceress)
15:25 –15:55 Tom und Jerry
Tom auf Glatteis / Tom und ich in Neapel / Die letzte Frist(Mice Follies / Neapolitan Mouse / Pet Peeve)
15:50 –16:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Leons Weihnachtsfest(Leon's Christmas)
15:50 –16:20
Nova One - Mission Sonnenstaub
Der erste Kontakt(Star Dust Aliens)
15:50 –16:20 Nova One - Mission Sonnenstaub
Sonnenstaub(Star Dust)
15:50 –16:20 Nova One - Mission Sonnenstaub
Nase voll vom Nova-Kodex(Over Being a Nova)
15:55 –16:25 Die neue Looney Tunes Show
Und dann wurde es schräg / Das Spukhaus / ACME Instant / Marvins Marsinvasion(Then Things Got Weird / Duck Duck Ghost / Acme Instant / When Marvin Comes Martian In)
16:20 –16:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Ein Geschenk für zwei(Present For Two)
16:20 –16:50 Idefix und die Unbeugsamen
Idefix spuckt den Römern in die Suppe / Ein Löwe mit Heimweh(Idefix et la soup la la romaine / Les irreductibles font leur cirque)
16:20 –16:50 Idefix und die Unbeugsamen
Flatterhafte Jugend / Lutetia II(Roucoulez jeunesse / Lutece II)
16:20 –16:50 Idefix und die Unbeugsamen
Der Wecker von Lutetia / Die Statue des Labienus(Le reveil de lutece / La statue de labienus)
16:25 –16:50 Die neue Looney Tunes Show
Der Ritter der Schwafelrunde / Eine Krone zum Verlieben / Die Hamsterparty / Der Kartoffellauf(The Knight Time Is the Right Time / The Pepe Le Pew Affair / Hamsters / Bugs Baked)
16:50 –17:20 Woozle Goozle
Gesundheit
16:50 –17:20 Woozle Goozle
Türme & Ritter
16:50 –17:20 Woozle Goozle
Das alte Rom & Giftige Tiere
16:50 –17:20 Woozle Goozle
Große Tiere
16:50 –17:20 Woozle Goozle
Große Flüsse
17:20 –17:50 Angelo!
Das Überraschungspaket / Die Legende(Surprise Package / April Fools)
17:20 –17:50 Angelo!
Gute Besserung / Das Schul-Konzert(Get well soon / Slobber School)
17:20 –17:50 Angelo!
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit(Family Fun Time / Fish-Nappers)
17:20 –17:50 Angelo!
Jungs-Tag / Becky´s Buch(When Mom´s Away / The Book of Tracy)
17:20 –17:50 Angelo!
In der Wildnis / Slobber in der Garage(Into the wild / The longest 30 seconds)
17:50 –18:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das spezielle Mittagessen / Bärenhunger(Pups Save An Extreme Lunch / Pups Save A Cat Burglar)
17:50 –18:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Mathilda Flitzezahn/ Eine Überraschung für Ryder(Pups Save a Rocket Roller Skater/ Pups Save Ryder's Surprise)
17:50 –18:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Zwei Bürgermeister in Not(Pups Save the Marooned Mayors)
17:50 –18:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Regenbogenkartoffel(Pups Save a Hot Potato)
17:50 –18:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(§) Die PAW Patrol hilft dem Weihnachts-Elf((§) Pups Save a Bah Humdinger)
18:20 –18:50
Grizzy & die Lemminge
Die Vulkanbeherrscher / Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los!(Earthquake-Proof Bear / Augmented Bear / Lemmings Under Pressure)
18:20 –18:50
Grizzy & die Lemminge
Der Geist des Wettbewerbs / Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert(The Spirit Of Competition / Weightless Bear / Hat Tricks)
18:20 –18:50
Grizzy & die Lemminge
Motorboot-Hütte / Brauner Bär / Felliges Fechten(Outboard Cabin / Lemming Beach / Of Fur And Swords)
18:20 –18:50
Grizzy & die Lemminge
Krabben-Handlanger / Bärenkissen / Bärige Zielscheibe(Odd-Job Crab / Bear Pillow / Hooks And Loops Bear)
18:20 –18:50
Grizzy & die Lemminge
Gelb gegen Rot / Der Bär von Nebenan / Ferngesteuert(Ordeal Of Comfort / The Bear Next Door / Wild Zapping)
18:50 –19:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Der längste Tag(The Longest Night)
18:50 –19:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Superheldinnen / Alle für einen / Die Vampir-Gang(Super Girls / Held Back / The Road Warrior)
18:50 –19:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Party für Kevin / Der Talent-Wettbewerb(It's My Party / My Fair Chipette)
18:50 –19:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Supercomputer / Verschwunden(Keeping Up With the Humphries / Missing)
18:50 –19:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Wir sind die Chipmunks / Besuch aus der Zukunft(We're the Chipmunks / The Time Traveller's Party)
19:20 –19:45 Weihnachtsmann & Co. KG
Der Weihnachtsmann und sein Geheimnis(Santa Claus' Secrets)
19:20 –19:45 Weihnachtsmann & Co. KG
Die magische Perle
S01E01
19:20 –19:45 Weihnachtsmann & Co. KG
Die Weihnachtsmann-Prüfung(12 Labours Of Santa Claus)
19:20 –19:45 Weihnachtsmann & Co. KG
Zwei kleine Genies(Little Geniuses)
19:20 –19:45 Weihnachtsmann & Co. KG
Rudolph ist verschwunden(Rudolph Is Missing)
19:45 –20:15 Idefix und die Unbeugsamen
Der steinerne Kauz / Die Hicks-Epidiemie(Le hibou de marbre / Fluctuat n-hic! mergitur!)
19:45 –20:15 Idefix und die Unbeugsamen
Idefix spuckt den Römern in die Suppe / Ein Löwe mit Heimweh(Idefix et la soup la la romaine / Les irreductibles font leur cirque)
19:45 –20:15 Idefix und die Unbeugsamen
Flatterhafte Jugend / Lutetia II(Roucoulez jeunesse / Lutece II)
19:45 –20:15 Idefix und die Unbeugsamen
Der Wecker von Lutetia / Die Statue des Labienus(Le reveil de lutece / La statue de labienus)
19:45 –20:15 Idefix und die Unbeugsamen
Die Bestie von Lutetia / Der große Taubenschlag(La bete de lutece / Le colomier infernal)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr