Anzeige

Samstag, 15.06. Sonntag, 16.06. Montag, 17.06. Dienstag, 18.06. Mittwoch, 19.06. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:15 –10:45 Pokémon Horizonte: Die Serie
Rivalen im Dunkeln der Nacht!
10:15 –10:45 Pokémon Horizonte: Die Serie
Der Anhänger, mit dem alles anfängt! Teil1
10:15 –10:45 Grizzy & die Lemminge
Guter Bär, böser Bär / Rasante Fahrt / Die Wahrsagerkugel
10:15 –10:45 Grizzy & die Lemminge
Brauner Bär / Felliges Fechten / Das Flugboard
S02E06
10:15 –10:45 Grizzy & die Lemminge
Tierische Fotos / Bären-Diät / Ein bäriger Ballon
S02E07
10:45 –11:15 Ninjago - Aufstieg der Drachen
Die innere Ruhe
10:45 –11:15 Ninjago - Aufstieg der Drachen
Der Kampf um das Imperium-Kloster
10:45 –11:15
Grizzy & die Lemminge
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier
10:45 –11:15
Grizzy & die Lemminge
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht!
S01E18
10:45 –11:15
Grizzy & die Lemminge
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung
11:15 –11:40
Grizzy & die Lemminge
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine
S01E13
11:15 –11:35
Grizzy & die Lemminge
Die Voodoopuppen/ Foto-Spaß! / Auf Spurensuche
S01E16
11:15 –11:40
Tom & Jerry in New York
The Spa's the Limit / The Hairy Dignitary / Year of the Mouse / Relativity
S02E03
11:15 –11:40
Tom & Jerry in New York
Cat and Mouse Burglars / Caterpillar and Mouse / The Pied Piper of Harlem / Lazy Jerry
S02E04
11:15 –11:40
Tom & Jerry in New York
To Your Health / Golf Brawl / Tom's Swan Song / King Spike the First and Last
S02E05
11:35 –11:50 Grizzy & die Lemminge
Entfrostet
11:40 –11:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Filmprojekt
11:40 –11:50 Polly Pocket
Eine klebrige Angelegenheit
S03E03
11:40 –11:50 Polly Pocket
Von Pferden und Flöhen
S03E05
11:40 –11:50 Polly Pocket
Die Legende vom Panda-Strand
S03E07
11:50 –12:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Brittany, die Außerirdische
S02E10
11:50 –12:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer
11:50 –12:10 Polly Pocket
Die Panik-Piste
S03E04
11:50 –12:10 Polly Pocket
Vier Pfoten im Rampenlicht
S03E06
11:50 –12:10 Polly Pocket
Flucht aus dem Escape Room
S03E08
12:10 –12:20 Monster High
Monster Sein (1)
S01E01
12:10 –12:20 Monster High
Hexerei und Futterkampf / Das Franken-Biest
S01E02
12:10 –12:20 Monster High
Das fehlende Puzzleteil - Teil 1 / Das fehlende Puzzleteil (2)
S01E06
12:15 –12:25 Willkommen bei den Louds
Lisa reißt aus
S06E07
12:20 –12:40 Monster High
Monster-Sein (2)
12:20 –12:40 Monster High
Unfinished Brain-ness
S01E02
12:20 –12:40 Monster High
Das fehlende Puzzleteil (2)
S01E12
12:25 –12:40 Willkommen bei den Louds
Küchen-Überfall
12:25 –12:30 Grizzy & die Lemminge
Safari Express
12:30 –12:35 Grizzy & die Lemminge
Die falschen Kinder
12:35 –12:50 Grizzy & die Lemminge
König der Tiere
12:40 –12:50
Willkommen bei den Louds
Alptraum im Weltraum
S06E18
12:40 –13:10 DreamZzz - Abenteuer der Traumwelten
Die Flucht
12:40 –13:10 DreamZzz - Abenteuer der Traumwelten
Traumblockade
12:40 –13:10 DreamZzz - Abenteuer der Traumwelten
Der Affe und die Banditin
12:50 –13:10
Willkommen bei den Louds
Lauter schmutzige Tricks
S06E18
12:50 –12:55 Grizzy & die Lemminge
Trommel-Lemminge
12:55 –13:00 Grizzy & die Lemminge
Heißes Curling
13:00 –13:20 Grizzy & die Lemminge
Super-Voltaik-Hütte
13:10 –13:20 Angelo!
Freiheit für Geezer
S05E06
13:10 –13:20
Willkommen bei den Louds
Die Loud-Cloud
S06E20
13:10 –13:35
Willkommen bei den Louds
Halloween in Great Lakes City
S06E21
13:10 –13:20
Willkommen bei den Louds
Heiratsschwindeleien
S06E22
13:20 –13:40 Angelo!
Abenteuer Babysitten
S05E07
13:20 –14:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
13:20 –13:35
Willkommen bei den Louds
Lanas Werkstatt
S06E20
13:20 –13:35
Willkommen bei den Louds
Die Flur-Aufsicht
S06E22
13:35 –13:45
SpongeBob Schwammkopf
Die Geldheirat
13:35 –13:45
SpongeBob Schwammkopf
Hausdurchsuchung
S09E203
13:35 –13:45
SpongeBob Schwammkopf
Krosses Catering
S01E08
13:40 –13:50
Angelo!
Die Bestenliste
S04E439
13:45 –14:10
SpongeBob Schwammkopf
Schiffbruch mit Burger
S09E24
13:45 –14:10
SpongeBob Schwammkopf
Wer schläft, verliert
S10E04
13:45 –14:10
SpongeBob Schwammkopf
Die Lebensversicherung
S10E06
13:50 –14:10
Angelo!
Die Macht der Eltern
14:10 –14:40 Pokémon Horizonte: Die Serie
Olithenas Wald!
14:10 –14:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Fahrraddieb
S02E13
14:10 –14:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Ein Wochenende mit Alvin
14:10 –14:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Lauschangriff
14:20 –14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Munk-Man
S02E14
14:20 –14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer
S02E16
14:20 –14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Wechsel-Hexe
S02E18
14:35 –15:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das Geister-U-Boot
14:35 –15:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Tiefe sieht dich
14:35 –15:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Junior Nektons
14:40 –15:10 Pokémon Horizonte: Die Serie
Die Zukunft, die ich wähle!
14:45 –16:05 Barbie und das Geheimnis von Oceana 2
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr