Anzeige

Montag, 14.06. Dienstag, 15.06. Mittwoch, 16.06. Donnerstag, 17.06. Freitag, 18.06. History HD History HD History HD History HD History HD 05:00 – 10:00 Uhr
        05:10 –05:35 Forged with Steele
Klein, aber tödlich(Throwing Stars & Push Daggers)
05:30 –06:20 River Hunters - Die Unterwasserjäger
In den Gewässern um Hadrian's Wall(Hadrian's Wall - Chesters Roman Fort and Carlisle)
05:30 –06:20 Die Drei vom Pfandhaus
Nintendo-Spaß(The Need for Speed)
05:30 –06:20 The UnXplained mit William Shatner
Die Wahrheit über UFOs(The Truth About UFOs)
05:35 –06:20 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Hora(The Deadly Vajra-Mushti)
06:20 –07:10 River Hunters - Die Unterwasserjäger
In den Gewässern des Tees(Barnard Castle -River Tees_ Elizabethan Siege)
06:20 –07:10 American Pickers - Die Trödelsammler
Die besten Premium-Deals(Best Of: Big Dollar Days)
06:20 –07:10 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Geheime Botschaften
06:20 –07:10 The UnXplained mit William Shatner
Geheimnisse der Psyche(Mysteries of the Mind)
06:20 –07:10 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Saladins Schwert(The Legendary Sword of Saladin)
07:10 –08:00 Spy Wars - Damian Lewis in geheimer Mission
Spion von nebenan(Spies Next Door)
07:10 –08:00 American Pickers - Die Trödelsammler
Die besten Unterwasser-Schätze(Best Of: Picks of the Sea)
07:10 –08:00 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Rätselhafte Bauten
07:10 –08:00 The UnXplained mit William Shatner
Übermenschliche Kräfte(Incredible Survivors)
07:10 –07:35 Eating History - Der Geschmack der Geschichte
Galaktischer Genuss(From A Galaxy Far, Far Away)
07:35 –08:00 Eating History - Der Geschmack der Geschichte
Nostalgische Leckerbissen(Once You Pop)
08:00 –08:50 Magellans Reise um die Erde - Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
08:00 –08:50 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Die große Enthüllung(Countdown to Disclosure)
08:00 –08:50 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Roswell-Artefakte(The Relics Of Roswell)
08:00 –08:50 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Steinerne Riesen(The Stone Giants)
08:00 –08:50 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Es war einmal ...(The World Before Time)
08:50 –09:40 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Die große Enthüllung(Countdown to Disclosure)
08:50 –09:40 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Roswell-Artefakte(The Relics Of Roswell)
08:50 –09:40 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Steinerne Riesen(The Stone Giants)
08:50 –09:40 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Es war einmal ...(The World Before Time)
08:50 –09:40 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Lichtjahre entfernt(They Came From the Pleiades)
09:40 –10:25 Oak Island - Fluch und Legende
Die Laginas sind zurück(The Boys are Back)
09:40 –10:25 Die Drei vom Pfandhaus
Von den Socken(Knock Your Sox Off)
09:40 –10:25 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
09:40 –11:10 History's Greatest Mysteries
Der Mörder Abraham Lincolns(The Escape of John Wilkes Booth)
09:40 –10:05 Forged with Steele
Klinge mit Biss(Sword Breaker)
10:00 – 15:00 Uhr
        10:05 –10:30 Forged with Steele
Waffen der Lüfte(Throwing Spear & Rope Darts)
10:25 –11:10 Oak Island - Fluch und Legende
Trockengelegt(If the Ox Shoes Fit)
10:25 –11:10 Die Drei vom Pfandhaus
Nintendo-Spaß(The Need for Speed)
10:25 –11:10 The UnXplained mit William Shatner
Die Wahrheit über UFOs(The Truth About UFOs)
10:30 –10:55 Forged with Steele
Aus dem alten Griechenland(Bronze Xiphos Dagger)
10:55 –11:20 Forged with Steele
Klein, aber tödlich(Throwing Stars & Push Daggers)
11:10 –12:00 River Hunters - Die Unterwasserjäger
In den Gewässern um Hadrian's Wall(Hadrian's Wall - Chesters Roman Fort and Carlisle)
11:10 –12:00 American Pickers - Die Trödelsammler
Die besten Premium-Deals(Best Of: Big Dollar Days)
11:10 –12:00 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Geheime Botschaften
11:10 –12:00 The UnXplained mit William Shatner
Geheimnisse der Psyche(Mysteries of the Mind)
11:20 –12:05 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Hora(The Deadly Vajra-Mushti)
12:00 –12:50 River Hunters - Die Unterwasserjäger
In den Gewässern des Tees(Barnard Castle -River Tees_ Elizabethan Siege)
12:00 –12:50 American Pickers - Die Trödelsammler
Die besten Unterwasser-Schätze(Best Of: Picks of the Sea)
12:00 –12:50 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Rätselhafte Bauten
12:00 –12:50 The UnXplained mit William Shatner
Übermenschliche Kräfte(Incredible Survivors)
12:05 –12:50 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Saladins Schwert(The Legendary Sword of Saladin)
12:50 –13:40 Spy Wars - Damian Lewis in geheimer Mission
Spion von nebenan(Spies Next Door)
12:50 –13:40 Pick-up-Battle USA
Nächstes Level(David vs. Goliaths)
12:50 –13:40 Tabu - Verbotene Orte
12:50 –13:40 The UnXplained mit William Shatner
Fluch und Legende von Oak Island(The Oak Island Curse)
12:50 –13:15 Eating History - Der Geschmack der Geschichte
Galaktischer Genuss(From A Galaxy Far, Far Away)
13:15 –13:40 Eating History - Der Geschmack der Geschichte
Nostalgische Leckerbissen(Once You Pop)
13:40 –14:30 American Pickers - Die Trödelsammler
Pittsburgh-Zeitkapsel(Raiders of the Lost Pick)
13:40 –14:30 American Pickers - Die Trödelsammler
Space Invaders(Space Invaders Smackdown)
13:40 –14:30 American Pickers - Die Trödelsammler
Kinderglück(Frank Meet Brank)
13:40 –14:30 American Pickers - Die Trödelsammler
Shoppingtour(Presidential Picks)
13:40 –14:30 American Pickers - Die Trödelsammler
Prahlerei(The Great Pick Off)
14:30 –15:20 American Pickers - Die Trödelsammler
Pick This Way(Pick This Way)
14:30 –15:20 American Pickers - Die Trödelsammler
Fabelhafter Cadillac(The Mysterious Madame X)
14:30 –15:20 American Pickers - Die Trödelsammler
Tante-Emma-Laden(Picker's Dozen)
14:30 –15:20 American Pickers - Die Trödelsammler
Bunker-Beute(Pick Your Battle)
14:30 –15:20 American Pickers - Die Trödelsammler
Scheunenträume(Pick Like a Honey Badger)
15:00 – 20:00 Uhr
15:20 –16:05 American Pickers - Die Trödelsammler
Space Invaders(Space Invaders Smackdown)
15:20 –16:05 American Pickers - Die Trödelsammler
Kinderglück(Frank Meet Brank)
15:20 –16:05 American Pickers - Die Trödelsammler
Shoppingtour(Presidential Picks)
15:20 –16:05 American Pickers - Die Trödelsammler
Prahlerei(The Great Pick Off)
15:20 –16:05 American Pickers - Die Trödelsammler
Michigan Madman(Michigan Madman)
16:05 –16:55 American Pickers - Die Trödelsammler
Fabelhafter Cadillac(The Mysterious Madame X)
16:05 –16:55 American Pickers - Die Trödelsammler
Tante-Emma-Laden(Picker's Dozen)
16:05 –16:55 American Pickers - Die Trödelsammler
Bunker-Beute(Pick Your Battle)
16:05 –16:55 American Pickers - Die Trödelsammler
Scheunenträume(Pick Like a Honey Badger)
16:05 –16:55 American Pickers - Die Trödelsammler
Van-tastisch(Van-Tastic)
16:55 –17:45 Man at Arms - Legendäre Klingen der Popkultur
Schmiedekunst aus "Machete"(Machete)
16:55 –17:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Nagamaki(The Nagamaki)
16:55 –17:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Klinge nach Wahl(Long Road to Redemption (Part 2))
16:55 –17:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Falchion(The Falchion)
16:55 –17:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Partisane(The Partizan)
17:45 –18:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Große Messer(The Messer Sword)
17:45 –18:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Hackmesser(Long Road to Redemption (Part 1))
17:45 –18:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Lochaber-Axt(The Lochaber Axe)
17:45 –18:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der napoleonische Säbel(Napoleon's Saber)
17:45 –18:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Schwert des Attila(Attila's Sword of Mars)
18:35 –19:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Nagamaki(The Nagamaki)
18:35 –19:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Klinge nach Wahl(Long Road to Redemption (Part 2))
18:35 –19:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Falchion(The Falchion)
18:35 –19:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Partisane(The Partizan)
18:35 –19:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
General Yamashitas Militärschwert(General Yamashita's Gunto)
19:25 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Hackmesser(Long Road to Redemption (Part 1))
19:25 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Lochaber-Axt(The Lochaber Axe)
19:25 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der napoleonische Säbel(Napoleon's Saber)
19:25 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Schwert des Attila(Attila's Sword of Mars)
19:25 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Army-Special(Branch Battle: Army)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:05
Die Drei vom Pfandhaus
Von den Socken(Knock Your Sox Off)
20:15 –21:05 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
20:15 –21:55 History's Greatest Mysteries
Der Mörder Abraham Lincolns(The Escape of John Wilkes Booth)
20:15 –20:40 Forged with Steele
Klinge mit Biss(Sword Breaker)
20:15 –21:15 History Retold - Schätze aus dem Filmarchiv
Schiffsbrände auf hoher See(Fire at Sea)
20:40 –21:05 Forged with Steele
Waffen der Lüfte(Throwing Spear & Rope Darts)
21:05 –21:55
Die Drei vom Pfandhaus
Nintendo-Spaß(The Need for Speed)
21:05 –21:55 The UnXplained mit William Shatner
Die Wahrheit über UFOs(The Truth About UFOs)
21:05 –21:30 Forged with Steele
Aus dem alten Griechenland(Bronze Xiphos Dagger)
21:15 –22:15 Faszination Eisenbahn - Geschichte auf Schienen
Schnellzüge(Express Trains That Link Cities)
21:30 –21:55 Forged with Steele
Klein, aber tödlich(Throwing Stars & Push Daggers)
21:55 –22:45 American Pickers - Die Trödelsammler
Die besten Premium-Deals(Best Of: Big Dollar Days)
21:55 –22:45 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Geheime Botschaften
21:55 –22:45 The UnXplained mit William Shatner
Geheimnisse der Psyche(Mysteries of the Mind)
21:55 –22:45
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Hora(The Deadly Vajra-Mushti)
22:15 –23:15 Faszination Eisenbahn - Geschichte auf Schienen
Metrosysteme(The Commute: Trains That Make Cities)
22:45 –23:35 American Pickers - Die Trödelsammler
Die besten Unterwasser-Schätze(Best Of: Picks of the Sea)
22:45 –23:35 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Rätselhafte Bauten
22:45 –23:35 The UnXplained mit William Shatner
Übermenschliche Kräfte(Incredible Survivors)
22:45 –23:35
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Saladins Schwert(The Legendary Sword of Saladin)
23:15 –00:05 Mythos Kap Hoorn
23:35 –00:25 Pick-up-Battle USA
Nächstes Level(David vs. Goliaths)
23:35 –00:25 Tabu - Verbotene Orte
23:35 –00:25 The UnXplained mit William Shatner
Fluch und Legende von Oak Island(The Oak Island Curse)
23:35 –00:00 Eating History - Der Geschmack der Geschichte
Galaktischer Genuss(From A Galaxy Far, Far Away)
24:00 – 05:00 Uhr
      00:00 –00:25 Eating History - Der Geschmack der Geschichte
Nostalgische Leckerbissen(Once You Pop)
 
00:05 –00:55 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Lichtjahre entfernt(They Came From the Pleiades)
00:25 –01:15 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Die große Enthüllung(Countdown to Disclosure)
00:25 –01:15 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Roswell-Artefakte(The Relics Of Roswell)
00:25 –01:15 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Steinerne Riesen(The Stone Giants)
00:25 –01:15 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Es war einmal ...(The World Before Time)
00:55 –01:40 American Pickers - Die Trödelsammler
Michigan Madman(Michigan Madman)
01:15 –02:00 American Pickers - Die Trödelsammler
Space Invaders(Space Invaders Smackdown)
01:15 –02:00 American Pickers - Die Trödelsammler
Kinderglück(Frank Meet Brank)
01:15 –02:00 American Pickers - Die Trödelsammler
Shoppingtour(Presidential Picks)
01:15 –02:00 American Pickers - Die Trödelsammler
Prahlerei(The Great Pick Off)
01:40 –02:25 American Pickers - Die Trödelsammler
Van-tastisch(Van-Tastic)
02:00 –02:45 American Pickers - Die Trödelsammler
Fabelhafter Cadillac(The Mysterious Madame X)
02:00 –02:45 American Pickers - Die Trödelsammler
Tante-Emma-Laden(Picker's Dozen)
02:00 –02:45 American Pickers - Die Trödelsammler
Bunker-Beute(Pick Your Battle)
02:00 –02:45 American Pickers - Die Trödelsammler
Scheunenträume(Pick Like a Honey Badger)
02:25 –03:10 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
General Yamashitas Militärschwert(General Yamashita's Gunto)
02:45 –03:30 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Nagamaki(The Nagamaki)
02:45 –03:30 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Klinge nach Wahl(Long Road to Redemption (Part 2))
02:45 –03:30 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Falchion(The Falchion)
02:45 –03:30 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Partisane(The Partizan)
03:10 –03:55 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Army-Special(Branch Battle: Army)
03:30 –04:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Hackmesser(Long Road to Redemption (Part 1))
03:30 –04:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Lochaber-Axt(The Lochaber Axe)
03:30 –04:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der napoleonische Säbel(Napoleon's Saber)
03:30 –04:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Schwert des Attila(Attila's Sword of Mars)
03:55 –04:50 History Retold - Schätze aus dem Filmarchiv
Schiffsbrände auf hoher See(Fire at Sea)