Anzeige

Donnerstag, 02.02. Freitag, 03.02. Samstag, 04.02. Sonntag, 05.02. Montag, 06.02. History HD History HD History HD History HD History HD 05:00 – 10:00 Uhr
    05:10 –06:10 Die SS - Macht und Mythos
Heydrich
   
05:15 –06:10 Madiba
Die Anfänge
S01E01
05:30 –06:20 The UnXplained mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene
05:30 –06:20 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Schlag die Unschlagbaren - Runde 1
S08E41
05:35 –06:25 Oak Island - Fluch und Legende
Der Winter naht
06:10 –07:10 Die SS - Macht und Mythos
Krieg
06:10 –07:05 Madiba
Der Aufstieg
S01E02
06:20 –07:10 The UnXplained mit William Shatner
Mysteriöse Steine
06:20 –07:10 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Schlag die Unschlagbaren - Runde 2
S08E42
06:25 –07:10 Oak Island - Fluch und Legende
Näher denn je
07:05 –08:00 Elisabeth I. Krieg dem Terror
07:10 –08:00 The UnXplained mit William Shatner
Bekämpfung von Epidemien
07:10 –08:00 The UnXplained mit William Shatner
Die Psyche von Verbrechern
07:10 –08:00 The UnXplained mit William Shatner
Vom Erdboden verschluckt
07:10 –08:00 The UnXplained mit William Shatner
Die Geheimnisse des Mondes
08:00 –08:45 The UnXplained mit William Shatner
Die Psyche von Verbrechern
08:00 –08:45 The UnXplained mit William Shatner
Vom Erdboden verschluckt
08:00 –08:55 Die SS - Macht und Mythos
Terror
08:00 –08:50 Einflussreiche Schwestern der Geschichte
Queen Elizabeth und Princess Margaret
08:00 –08:45 The UnXplained mit William Shatner
Verlorene Schätze
08:45 –09:35 Terra X
Magellans Reise um die Erde - Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
08:45 –09:35 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs auf der Seidenstraße
08:45 –09:35 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Vom Acker zum Imperium
08:50 –09:40 Diana - Der Tag, an dem die Welt trauerte
08:55 –09:50 Die SS - Macht und Mythos
Himmler
09:35 –10:25 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs auf der Panamericana
09:35 –10:25 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs am Polarkreis
09:35 –10:25 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von Fürsten und Kaufleuten
09:40 –10:25 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Benz vs. Daimler
09:50 –10:45 Die SS - Macht und Mythos
Heydrich
10:00 – 15:00 Uhr
10:25 –11:15 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs auf der Seidenstraße
10:25 –11:15 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Vom Acker zum Imperium
  10:25 –11:15 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Beginn einer Ära
10:25 –11:15 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von der Macht des Marktes
10:45 –11:40 Die SS - Macht und Mythos
Krieg
11:15 –12:05 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs am Polarkreis
11:15 –12:05 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von Fürsten und Kaufleuten
11:15 –12:00 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Das Fahrzeug für jedermann
11:15 –12:05 Giganten der Meere - Die Welt der Megafrachter und der Kreuzfahrtriesen
11:40 –12:35 Tödliche Flucht - Legendärer Ausbruch aus dem Kriegsgefangenenlager
Die Tunnel
12:00 –12:50 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Die goldene Ära
12:05 –12:55 Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
Rätselhafte Ausgrabung
S02E07
12:05 –12:55 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Schottische Broadsword
12:05 –12:55 Beyond Oak Island - Die Schatzsucher auf geheimer Mission
Peter Eastons Piratenschatz
12:35 –13:25 Tödliche Flucht - Legendärer Ausbruch aus dem Kriegsgefangenenlager
Der Rückschlag
12:50 –13:40 Oak Island - Fluch und Legende
Robert Dunfields Versäumnis
12:55 –13:45 Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
Weltfremde Begegnung
S02E08
12:55 –13:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Wahl der Fans
S08E40
12:55 –14:35 Oak Island - Fluch und Legende
Schatzsuche in der Pandemie
13:25 –14:20 Tödliche Flucht - Legendärer Ausbruch aus dem Kriegsgefangenenlager
Der Ausbruch
13:40 –14:30 Oak Island - Fluch und Legende
Das Schiffswrack
13:45 –14:35 The UnXplained mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene
13:45 –14:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Schlag die Unschlagbaren - Runde 1
S08E41
14:20 –15:10 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Der Süden
14:30 –15:20 Oak Island - Fluch und Legende
Religiöse Artefakte
14:35 –15:25 The UnXplained mit William Shatner
Mysteriöse Steine
14:35 –15:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Schlag die Unschlagbaren - Runde 2
S08E42
14:35 –15:25 Oak Island - Fluch und Legende
Die Laginas sind zurück
15:00 – 20:00 Uhr
    15:10 –16:05 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Der Mittlere Westen
   
15:20 –16:10 Oak Island - Fluch und Legende
Expedition Portugal
15:25 –16:10 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Krieg der Aliens
15:25 –16:10 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Fund in der Antarktis
15:25 –16:10 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Das Weltenei
16:05 –16:55 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Die Mittelatlantik-Route
16:10 –17:00 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Neue Quellen
16:10 –17:00 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Prototyp Mensch
16:10 –17:00 Oak Island - Fluch und Legende
Erfolgreiche Expedition
16:10 –17:00 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Mysterium Mars
16:55 –17:45 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Seeweg nach Kanada
17:00 –17:50 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Masakari
17:00 –17:50 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Sommerspiele - Teil 1
S07E39
17:00 –17:50 Oak Island - Fluch und Legende
Der Winter naht
17:00 –17:50 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Hora
S08E01
17:45 –18:35 Diana - Der Tag, an dem die Welt trauerte
17:50 –18:40 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Qianlongs Schwert
17:50 –18:40 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Sommerspiele - Teil 2
S07E40
17:50 –18:40 Oak Island - Fluch und Legende
Näher denn je
17:50 –18:40 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Saladins Schwert
S08E02
18:35 –19:25 Elisabeth I. Krieg dem Terror
18:40 –19:30 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs auf der Seidenstraße
18:40 –19:30 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Vom Acker zum Imperium
18:40 –19:30 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Geheime Botschaften
18:40 –19:30 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von der Macht des Marktes
19:25 –20:15 Einflussreiche Schwestern der Geschichte
Queen Elizabeth und Princess Margaret
19:30 –20:15 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs am Polarkreis
19:30 –20:15 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von Fürsten und Kaufleuten
19:30 –20:15 Terra X: Ungelöste Fälle der Archäologie
Rätselhafte Bauten
19:30 –20:15 Giganten der Meere - Die Welt der Megafrachter und der Kreuzfahrtriesen
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:05
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Schottische Broadsword
20:15 –21:15 Die SS - Macht und Mythos
Terror
20:15 –21:05 Madiba
Die Anfänge
S01E01
20:15 –21:00 Beyond Oak Island - Die Schatzsucher auf geheimer Mission
Peter Eastons Piratenschatz
20:15 –20:35 Tim Allen - Volle Heimwerker-Power
Der Bobcat-Bagger
20:35 –21:00 Tim Allen - Volle Heimwerker-Power
Der Alles-Schredder
21:00 –22:30 Oak Island - Fluch und Legende
Schatzsuche in der Pandemie
21:00 –21:55 Great Inventions
Kondome
21:05 –21:55 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Wahl der Fans
S08E40
21:05 –21:55 Madiba
Der Aufstieg
S01E02
21:15 –22:15 Die SS - Macht und Mythos
Himmler
21:55 –22:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Schlag die Unschlagbaren - Runde 1
S08E41
21:55 –22:55 Enslaved - Auf den Spuren des Sklavenhandels
Entwurzelt
21:55 –22:50 Great Inventions
Batterien
22:15 –23:15 Die SS - Macht und Mythos
Heydrich
22:30 –23:15 Oak Island - Fluch und Legende
Die Laginas sind zurück
22:45 –23:35 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Schlag die Unschlagbaren - Runde 2
S08E42
22:50 –23:45 Great Inventions
Gentechnik
22:55 –23:55 Enslaved - Auf den Spuren des Sklavenhandels
Menschenraub
23:15 –00:15 Die SS - Macht und Mythos
Krieg
23:15 –00:00 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Benz vs. Daimler
23:35 –00:20 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs auf der Seidenstraße
23:45 –00:35 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von der Macht des Marktes
23:55 –00:45 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Der Süden
24:00 – 05:00 Uhr
      00:00 –00:45 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Beginn einer Ära
 
00:15 –01:05 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Vom Acker zum Imperium
00:20 –01:05 Terra X: Abenteuer Freiheit
Unterwegs am Polarkreis
00:35 –01:20 Giganten der Meere - Die Welt der Megafrachter und der Kreuzfahrtriesen
00:45 –01:30 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Der Mittlere Westen
00:45 –01:25 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Das Fahrzeug für jedermann
01:05 –01:45 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Krieg der Aliens
01:05 –01:50 Terra X: Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
Von Fürsten und Kaufleuten
01:20 –02:00 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Das Weltenei
01:25 –02:05 Cars that made the World - Pioniere der Autoindustrie
Die goldene Ära
01:30 –02:15 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Die Mittelatlantik-Route
01:45 –02:25 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Neue Quellen
01:50 –02:30 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Fund in der Antarktis
02:00 –02:40 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Mysterium Mars
02:05 –02:45 Oak Island - Fluch und Legende
Robert Dunfields Versäumnis
02:15 –03:00 Underground Railroad - Fluchtnetzwerk aus der Sklaverei
Seeweg nach Kanada
02:25 –03:05 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Masakari
02:30 –03:10 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Prototyp Mensch
02:40 –03:25 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Hora
S08E01
02:45 –03:25 Oak Island - Fluch und Legende
Das Schiffswrack
03:00 –03:45 Tödliche Flucht - Legendärer Ausbruch aus dem Kriegsgefangenenlager
Die Tunnel
03:05 –03:50 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Qianlongs Schwert
03:10 –04:10 Die SS - Macht und Mythos
Terror
03:25 –04:05 Oak Island - Fluch und Legende
Religiöse Artefakte
03:25 –04:10 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Saladins Schwert
S08E02
03:45 –04:30 Tödliche Flucht - Legendärer Ausbruch aus dem Kriegsgefangenenlager
Der Rückschlag
03:50 –04:40 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Schottische Broadsword