Anzeige

Montag, 12.04. Dienstag, 13.04. Mittwoch, 14.04. Donnerstag, 15.04. Freitag, 16.04. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
    10:15 –11:05 Die neue Looney Tunes Show
Über den Wolken / Ein Platz auf dem Totempfahl / Was für eine Hitze / (K)ein Glückstreffer / Die Bürgermeisterwahl / Kein Glück für Shameless / Slugsworthy´s Luxusvilla / Wile E.s Walnüsse
  10:15 –10:35 Scooby-Doo!
Das giftgrüne Leuchten
S01E05
10:20 –10:40 Grizzy & die Lemminge
Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch(Elementary Lemmings / Bear Sitter / Rainbow Moose)
10:20 –10:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die ungewollte E-Mail / Der Nein-Kumpel(Un-send! / The Orb)
10:20 –10:40 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das Tintenfisch-Baby(Sea Patrol 1/2 - Pups Save a Baby Octopus)
10:35 –10:55 Scooby-Doo!
Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming(Passing Through Walls / Eagle Spirit / Rock'n'Lemming)
10:40 –11:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Vertretung / Zu viel Hilfe(The Temp / Parent Trap)
10:40 –11:05 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Pluster-Kätzchen / Der geschrumpfte Marshall(Pups Save the Runaway Kitties / Pups Save Tiny Marshall)
10:55 –11:15 Scooby-Doo!
Fluch der Achterbahn(Roller Ghoster Ride!)
11:05 –11:30 Grizzy & die Lemminge
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter(Jurassic Bear / Extreme Fitness / Domestic Robots)
11:05 –11:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star)
11:05 –11:30 Die neue Looney Tunes Show
Der ganz normale Wahnsinn / Squeaks billiger Tomatentrick / Sir Littlechin, Einhornjäger / Bugs in Irland
11:05 –11:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Eine schöne Abkühlung / Bauer Alex braucht Hilfe(Pups Chill Out / Pups Save Farmer Alex)
11:15 –11:40 Scooby-Doo!
Das High-Tech Horrorhaus(High-Tech House of the Future)
11:30 –11:55 Voll zu spät!
Ein Topf voll Gold / Ein Monster ohne Schrecken(The Leprechaun / The Adorable Monster)
11:30 –11:55 Inspector Gadget
Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain)
11:35 –12:05 Tom und Jerry
Lehrer und Schüler / Tom auf Glatteis / Tom und ich in Neapel / Die letzte Frist(Little School Mouse / Mice Follies / Neapolitan Mouse / Pet Peeve)
11:35 –12:00 Angelo!
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs)
11:40 –12:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Porky und die grünen Schuhe / Duck dich, Duck! / Aufforderung zum Tanz(Wearing of the Grin / Duck! Rabbit, Duck! / Three Little Bops)
11:55 –12:20 Voll zu spät!
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken(The Pirate / The City in the Sky)
11:55 –12:20 Inspector Gadget
Kralle krallt sich Weihnachten / Das Dingsbums am Nordpol(The Claw Who Stole Christmas / The Thingy)
12:00 –12:25 Angelo!
Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams)
12:05 –12:30 Tom und Jerry
Die verkaufte Maus / Tom und das Katerfrühstück / Tom und ich im schönen Frankreich(Mouse For Sale / Pup On A Picnic / Tom and Chérie)
12:05 –12:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Allzeit Beep-Beep / Salto Brutale / Taz und Bugs / Der Ring der Niegelungen(Beep Prepared / Big Top Bunny / Devil May Hare / What''''s Opera, Doc?)
12:20 –12:50 Voll zu spät!
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt(The Pocket Watch / The Cyborgs)
12:20 –12:50 Inspector Gadget
Rettet die Pyramiden! / Zurück in die Schurkenzukunft(Pyramid Scheme / Back to the MAD Future)
12:25 –12:55 Angelo!
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?!(Frontier Family / The Case of the Missing Controllers)
12:30 –13:00 Tom und Jerry
Gesegnete Mahlzeit / In einer anderen Nacht / Besuch für Tom / Tom im Liebesrausch(Barbecue Brawl / The Flying Sorceress / Timid Tabby / Solid Serenade)
12:35 –13:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Marshäschen / Fresschen für's Kätzchen / Schwere Geschütze / Robin Hood Daffy(Mad As A Mars Hare / Feed the Kitty / Ready, Set, Zoom / Robin Hood Daffy)
12:50 –13:15 Voll zu spät!
Die lebenden Bilder / Das Baumvolk(The Living Paintings / The Tree People)
12:50 –13:15 Inspector Gadget
Der geheime Doppelagent / Die Riesenkatze(The Talon-ted Mr. Colin / MADzilla)
12:55 –13:20 Angelo!
Meister Manetti / Das Mini-Rennen(Karate Kids / Mini Grand Prix)
13:00 –13:25 Tom und Jerry
Tom wird geblitzt / Tom und die Musketiere / Die Macht des Unsichtbaren(Tom's Photo Finish / Royal Cat Nap / The Vanishing Duck)
13:05 –13:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Falscher Hase / Vom Regen in die Traufe / Möhren, Monster, Mutationen / Musik, Maestro!(False Hare / Water, Water Every Hare / Hyde and Hare / Baton Bunny)
13:15 –13:35 Voll zu spät!
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere(The Battle of the Gods / The Totems)
13:15 –13:40 Inspector Gadget
Der russische Agent / Eine gefährliche Busfahrt(Tool Russia, With Love / Low Speed)
13:20 –13:45 Angelo!
Der Probenraum/ Der Luxus-Spind(Battle for the Room / Ultimate Locker)
13:25 –14:05 Tom und Jerry
Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom und ich treffen alle Neune / Tom als Wickelkind(The Midnight Snack / (°) Fraidy Cat / The Bowling Alley-Cat / Baby Puss)
13:35 –14:05 Voll zu spät!
Der Glücksring / Die Waldgeister-Party(The Lucky Ring / The Faun)
13:35 –14:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Is' was, Doc? / Waidmanns Heil / Der singende Frosch / Der Hasensprenger(What''s Up Doc? / Rabbit Seasoning / One Froggy Evening / Lighter Than Hare)
13:40 –14:05 Inspector Gadget
Schwerelos / Ein Titus kommt selten allein(Anti-Gravity / Too many Talons)
13:45 –14:05 Angelo!
Der Director's Cut / Aller Anfang ist schwer / Der König des Dschungels(Director's Cut / One Shot / The Chimp Sleeps Tonight)
14:05 –14:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Ziemlich beste Freundinnen / Der Schleimball-Sieg(Best Friends furever / Fantasy Vamp)
14:05 –14:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Es schreinachtet sehr(A Year without Creepmas)
14:05 –14:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Elterntausch / Wer kennt Mavis am besten?(Stepmonsters / Better know your Mavis)
14:05 –14:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Die Hinfortlichter / Hotel zu verkaufen(The Northern Frights / Don't fear the realtor)
14:05 –14:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Hilfe, Babies / Tante Lydias neue Kleider(Holy babies! / Aunt Lydia's new clothes)
14:30 –15:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Feuerwetter(Zippleback Down)
14:30 –15:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1)
14:30 –15:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Der Skrill - Teil 2(View to a Skrill - Part 2)
14:30 –15:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Gustavs Feuerprobe
S02E12
14:30 –15:00 Dragons - Die Wächter von Berk
Raffnuss, die Drachenzähmerin
S02E13
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr