Anzeige

Samstag, 18.09. Sonntag, 19.09. Montag, 20.09. Dienstag, 21.09. Mittwoch, 22.09. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
    10:05 –10:20 Die Supermonster
Besuch der Königin(Even Monsters Need Manners)
10:05 –10:20 Die Supermonster
Wer sucht, der findet(The Lost and the Furry One)
10:05 –10:20 Die Supermonster
Ich sehe was, was du nicht siehst(Zombie Eyes Surprise)
10:20 –10:40 Calimero
Die vertauschten Filmrollen / Die Entdecker-Kiste(Do Vinci Movie Madness / The Time Capsule)
10:20 –10:40 Calimero
Das Mühlen-Monster / Der Zeitungsartikel(The Abominable Creature / The Butterfly Effect)
10:20 –10:40 Calimero
Das Karotten-Chaos / Abenteurer-Rick(Carrotastrophe / Fixing Fix-It Rick)
10:35 –11:30 Grizzy & die Lemminge
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche / Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht! / Die Schmetterlingsjäger
10:40 –11:30 Angelo!
Plötzlich erwachsen / Richtig geraten! / Total umweltfreundlich / Ollie Van Dunks Gästeliste(Bachelor Angelo / Dumb luck / Go green / Remember last summer)
10:40 –11:00 44 Cats
Der große Recycling-Tag(Recycling Romp)
10:40 –11:00 44 Cats
Der Gehilfe des Weihnachtsmanns(Santa's Little Helper)
10:40 –11:00 44 Cats
Mettis Glückstag(Meatball's Lucky Day)
11:00 –11:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Alex erster Schultag / Der Stromausfall(Pups Save a School Day / Pups Turn on the Lights)
11:00 –11:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Fellfreunde auf dem Trockenen / Der Hundezirkus(Pups Save a Pool Day / Circus Pup Formers)
11:00 –11:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Ostereiersuche(Pups Save the Easter Egg Hunt)
11:30 –12:00 Pokémon Meister-Reisen: Die Serie
Eine Prise hiervon, eine Prise davon!(A Pinch of This, a Pinch of That!)
11:30 –12:00
Pokémon Meister-Reisen: Die Serie
Der angehende Lauchstangen-Meister!(Trials of a Budding Master!)
11:30 –12:00
Kingdom Force
Der rasende Schneeball / Die Solo-Mission(Snowballs of Fury / Cat Me If You Can)
11:30 –12:00
Kingdom Force
Auf die Plätze, fertig, langsam! / Heute lassen wir es richtig krachen(Ready, Set, Slow! / Ground Breakin')
11:30 –12:00 Kingdom Force
Volle Kontrolle / Programmfehler(Control Yourself / Codes of Trouble)
12:00 –12:30 Zak Storm - Super Pirat
Flucht aus der Dunkelwelt(Escape from Netherwhere)
12:00 –12:30 Zak Storm - Super Pirat
Kälteschock(Thermal Schock)
12:00 –12:25 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Eichel-Olympiade(The Blue and the Gray)
12:00 –12:25 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Großstadtfalken(Falcon City)
12:00 –12:25 Go Wild! - Mission Wildnis
Ein Koala in der Wüste(Koala Balloon)
12:25 –12:55 Sally Bollywood
Das Rotkäppchen-Rätsel / Die neue Mathelehrerin(Highschool Musical Mystery / The Formidable Miss Chicago)
12:25 –12:55 Sally Bollywood
Kaninchen Chaos / Der anonyme Ausbesserer(The Shy-Mystery / The Midnight Stitch Up)
12:25 –12:55 Sally Bollywood
Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko(Doowee's Luck Run Out / The Party)
12:30 –13:00 Die Tom und Jerry Show
Tom, der Gartenwächter / Hula-Hoppla / Der Unglücksknochen(Whack a Gopher / Hula Whoops / A Game of Bones)
12:30 –13:00 Die Tom und Jerry Show
Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen(Bull Fight / No Contest / Calorie Count)
12:55 –13:25
Spirit: wild und frei
Großer Gouverneur(Home is where the Herd is)
12:55 –13:25
Spirit: wild und frei
Fest aller Feste(Festival of Festivals)
12:55 –13:25
Spirit: wild und frei
Die Reitakademie "Palomino-Fels"(Palomino Bluffs Riding Academy)
13:00 –14:25 Barbie in: Die 12 tanzenden Prinzessinnen
13:00 –14:25 Ninjago - Verbotenes Spinjiztu
Der Club der Entdecker / Aspheeras Rache / Meister Wus Entscheidung / Das Niemandsland / Der Feuer-Macher / Ein geheimnisvoller Freund / Der schlimmste Ninja! / Nachricht von Zane
13:25 –13:50
Grizzy & die Lemminge
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus(Hulking Lemmings / Ancenstral Bear / Hocus Pocus Lemmingus)
13:25 –13:50
Grizzy & die Lemminge
Der Eisbär / Die letzte Schokocreme / Handyspaß!(Polar Bear / Bear Spread / Cellular Bear)
13:25 –13:50
Grizzy & die Lemminge
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter(Jurassic Bear / Extreme Fitness / Domestic Robots)
13:50 –14:20 Scooby-Doo!
Der doppelte Vampir
S02E05
13:50 –14:20 Scooby-Doo!
Das Scooby-Snack-Monster(Recipe for Disaster)
13:50 –14:20 Scooby-Doo!
Baseball Explosiv!(The Unnatural)
14:20 –14:50 City - Abenteuer
Hank sei Dank / Der Held der Stadt(Thank Hank / Are The Kids Watching)
14:20 –14:50 City - Abenteuer
Shirley, die Müll-Polizistin / Vorurteile über Reißzähne(Shirley P.I. / Please and Fang You)
14:20 –14:50 City - Abenteuer
Ein klasse Einsatz / Wir sind Nummer 1(Class Act / We're #1)
14:25 –14:55 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Familie des Jahres
S04E11
14:25 –14:55 Bugs Bunny & Looney Tunes
Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten / Hasinitis(Hare Force / Stage Door Cartoon / Hare Tonic)
14:50 –15:15 Die neue Looney Tunes Show
Modell T.Fudd / Der Victory Clasp / Die Renn-Lola / Daffy Duck, größter Draufgänger aller Zeiten(Model T. Fudd / Victory Clasp / Lola Rider / Daredevil Duck)
14:50 –15:15 Die neue Looney Tunes Show
Planet der Bigfoots, Teil 1 / Planet der Bigfoots, Teil 2 / Bugs, der Goldhase / Der Inselchampion
14:50 –15:15 Die neue Looney Tunes Show
Bugs im Streichelzoo / Urlaub auf Hawaii / Mein Königreich für eine Ente / Hexenflohmarkt(Bugs in the Petting Zoo / Hawaiian Ice / My Kingdom for a Duck / Finders Keepers, Losers Sweepers)
14:55 –15:25 Sally Bollywood
Der doppelte Leo / Die diebische Elster(The SBI Sees Double / Bling Bling)
14:55 –16:00 Barbie - Die Magie der Delfine
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr