Anzeige

Mittwoch, 30.11. Donnerstag, 01.12. Freitag, 02.12. Samstag, 03.12. Sonntag, 04.12. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr
05:50 –06:00 Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
Falsch geliefert
S03E05
05:50 –06:00 Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
Penny in Not
S03E07
05:50 –06:00 Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
Von Rittern und Drachen
05:50 –06:00 Die Supermonster
Monster im Museum
S01E07
05:50 –06:00 Die Supermonster
Die Blaumond-Party
06:00 –06:10 Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
Eine klebrige Angelegenheit
S03E06
06:00 –06:10 Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
Das Geheimnis des verschwundenen Holzes
S03E08
06:00 –06:10 Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
Die Seifenblasenmaschine
06:00 –06:10 Die Supermonster
Wer sucht, der findet
06:00 –06:10 Die Supermonster
Ich sehe was, was du nicht siehst
06:10 –06:30 Leo Lausemaus
Die Übernachtungsparty
06:10 –06:30 Leo Lausemaus
Der Schnupfen
06:10 –06:30 Leo Lausemaus
Das Geburtstags-Konzert
06:10 –06:20 Der phantastische Paul
Der Haka-Tanz
06:10 –06:20 Der phantastische Paul
Bei den Highland-Spielen
06:20 –06:30 Der phantastische Paul
O-Daiko, die große Trommel
06:20 –06:30 Der phantastische Paul
Rettungspilot Paul
06:30 –06:50 Paw Patrol
Die Suche nach dem Polar-Schatz / Schnell wie eine Rakete
S08E09
06:30 –06:50 Paw Patrol
Die bellenden Chaos-Kätzchen / Der Fußfisch
S08E10
06:30 –06:50 Paw Patrol
Rocky will nicht baden / Das große Herbstfest
S01E01
06:30 –06:50 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Rettung der Meeresschildkröten / Das Riesenbaby
06:30 –06:50 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Katz-A-Strophe / Die Zugrettung
06:50 –07:15 Oggy Oggy
Freund aus dem Meer / Oh Tannenbaum / Der falsche Weihnachtskater
06:50 –07:15 Oggy Oggy
Höhenangst / Weihnachtskaters Weihachten / Der Aushilfs-Wetterkater
06:50 –07:15 Oggy Oggy
Der Lehrling des Bauernkaters / Der Luftballon / Die Abenteurerkatzen
06:50 –07:15 Oggy Oggy
Die Pflanze / Wie Hund und Katz / Katzen in den Hut
S01E02
06:50 –07:15 Oggy Oggy
Los geht's, Oggy Oggy! / Sternen-Suche / Picknick mit Hindernissen
07:15 –07:25 CoComelon
Klingelilu
07:15 –07:25 CoComelon
Schlaf, kleines Baby
07:15 –07:25 CoComelon
Tierisches Tanzlied
S04E28
07:15 –07:25 CoComelon
Aufräumlied
07:15 –07:25 CoComelon
Die Räder vom Bus 1
07:25 –07:35 Super Wings
Alles Gute zum Muttertag!
07:25 –07:35 Super Wings
Rutschiges Wasserabenteuer
07:25 –07:35 Super Wings
Das Riesenhamsterrad
07:25 –07:35 Super Wings
Das Muskelpaket
07:25 –07:35 Super Wings
Eisbären und Eisberge
07:35 –07:55 Super Wings
Puppen-Probleme in Pilsen
07:35 –07:55 Super Wings
Die Suche nach dem Yeti
07:35 –07:55 Super Wings
Schwimmende Schweinchen
07:35 –07:45 Super Wings
Team Tango
07:35 –07:45 Super Wings
Hilfe in den Alpen
07:45 –08:00 Peppa
Pfannkuchen
S01E29
07:45 –08:00 Peppa
Ein schöner Abend
S01E30
07:55 –08:25 Paw Patrol
Die Stinkblasen / Die Straußenbabys
S06E06
07:55 –08:25 Paw Patrol
Das Lagerfeuerkonzert / Ziegen-Yoga
S06E07
07:55 –08:25 Paw Patrol
Der schlafende Zottelaffe / Henriettas Ei
S06E08
08:00 –08:30 Paw Patrol
Die Super-Hunde: Angriff der Super-Kätzchen
S06E09
08:00 –08:30 Paw Patrol
Moni, die Seekuh / Alex und der Ahornsirup
S06E10
08:25 –08:45 Caillou
Wir bauen eine Vogelscheuche / Ausflug ins Blaue / Caillou und der Drache
08:25 –08:45 Caillou
Caillou lernt töpfern / Miss Martin hat Geburtstag / Keine Angst im Dunkeln
08:25 –08:45 Caillou
Patient Caillou / Caillou, der Polizist / Opis Freund
08:30 –08:40 Paw Patrol
Die Rettung der Landpiraten
S06E11
08:30 –08:40 Paw Patrol
Das Vogelbeobachtungs-Turnier
S06E11
08:40 –09:00 Toggolino - Die Show mit Muhpidu!
Toggolino und der Staubsauger
08:40 –09:00 Toggolino - Die Show mit Muhpidu!
Toggolino und das Bootsrennen
08:45 –09:00 Peppa Pig
Hops, hüpf, spring!
08:45 –09:00 Peppa Pig
Frau Mümmels Rettung!
08:45 –09:00 Peppa Pig
Peppas Tagebuch
09:00 –09:30 Blaze und die Monster-Maschinen
Die Rodeo-Bullen-Rennstrecke
09:00 –09:30 Blaze und die Monster-Maschinen
Der Bärenstarke Abschleppwagen
09:00 –09:30 Blaze und die Monster-Maschinen
Die Tortenjagd
09:00 –09:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Elefanten-Familie / Kätzchen-Chaos
09:00 –09:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Erkältung / Die Geisterhütte
09:30 –09:40 Sesame Street's Mecha Builders
Stoppt den Zug!
09:30 –09:40 Sesame Street's Mecha Builders
Der Helden-Feiertag
09:30 –09:40 Sesame Street's Mecha Builders
Sonnenblocker
09:30 –10:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
PAW Patrol-Pause / Die Pinguin-Zählung
09:30 –10:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung
09:40 –10:00 Paw Patrol
Das entlaufene Känguru
S06E20
09:40 –10:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das olympische Feuer
09:40 –10:00 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die verschwundenen Medaillen
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:30
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Lukas Stern in Not / Der Hühnchen-Tag
10:00 –10:30
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Francois, der Pinguin / Danny X und sein Flusspferd
10:00 –10:30
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Baby Besserwisser / Eine Party für Alex
10:00 –10:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die PAW Patrol als Babysitter / Das Feuerwerk
10:00 –10:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Fell-Fu
10:30 –11:00 Paw Patrol
Der Paw-Patrol-Rettungskurs / Das Froschteich-Gespenst
S06E23
10:30 –11:00 Paw Patrol
Die wilde Stadtrundfahrt / Nächtliche Abenteuer im Museum
S06E26
10:30 –11:00 Paw Patrol
Die Bürgermeisterwahl / Die schwebenden Äffchen
S07E02
10:30 –10:55 Grizzy & die Lemminge
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler
10:30 –11:00
Weihnachtsmann & Co. KG
Ein gefährlicher Wunsch
10:55 –11:30 Grizzy & die Lemminge
Camping in der Wildnis / Eis und Bären / Hoch Hinaus
S02E01
11:00 –11:30 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Bertholds Roboter / Die Riesen-Kuppel
11:00 –11:30 Paw Patrol
Die Besserwisser-Klone / Die Leuchtturm-Rakete
S07E01
11:00 –11:30 Paw Patrol
Mars oder Antarktis? / Verirrt im Dschungel
S07E03
11:00 –11:20
Weihnachtsmann & Co. KG
Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann
11:20 –11:30 Der TOGGO Weihnachtstausch
Das Coaching
11:30 –11:55 Grizzy & die Lemminge
Superstar Antarktika / Mein Freund der Pinguin / Thermoschock
11:30 –12:00 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Lokis Schloss
11:30 –11:55 Die Tom und Jerry Show
Der Sicherheits-Roboter / Das kleine Monster
11:30 –11:55 Pokémon Ultimative Reisen
Team Rockets Radiostern geht auf!
11:30 –11:55 Pokémon Ultimative Reisen
Der große Bruder eilt zur Hilfe!
11:55 –12:25 Grizzy & die Lemminge
Steinzeit-Lemminge / Rutsch-Party / Die Rückkehr des Geliebten
11:55 –12:25 Die Tom und Jerry Show
Schluss mit der Diät / Die Höhlenkatz / Der Campingausflug
11:55 –12:25 Ninjago - Die Rückkehr
Oni-Unterricht / Mutig, aber unklug!
11:55 –12:30 Ninjago - Die Rückkehr
Gib niemals auf / Die Rückkehr des Eiskaisers
12:00 –12:25 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Meerjungfrauen
12:25 –12:50 Grizzy & die Lemminge
Rasende Lemminge / Winzige Probleme / Für die Erdnüsse
12:25 –12:55 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Tartaruga
12:25 –12:55 Die Tom und Jerry Show
Der Ehering / Das Superhirn
12:25 –12:50 Die Tom und Jerry Show
Hunger, Hunger / Gravi-Tom
12:30 –13:00
Die Tom und Jerry Show
Gecat-napped / Schwarzer Kater
12:50 –13:25 Grizzy & die Lemminge
Super Spürnase / Safari Express / Die falschen Kinder / König der Tiere
12:50 –14:10 Barbie - Mariposa und die Feenprinzessin
12:55 –13:25 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das Tor zu einer anderen Welt
12:55 –13:30 Die Tom und Jerry Show
Der Butler-Boxwettbewerb / Hofnarr Tom / Eine ganz linke Socke / Tom der Kürbiswächter
13:00 –14:05 Die Weihnachtsgeschichte
13:25 –13:55 Grizzy & die Lemminge
Trommel-Lemminge / Heißes Curling / In deinen Träumen
13:25 –13:55 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Unter Strom
13:30 –13:55 Die Tom und Jerry Show
Gecat-napped / Schwarzer Kater
13:55 –14:25
Willkommen bei den Louds
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad
13:55 –14:25
Willkommen bei den Louds
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen
13:55 –14:25
Willkommen bei den Louds
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin
14:05 –14:15 Der TOGGO Weihnachtstausch
Das Coaching
14:10 –14:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Tiefe sieht dich
14:15 –14:45 Die neue Looney Tunes Show
Schweinchen Dick, der Ermittler / Der Super-Highway / Schweinchen Dick, der Entenlieferant / Der Hase, der König sein wollte
14:25 –14:55
Willkommen bei den Louds
Voll berechenbar / Die Golf-Meisterin
14:25 –14:55
Willkommen bei den Louds
Das Lieblingskind / Heute Top, morgen Flop
14:25 –14:55
Willkommen bei den Louds
Der Schreibclub / Herzrasen
14:40 –14:55 Grizzy & die Lemminge
Glück und Pech / Schirm im Lemmingregen
14:45 –15:55 Barbie - Das Agenten-Team
14:55 –15:25
Weihnachtsmann & Co. KG
Mission im Weltraum
14:55 –15:25
Weihnachtsmann & Co. KG
Ein Geschenk für zwei
14:55 –15:25
Weihnachtsmann & Co. KG
Der Glücksbringer
14:55 –15:25
Weihnachtsmann & Co. KG
Das Zauberschwert
15:00 – 20:00 Uhr
15:25 –15:55
Weihnachtsmann & Co. KG
Leons Weihnachtsfest
15:25 –15:55
Weihnachtsmann & Co. KG
Das Super-Kaninchen
15:25 –15:55
Weihnachtsmann & Co. KG
Der fliegende Teppich
15:25 –15:55
Weihnachtsmann & Co. KG
Strafe muß sein
S01E12
 
15:55 –16:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Wer ist das Tier? / Der Babysitter
15:55 –16:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Ein echter Gentleman / Rettet Simon
S01E14
15:55 –16:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Baumhaus / Dave muss zur Schule
S01E15
15:55 –16:25 Voll zu spät!
Das Spukhaus / Der verliebte Frosch
15:55 –16:10 Der TOGGO Weihnachtstausch
Das Coaching
16:10 –16:55 Tom und Jerry
Katz und Maus im Walzertakt / Tom steht das Wasser bis zum Hals / Tom sieht weiße Mäuse / Flirten will gelernt sein / Tom der Hundefreund / Die letzte Frist
16:25 –16:55
Jade Armor
Für immer Jade
16:25 –16:55
Jade Armor
Das Geschenk
16:25 –16:55
Jade Armor
Das Chaos
16:25 –16:55 Voll zu spät!
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall
16:55 –17:25
Dragons - Die 9 Welten
Der Erdspalter
16:55 –17:25
Dragons - Die 9 Welten
Das Seifenblasenhorn
16:55 –17:25
Dragons - Die 9 Welten
Der Magmaspucker
16:55 –17:25
Dragons - Die 9 Welten
Die untoten Drachen
16:55 –17:25
Dragons - Die 9 Welten
Der Waldbrand
17:25 –17:55 Willkommen bei den Louds
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen
17:25 –17:55 Willkommen bei den Louds
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin
17:25 –17:55 Willkommen bei den Louds
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise
17:25 –17:55 SpongeBob Schwammkopf
Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob
S11E09
17:25 –17:55 SpongeBob Schwammkopf
Jetzt oder nie / Karens Virus
S11E23
17:55 –18:20 Willkommen bei den Louds
Das Lieblingskind / Heute Top, morgen Flop
17:55 –18:20 Willkommen bei den Louds
Der Schreibclub / Herzrasen
17:55 –18:20 Willkommen bei den Louds
Die Bühne der Liebe / Der Antiquitätenstreit
17:55 –18:20 SpongeBob Schwammkopf
Flaschendrehen / Da ist ein Schwan in meiner Suppe
17:55 –18:20 SpongeBob Schwammkopf
Gefangen auf dem Dach / Fahrschul-Rowdies
18:20 –18:50 Jade Armor
Das Geschenk
18:20 –18:50 Jade Armor
Das Chaos
18:20 –18:50 Jade Armor
Das Gespräch
18:20 –18:50 Jade Armor
Die böse Doppelgängerin
18:20 –18:50 Jade Armor
Wildes Ban Tang
18:50 –19:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Francois, der Pinguin / Danny X und sein Flusspferd
18:50 –19:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Baby Besserwisser / Eine Party für Alex
18:50 –19:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Fellfreunde retten Wufflantis
18:50 –19:20 Paw Patrol
Das Kätzchen-Rettungsteam / Oskar, der Strauß
S05E01
18:50 –19:20 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Riesen-Tatze / Der Besserwisser-Roller
19:20 –19:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Ein Geschenk für zwei
19:20 –19:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Der Glücksbringer
19:20 –19:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Das Zauberschwert
19:20 –19:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Ein gefährlicher Wunsch
19:20 –19:50 Weihnachtsmann & Co. KG
Fliegen müsste man können
19:50 –20:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Das Super-Kaninchen
19:50 –20:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Der fliegende Teppich
19:50 –20:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Strafe muß sein
S01E12
19:50 –20:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann
19:50 –20:20 Weihnachtsmann & Co. KG
Trolle in 3D
20:00 – 24:00 Uhr
20:20 –20:45 Dragons - Die 9 Welten
Das Seifenblasenhorn
20:20 –20:45 Dragons - Die 9 Welten
Der Magmaspucker
20:20 –20:45 Dragons - Die 9 Welten
Die untoten Drachen
20:20 –20:45 Dragons - Die 9 Welten
Der Waldbrand
20:20 –20:45 Dragons - Die 9 Welten
Die Spinnendrachen
20:45 –21:15 Star Trek: Prodigy
Gesucht und gefunden (1)
S01E01
20:45 –21:15 Star Trek: Prodigy
Gesucht und gefunden (2)
S01E02
20:45 –21:15 Star Trek: Prodigy
Sehnsucht nach den Sternen
20:45 –21:15 Star Trek: Prodigy
Traumfänger
20:45 –21:15 Star Trek: Prodigy
Der Killerplanet
S01E05
21:15 –21:35 Pokémon
Kämpfe im Sand!
S23E36
21:15 –21:35 Pokémon Reisen: Die Serie
Neue, alte Freunde!
21:15 –21:35 Pokémon
Neu belebt ist halb gewonnen!
S23E38
21:15 –21:35 Pokémon
Gesprengte Octoklammer!
S23E39
21:15 –21:35 Pokémon Reisen: Die Serie
Ein knisternder Raid-Kampf!
21:35 –21:45 Friends - Freundinnen auf Mission
Der Stromausfall
21:35 –21:45 Friends - Freundinnen auf Mission
Gib niemals auf!
21:35 –21:45 Friends - Freundinnen auf Mission
Das Monster ist zurück
21:35 –21:45 City - Abenteuer
Brickmuda Siebeneck
21:35 –21:45 City - Abenteuer
Weihnachtsparty mit Hindernissen
21:45 –05:50 Infomercials
21:45 –05:50 Infomercials
21:45 –05:50 Infomercials
21:45 –05:50 Infomercials
21:45 –05:50 Infomercials
24:00 – 05:00 Uhr