►
UNTERNEHMEN
►
QUOTENMETER.DE
►
TV-PROGRAMM
►
JOBS
►
FERNSEHPREIS
►
PODCAST
►
FORUM
►
C&H
JETZT IM TV
20:15 UHR
TV NACH SENDER
FILME
SERIEN
Anzeige
Gestern
Heute
Morgen
Do, 02.05.
Fr, 03.05.
Sa, 04.05.
So, 05.05.
Jetzt
05 – 10 Uhr
10 – 15 Uhr
15 – 20 Uhr
20 – 24 Uhr
24 – 05 Uhr
ab 15 Uhr
ganzer Tag
Zeilenansicht
Spaltenansicht
Senderansicht
3sat
ARD alpha
arte
AXN
Bloomberg
BRF
Comedy Central
Craction
Das Erste
DF1
Discovery Channel
Disney Channel
DMAX
Eurosport
Eurosport 2
FOX Channel
Heimatkanal
HR
HSE24
Insight TV
K1 Doku
kabel eins
kabel eins classics
KIKA
MDR
Motorvision
n-tv
N24 Doku
NatGeo Wild
National Geographic
NDR
NHK World
Nick
one
Passion
phoenix
ProSieben
ProSieben Fun
ProSieben Maxx
rbb
RTL
RTL Crime
RTL Nitro
RTLplus
RTLZWEI
Sat.1
Sat.1 Emotions
Sat.1 Gold
sixx
Sky Action HD
Sky Atlantic HD
Sky Cinema HD
Sky Comedy
Sky Hits HD
Sky Krimi
Sky Nostalgie
Sky One
Sky Sport BuLi HD1
Sky Sport BuLi HD2
Sky Sport HD1
Sky Sport HD2
Sky Sport News
Sonnenklar.TV
Sony Entertainment
Sport1
Sport1+
SportdeutschlandTV
sportdigital
Super RTL
SWR
tagesschau24
Tele 5
Toggo Plus
VOX
WAIDWERK
Warner TV Comedy
Warner TV Film
Warner TV Serie
WDR
WELT
Wetter Fernsehen
wir24.tv
ZDF
ZDFinfo
ZDFneo
Mittwoch, 08.05.
Donnerstag, 09.05.
Freitag, 10.05.
Samstag, 11.05.
Sonntag, 12.05.
ZDFneo
ZDFneo
ZDFneo
ZDFneo
ZDFneo
05:00 – 10:00 Uhr
05:00
–05:20
Terra Xplore
Wie gefährlich sind Fledermäuse in Deutschland?
05:20
–06:05
Father Brown
Der Bürgermeister und der Zauberer
S01E09
05:25
–06:55
Der junge Inspektor Morse
Ein Gedicht
05:30
–06:20
Faszination Erde - mit Hannah Emde
Thailand - Der Wildnis zu nah?
05:40
–06:25
Faszination Wasser
Stürmische Nordsee
06:05
–06:50
Father Brown
Das blaue Kreuz
S01E10
06:10
–06:55
Blaues Wunder Pazifik
Paradies und Hölle
06:20
–07:05
Faszination Erde - mit Hannah Emde
Galapagos - Inseln der Freaks
06:25
–06:55
Terra Xpress
Gefangen im Watt und die Kraft der See
06:50
–07:35
Bianca - Wege zum Glück
Kapitel 9
06:55
–07:40
Bianca - Wege zum Glück
Kapitel 8
06:55
–07:05
Dinge Erklärt - Kurzgesagt
Was passiert, wenn die Erde aus dem Sonnensystem fliegt?
06:55
–07:40
Blaues Wunder Pazifik
Labor des Lebens
07:05
–07:50
Rätselhafte Phänomene
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
07:05
–07:50
Unsere Erde III
Von Sumpfmonstern und Zombiefischen
07:35
–08:15
Die Küchenschlacht
07:40
–08:20
Die Küchenschlacht
07:40
–08:25
Faszination Wasser
Zauber der Korallenriffe
07:50
–08:35
Rätselhafte Phänomene
Erdlöcher und blaue Wunder
07:50
–08:35
Unsere Erde III
Von Satyrhühnern und Geisterbären
08:15
–09:00
Stadt, Land, Lecker
08:20
–09:05
Die Küchenschlacht
08:25
–09:10
Faszination Wasser
Unbekanntes Grönland
08:35
–09:20
Rätselhafte Phänomene
Sternengold und der Hauch des Todes
08:35
–09:20
Unsere Erde III
Von Küstenlöwen und furchtsamen Haien
09:00
–09:25
Löwenzahn Classics
Der Wind in der Steckdose
09:05
–09:30
Löwenzahn Classics
Peter entdeckt den Fliegensalto
09:10
–09:55
Expedition Deutschland - Das Vermächtnis der Steine
Deutschlands Norden
09:20
–10:05
Rätselhafte Phänomene
Diamantenfieber und sprechende Pflanzen
09:20
–10:05
Unsere Erde III
Von Klimaretterinnen und Artenschützern
09:25
–09:50
Löwenzahn Classics
In Peters Garten schmatzt ein Schwein
09:30
–09:55
Löwenzahn Classics
Peter baut sich grüne Wände
09:50
–10:35
Duell der Gartenprofis
09:55
–10:40
Duell der Gartenprofis
09:55
–10:35
Expedition Deutschland - Das Vermächtnis der Steine
Deutschlands Süden
10:00 – 15:00 Uhr
10:05
–10:50
Rätselhafte Phänomene
Powerschnecken und haariges Eis
10:05
–10:50
Unsere Erde III
Von Bärenpavianen und Tanzvögeln
10:35
–11:30
Bares für Rares
10:35
–11:20
Expedition Europa
Die Geburt des Kontinents
10:40
–11:30
Bares für Rares
10:50
–11:30
Rätselhafte Phänomene
Monsterwellen und Fluggiganten
10:50
–11:35
Unsere Erde III
Von Meerengeln und Teufelsrochen
11:20
–12:05
Expedition Europa
Die Verwandlung des Kontinents
11:30
–12:25
Bares für Rares
11:30
–12:15
Die glorreichen 10
Die heftigsten Partys der Geschichte
11:30
–12:20
Bares für Rares
11:35
–12:15
Unsere Erde III
Von Fröschen im Eis und Sittichen im Feuer
12:05
–12:50
Der Metall-Planet
Wie Rohstoffe die Zukunft sichern
12:15
–13:00
Die glorreichen 10
Die größten Duelle der Geschichte
12:15
–13:00
Unsere Erde III
Vom Überleben in der Menschenwelt
12:20
–13:10
Death In Paradise
Die tote Braut
S07E01
12:25
–13:15
Death In Paradise
Sankta Ursula
S06E07
12:50
–13:35
Der Metall-Planet
Wie Städte zu Minen werden
13:00
–13:25
Tim und Struppi
Tim und die Picaros (1)
13:00
–13:45
Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur
Bauplan der Erde
13:10
–14:05
Death In Paradise
Das letzte Spiel
S07E02
13:15
–14:10
Death In Paradise
Späte Rache
S06E08
13:25
–13:45
Tim und Struppi
Tim und die Picaros (2)
13:35
–14:20
Was die Welt am Laufen hält
Energie
13:45
–14:10
Tim und Struppi
Im Reich des schwarzen Goldes - Teil 1
S02E10
13:45
–14:30
Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur
Unsichtbare Kräfte
14:05
–14:45
The Rookie
Lockdown
S03E05
14:10
–14:50
The Rookie
Familienbande
S03E03
14:10
–14:30
Tim und Struppi
Im Reich des schwarzen Goldes - Teil 2
S02E11
14:20
–15:05
Was die Welt am Laufen hält
Kommunikation
14:30
–14:55
Tim und Struppi
Kohle an Bord (1)
14:30
–15:15
Wunderwelt Chemie
Die Bausteine der Natur
14:45
–15:30
The Rookie
Böses Blut
S03E08
14:50
–15:30
The Rookie
Eiszeit
S03E04
14:55
–15:20
Tim und Struppi
Kohle an Bord (2)
15:00 – 20:00 Uhr
15:05
–15:50
Was die Welt am Laufen hält
Mobilität
15:15
–16:00
Wunderwelt Chemie
Die Magie der Verwandlung
15:20
–15:40
Tim und Struppi
Flug 714 nach Sydney - Teil 1
S02E12
15:30
–16:20
Death In Paradise
Sankta Ursula
S06E07
15:30
–16:20
Death In Paradise
Die tote Braut
S07E01
15:40
–16:05
Tim und Struppi
Flug 714 nach Sydney - Teil 2
S02E13
15:50
–16:30
Faszination Erde - mit Dirk Steffens
Irland - die magische Insel
16:00
–16:45
Wunderwelt Chemie
Die Elemente des Lebens
16:05
–16:25
Tim und Struppi
Die sieben Kristallkugeln (1)
16:20
–17:15
Death In Paradise
Späte Rache
S06E08
16:20
–17:15
Death In Paradise
Das letzte Spiel
S07E02
16:25
–16:50
Tim und Struppi
Die sieben Kristallkugeln (2)
16:30
–17:15
Faszination Erde - mit Dirk Steffens
Europas wilder Westen - die Iberische Halbinsel
16:45
–17:30
Die glorreichen 10
Die krassesten Kindheiten der Geschichte
16:50
–17:10
Tim und Struppi
Der Sonnentempel (1)
17:10
–17:35
Tim und Struppi
Der Sonnentempel (2)
17:15
–17:55
The Rookie
Familienbande
S03E03
17:15
–17:55
The Rookie
The Rookie 5x1
S05E01
17:15
–17:45
Terra Xplore
Stalking - Wenn Liebe eskaliert
17:30
–18:10
Die glorreichen 10
Die kühnsten Aussteiger der Geschichte
17:35
–18:00
Tim und Struppi
Die Juwelen der Sängerin - Teil 1
S03E07
17:45
–18:15
MAITHINK X - Die Show
E-Fuels vs. E-Autos: Mythos Technologieoffenheit
17:55
–18:35
The Rookie
Eiszeit
S03E04
17:55
–18:35
The Rookie
The Rookie 5x2
S05E02
18:00
–18:20
Tim und Struppi
Die Juwelen der Sängerin - Teil 2
S03E08
18:10
–18:35
Sketch History
Neues von gestern
18:15
–19:00
Die glorreichen 10
Die größten Lieder der Geschichte
18:20
–18:45
Tim und Struppi
Reiseziel Mond (1)
18:35
–19:20
Duell der Gartenprofis
18:35
–19:20
Duell der Gartenprofis
18:35
–19:00
Pumpen
Bodo Bizeps
S01E19
18:45
–19:05
Tim und Struppi
Reiseziel Mond (2)
19:00
–19:45
Die glorreichen 10
Die wagemutigsten Entdecker der Geschichte
19:00
–19:20
Pumpen
Schwitzende Menschen
S01E20
19:05
–19:30
Tim und Struppi
Schritte auf dem Mond (1)
19:20
–20:15
Bares für Rares
19:20
–20:15
Bares für Rares
19:20
–20:15
Death In Paradise
Das letzte Spiel
S07E02
19:30
–19:50
Tim und Struppi
Schritte auf dem Mond (2)
19:45
–20:15
Best of "Sketch History"
Neues von gestern
19:50
–20:15
Tim und Struppi
Tim in Amerika
20:00 – 24:00 Uhr
20:15
–21:45
Wilsberg
Hengstparade
20:15
–22:05
Die Mumie
20:15
–21:00
Father Brown
Die Geister, die ich rief
S02E01
20:15
–21:55
Super 8
20:15
–21:15
Infiniti
Auf der anderen Seite des Spiegels
S01E06
21:00
–21:45
Father Brown
Der Wahnsinnigste von allen
S02E02
21:15
–21:50
heute-show
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
21:45
–23:15
Friesland
Mörderische Gezeiten
21:45
–22:40
Art of Crime
Der Maler des Teufels (1)
S02E05
21:50
–22:15
ZDF Magazin Royale
21:55
–23:15
Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers
22:05
–00:05
Bram Stoker's Dracula
22:15
–22:50
Edins Neo Night
22:40
–23:30
Art of Crime
Der Maler des Teufels (2)
S02E06
22:50
–23:25
heute-show
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:15
–00:45
Aktenzeichen XY... Ungelöst
Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
23:15
–00:50
Tödliche Nähe
23:25
–00:00
Edins Neo Night
23:30
–00:00
Ich dich auch!
Die Bombe
S01E06
24:00 – 05:00 Uhr
00:00
–00:35
heute-show
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
00:00
–00:45
Neo Ragazzi
00:05
–01:30
13 Geister
00:35
–01:05
Edins Neo Night
00:45
–01:25
XY gelöst
Der Fall Mirco S.
00:45
–02:25
Official Secrets - Gefährliche Wahrheit
00:50
–02:30
Super 8
01:05
–01:35
Game Two #332
01:25
–02:10
Die glorreichen 10
Die größten Lieder der Geschichte
01:30
–03:00
The Fog - Nebel des Grauens
01:35
–03:05
Der junge Inspektor Morse
Nummer Zehn
S08E01
02:10
–02:45
Best of "Sketch History"
Neues von gestern
02:25
–02:40
Becoming Charlie
Gegen den Strom
S01E01
02:30
–03:55
Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers
02:40
–02:55
Becoming Charlie
Sie und Er
S01E02
02:45
–03:25
Blaues Wunder Pazifik
Paradies und Hölle
02:55
–03:15
Becoming Charlie
Was ich nicht bin
S01E03
03:00
–05:00
Bram Stoker's Dracula
03:05
–04:35
Der junge Inspektor Morse
Kleines Vögelchen
S08E02
03:15
–03:35
Becoming Charlie
Fehl am Platz
S01E04
03:25
–04:10
Blaues Wunder Pazifik
Labor des Lebens
03:35
–04:10
Doppelhaushälfte
Meta
03:55
–05:30
Tödliche Nähe