Anzeige

Heute, 01.08. Montag, 02.08. Dienstag, 03.08. Mittwoch, 04.08. Donnerstag, 05.08. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:10 –15:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Mafa-Matakam-Wurfmesser(The Sengese)
    15:10 –16:00
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Wo bleibt der Winter?(Will Winter Come?)
15:20 –16:10
Supertruckers
Von Österreich bis Hull
15:30 –16:10 Monster-Schiffe - Giganten der Meere
Royal Clipper(Royal Clipper)
15:35 –16:10
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Das Bermudadreieck(The Bermuda Triangle)
15:55 –16:35
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Qinglong Ji(The Qinglong Ji)
16:00 –16:50 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Das große Weihnachtswichteln(Christmas Kaboom!)
16:10 –17:00 Monster-Schiffe - Giganten der Meere
Saipem 7000(Saipem 7000)
16:10 –17:00
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Verschollene Nazi-Schätze(Nazi Secrets)
16:10 –16:55 Supertruckers
Ein Boiler für Pakistan
16:35 –17:15
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Rapier(The Elizabethan Rapier)
16:50 –17:45 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Die Alleskönner(Thanksgiving on the Homestead)
16:55 –17:45 Supertruckers
Mission Viking
17:00 –17:50 Monster-Schiffe - Giganten der Meere
Algoma Sault(Algoma Sault)
17:00 –17:45
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Ufos(Ufos)
17:15 –18:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Gladius(The Roman Gladius)
17:45 –18:30 Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Das Ende der Welt(The End of the World)
17:45 –18:35 Supertruckers
Street-Art-Sully
17:45 –18:30 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Gemeinsam stark(The Ties That Bind)
17:50 –18:40 Monster-Schiffe - Giganten der Meere
Pacific Orca(Pacific Orca)
18:00 –18:45 Wettkampf der Waffenschmiede
Blackbeards Entermesser(Blackbeards Cutlass)
18:30 –19:25 Verborgene Geheimnisse - Secret Underground
Wo ein Wille ist ...(American Stonehenge)
18:30 –19:25 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Alles muss man selber machen(Hardcore Homesteading)
18:35 –19:25 Supertruckers
Der König der Straßen
18:40 –20:15
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Top 25 ungesehenen Momente(The Top 25 Moments You Never Saw)
18:45 –19:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Arbalest(The Steel Crossbow)
19:25 –20:15 Verborgene Geheimnisse - Secret Underground
Schwere Jungs und große Tiere(Mystery Of The Serpent Mound)
19:25 –20:15 Supertruckers
Kesselhäuser für Irland
19:25 –20:15 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Kälber, Kühe, Superbullen(The Superbull Special)
19:30 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Mortuary Sword(Tournament Round 1)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr