Anzeige

Sonntag, 25.07. Montag, 26.07. Dienstag, 27.07. Mittwoch, 28.07. Donnerstag, 29.07. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr
        05:00 –05:45
Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Erst aufräumen, dann abreißen
05:05 –05:45 Mysterien im Museum
V wie vermisst, einen Renoir für 7$, der geheimnisvolle Dachboden(Dial M for Missing, $7 Renoir, Secret in the Attic)
05:05 –05:45 Mysterien im Museum
Zellophan, der Ausbruch von Mount Edgecumbe und der Parkplatz-König(Cellophane, the Eruption of Mt. Edgecumbe & the King in the Parking Lot)
05:15 –05:25 Abenteuer Leben Spezial
Die Baumbewohner
05:20 –06:05
Englands Straßen-Cops
Retter in der Not(Tanked Up)
05:25 –06:05
Mysterien im Museum
Der Ritter mit der eisernen Hand(Lucky Lucca, Flathead Lake Monster and Bumbling to Berlin)
05:45 –06:30
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Leben nach dem Tod(Life after Death)
05:45 –06:30
Mysterien im Museum
Das lebende Fossil(China Clipper, Phantom Island and Dueling Dandy)
05:45 –06:35
Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Segelyacht auf Achse
06:05 –06:55
Mysterien im Museum
Die Mauern von Jericho(Betty Lou Had a Great Fall, Gurdon Ghost Light and Twitch and Shout)
06:05 –06:55
Englands Straßen-Cops
Unfallflucht(Hit and Run)
06:30 –07:05
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Atlantis (1)(Atlantis (1))
06:30 –07:10
Mysterien im Museum
Das Nevada-Dreieck(Presidential Cheese, Spying Space Shuttle and Liberty in the Lake)
06:35 –07:20
Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Porsche mit Erleuchtung
06:55 –07:40
Mysterien im Museum
Kennedy und die Ziege(Jack and the Goat, Operation Hydra and Hell on St. Helens)
06:55 –07:45
Englands Straßen-Cops
Tödliche Konsequenzen(Dangerous Drivers)
07:05 –08:35
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Top 25 ungesehenen Momente(The Top 25 Moments You Never Saw)
07:10 –07:55
Mysterien im Museum
Die Geheimwaffe Lili Marleen(Jack the Ripper, Wooden Money and Deadly Decor)
07:20 –08:10 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Der Untergang eines Gerichtsgebäudes(Crown Down)
07:40 –08:20
Mysterien im Museum
Der Held Charles Dickens(Dickens to the Rescue, Check Off to Take Off and Waterlogged Whiskers)
07:45 –08:35 Englands Straßen-Cops
Das tragische Ende eines Ausflugs(Under the Influence)
07:55 –08:45
Mysterien im Museum
Die Schätze Kaliforniens(Hollywood Dog, Legend of Zorro and Up in Arms)
08:10 –09:05 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Ein Mensch aus Stahl(You're Fired)
08:20 –09:05
Mysterien im Museum
Die Entstehung der Weihnachtsbaum-Tradition(Lost City of the Monkey God, Christmas Tree for Teddy and Bell Island Boom)
08:35 –09:25
Die Schatzsucher von Oak Island
Verlorene Hieroglyphen(No Stone Unturned)
08:35 –09:20 Englands Straßen-Cops
Geldfälscher(Faking It)
08:45 –09:30
Mysterien im Museum
Wunderdroge Gesang(Missing Toe Murderer, Air Locked Out and Trenches Terror)
09:05 –10:00 Geschichte hinterfragt - Der Wahrheit auf der Spur
Anführer(Leaders)
09:05 –09:55 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Heiß und begehrt: Neue Aufgaben für Aluminium(Crompton Community)
09:20 –10:05 Englands Straßen-Cops
Verfolgungsjagd am frühen Morgen(Car Criminals)
09:25 –10:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Schwierige Bergung(Bullseye)
09:30 –10:10
Mysterien im Museum
Cholera in London(Terror Ship, Wicked Stepmother and Message in a Bottle)
09:55 –10:55 Infomercials
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –11:00 Geschichte hinterfragt - Der Wahrheit auf der Spur
Durchbruch(Breakthrough)
       
10:05 –11:05 Infomercials
10:05 –11:05 Infomercials
10:10 –11:10 Infomercials
10:55 –11:50 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Ein Hauch von Pelé(Lymm Hotel)
11:00 –11:55 Geschichte hinterfragt - Der Wahrheit auf der Spur
Katastrophen(Catastrophe)
11:05 –11:20 Abenteuer Leben Spezial
Raffa Ralley
11:05 –11:20 Abenteuer Leben Spezial
Nahverkehr im Kongo
11:10 –11:55
Mysterien im Museum
Der verschwundene Earl(Lord Lucan, World's Greatest Drag Racer and Lighthouse Lifesaver)
11:20 –12:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Verräterische Zeichen(Circle in the Wood)
11:20 –12:10 Englands Straßen-Cops
Leichtsinn mit schweren Folgen(From Out Of Nowhere)
11:50 –12:45 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Die Rache der Bienen(Mansion House)
11:55 –12:55 Geschichte hinterfragt - Der Wahrheit auf der Spur
Kriege(War)
11:55 –12:45
Mysterien im Museum
Gefiederte Spione(Frightening Foo Fighters, Bird's Eye Spy and Coral Castle Mystery)
12:05 –12:55 Die Schatzsucher von Oak Island
Mysteriöses Wrack(All That Glitters)
12:10 –13:00 Englands Straßen-Cops
Grenzenlose Strafverfolgung(County Lines)
12:45 –13:20
Mysterien im Museum
Michelangelos Geheimversteck(Buffalo Bill Burial Riddle, First Dino Egg and Arctic Murder Mystery)
12:45 –13:35
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Thanksgiving auf den Kilcher-Höfen(Thanksgiving on the Homestead)
12:55 –13:50 Geschichte hinterfragt - Der Wahrheit auf der Spur
Ruhm(Fame)
12:55 –13:40 Die Schatzsucher von Oak Island
Geheimnis um Samuel Ball(The Mystery of Samuel Ball)
13:00 –13:50
LKW-Bergung extrem
Buzz stinkt der Job
13:20 –14:15
Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe
Neues von Nessie(The Loch Ness Conspiracy)
13:35 –14:20
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Die Geheimnisse des Cowboys(Secrets of the Range Rider)
13:40 –14:20 Die Schatzsucher von Oak Island
Das goldene Objekt(Echoes from the Deep)
13:50 –14:45 Geschichte hinterfragt - Der Wahrheit auf der Spur
Ikonen(Icons)
13:50 –14:40
LKW-Bergung extrem
Ganz schlechtes Timing
14:15 –15:05
Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe
Die Mumie auf dem Meer(Mummy on the Ghost Ship)
14:20 –15:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Das anthropomorphe Schwert(The Anthropomorphic Sword)
14:20 –15:10
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Geheimreviere und Gezeiten(Journey to Perl Island)
14:40 –15:20
Supertruckers
Die Green Goddess
14:45 –15:35 ABBA - Songs für die Ewigkeit
15:00 – 20:00 Uhr
  15:05 –15:50
Wettkampf der Waffenschmiede
Die "Wind & Feuer"-Ringe(Wind and Fire Wheels)
15:05 –15:45
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Atlantis (1)(Atlantis (1))
   
15:10 –16:00
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Steine, Stahl und Silberlachs(Claims, Cans and Cabins)
15:20 –16:10
Supertruckers
Ein Riesenkran am Haken
15:35 –16:35 ABBA in Concert
15:45 –16:30
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Atlantis (2)(Atlantis (2))
15:50 –16:35
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kampfschwert(The Arming Sword)
16:00 –16:50 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Jagd über den Wolken(A Hunt Above the Clouds)
16:10 –17:00 Supertruckers
Stahlträger für die London Bridge Station
16:30 –17:10
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Das Ungeheuer von Loch Ness (Teil 1)(The Loss Ness Monster (1))
16:35 –17:35 Elton John: A Singular Man
16:35 –17:15
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe)
16:50 –17:40 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Der Ruf des letzten Cowboys(Call of the Cattleman)
17:00 –17:45 Supertruckers
Büroschimpansen
17:10 –17:55
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Das Ungeheuer von Loch Ness (Teil 2)(The Loch Ness Monster (2))
17:15 –18:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katar(The Katar)
17:35 –18:40 Elton John: The Million Dollar Piano live in Las Vegas
17:40 –18:30 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Von Beeren und Bären(Fall Bear Fall)
17:45 –18:35 Supertruckers
Gaz in Gefahr
17:55 –18:40 Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Die verschwundene Kolonie(The Lost Colony of Roanoke)
18:00 –18:45 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Jagdschwert(The Sawback Hunting Sword)
18:30 –19:20 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Viehtrieb mit Hindernissen(Snowy Roundup)
18:35 –19:25 Supertruckers
Militärfahrzeuge für Paderborn
18:40 –20:15
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Top 25 Theorien(The Top 25 Theories)
18:40 –19:30 Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Geheimnisse der Bibel(Secrets of the Bible)
18:45 –19:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Mafa-Matakam-Wurfmesser(The Sengese)
19:20 –20:15 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Wo bleibt der Winter?(Will Winter Come?)
19:25 –20:15 Supertruckers
Von Österreich bis Hull
19:30 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Qinglong Ji(The Qinglong Ji)
19:30 –20:15 Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Das Bermudadreieck(The Bermuda Triangle)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:50
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Top 25 ungesehenen Momente(The Top 25 Moments You Never Saw)
20:15 –21:55 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:00 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Wie im Himmel so auf Erden(The Constellation Code)
20:15 –21:00 24 Stunden bis zum Mord
Unverzeihlich(Unforgivable Sin)
20:15 –21:05
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Tod im Brunnen(Alice Seff: The Landlady)
21:00 –21:50 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Nuklearer Plan(The Nuclear Agenda)
21:00 –21:50 24 Stunden bis zum Mord
Kollateralschaden(Collateral Damage)
21:05 –22:00
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Gewissenlos(Sierra Lamar: Come Home Sierra)
21:50 –22:35
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
Das Zombie-Virus(DEW Station Apocalypse)
21:50 –22:40 Die geheimen Akten der NASA
Eisige Albträume(Aliens vs. Stalin at Area 51)
21:50 –22:40 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Der tödliche Nebenjob(Fractured Glass)
21:55 –22:50 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Auf in die letzte Schlacht(Marsh Lane Bridge)
22:00 –22:50
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Dramatische Nachwirkungen
22:35 –23:20
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
Der Fluch der Eisprinzessin(Curse of the Ice Princess)
22:40 –23:30 Die geheimen Akten der NASA
Das Klopfen aus dem All(Saturn's Moon Monsters)
22:40 –23:35 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Lovebirds(The Cage)
22:50 –23:40 Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein
Vier Türme in 10 Sekunden(Iron Bridge Blowdown)
22:50 –23:35 Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit
Verpfuschte Hinrichtungen(Cruel and Unusual)
23:20 –00:05
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Ritterschwert
S01E05
23:30 –00:15
Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe
Neues von Nessie(The Loch Ness Conspiracy)
23:35 –00:20 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Rätselhafte Entführung(Blood From a Stone)
23:35 –00:15 Auftragskiller gesucht
The Other Woman(The Other Woman)
23:40 –00:25 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Die dunkle Seite der Stadt(Dark Side of the City)
24:00 – 05:00 Uhr
00:05 –00:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chakram(Chakram)
       
00:15 –01:00
Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe
Die Mumie auf dem Meer(Mummy on the Ghost Ship)
00:15 –01:05 Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam
Eine feuchtfröhliche Nacht(A Short, Sharp Shock)
00:20 –00:55 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
Der Wolf im Schafspelz / Der blutige Drogenkrieg von Washington(Above the Law / The First and Kennedy Street Crew)
00:25 –01:05 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Träume und Albträume(Dreams and Nightmares)
00:45 –01:25 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe)
00:55 –01:35
24 Stunden bis zum Mord
Unverzeihlich(Unforgivable Sin)
01:00 –01:40
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Wie im Himmel so auf Erden(The Constellation Code)
01:05 –01:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Jagdschwert(The Sawback Hunting Sword)
01:05 –01:45
Die Welt der Spione - mit Damian Lewis
Inspiration Hollywood(Escape From Tehran)
01:25 –02:05 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katar(The Katar)
01:35 –02:15
24 Stunden bis zum Mord
Kollateralschaden(Collateral Damage)
01:40 –02:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Nuklearer Plan(The Nuclear Agenda)
01:45 –02:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Mafa-Matakam-Wurfmesser(The Sengese)
01:45 –02:30
Die Welt der Spione - mit Damian Lewis
Trojanisches Pferd(Trojan Horse)
02:05 –02:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kampfschwert(The Arming Sword)
02:15 –03:00
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Der tödliche Nebenjob(Fractured Glass)
02:20 –03:05
Die geheimen Akten der NASA
Eisige Albträume(Aliens vs. Stalin at Area 51)
02:25 –03:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Qinglong Ji(The Qinglong Ji)
02:30 –03:10
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Dramatische Nachwirkungen
02:45 –03:25 Verschwörungstheorien
Der Kalte Krieg(The Cold War Files)
03:00 –03:45
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Lovebirds(The Cage)
03:05 –03:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe)
03:05 –03:45
Die geheimen Akten der NASA
Das Klopfen aus dem All(Saturn's Moon Monsters)
03:10 –04:00 Die geheimen Operationen der CIA
Die Jagd nach Osama bin Laden(The Real Zero Dark Thirty)
03:25 –04:10 Verschwörungstheorien
Geheimnisvolles Hollywood(The Hollywood Files)
03:45 –04:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katar(The Katar)
03:45 –04:25
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto
Das Bermudadreieck(The Bermuda Triangle)
03:45 –04:30
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Rätselhafte Entführung(Blood From a Stone)