Anzeige

Montag, 20.09. Dienstag, 21.09. Mittwoch, 22.09. Donnerstag, 23.09. Freitag, 24.09. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katana(Japanese Katana)
      15:00 –15:45
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Otto - ein Held in Nöten(The Day the Ice Road Shattered)
15:10 –16:05
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Ein Baby und ein Schwertransport(Busy Sidney)
15:20 –16:05
Rätselhafte Geschichte
Die Macht des Orakels(The Oracles of the Dead)
15:20 –16:10
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Tortur(Only The Strong Survive)
15:45 –16:30
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Ritterschwert
S01E05
15:45 –16:20
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Der Schornsteinbrand(The Day the Homestead Caught Fire)
16:05 –16:55 Rätselhafte Geschichte
Die Felsenstadt Petra(The Lost Treasures of Petra)
16:05 –16:50 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Notfall auf der Harbour Bridge(Finale)
16:10 –17:00 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Sturmgewalt(Waste Not, Want Not)
16:20 –17:05
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Vier Cowgirls und der Viehtrieb zur Sommerweide(The Day the Cattle Swam)
16:30 –17:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Sieger der Herzen(Fan Favorites)
16:50 –17:40 Baukatastrophen weltweit
Der Erdrutsch von Baltimore
16:55 –17:45 Rätselhafte Geschichte
Das Genie Tesla(The Genius of Nicola Tesla)
17:00 –17:45 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Hochs und Tiefs(Long Shot)
17:05 –17:50
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Rettungsmission auf Kodiak Island(The Day the Buffalo Broke Free)
17:10 –18:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Schmetterlingsschwert(Butterfly Swords)
17:40 –18:30 Baukatastrophen weltweit
Der sinkende Wolkenkratzer
17:45 –18:35 Rätselhafte Geschichte
Operation "Goldene Lilie"(The Mystery of the Lost Japanese Treasure)
17:45 –18:35 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Fallender Riese(High & Dry)
17:50 –18:35
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Bärenjagd und Bison-Abenteuer(Buffalo 2, Cowboy 0)
18:00 –18:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chakram(Chakram)
18:30 –19:25 Baukatastrophen weltweit
Ein Erdbeben in Zeitlupe
18:35 –19:25 Rätselhafte Geschichte
Das Rätsel des Turiner Grabtuchs(The Shroud of Turin)
18:35 –19:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Kurzer Winterschlaf(Race To Ruin)
18:35 –19:25
River Hunters - Schatzjäger unter Wasser
In den Gewässern des Tees(Barnard Castle - River Tees - Elizabethan Siege)
18:40 –19:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe)
19:25 –20:15 Rätselhafte Geschichte
Kunstraub im Zweiten Weltkrieg(The Nazi Hunt for Holy Relics)
19:25 –20:15 Baukatastrophen weltweit
Abstürzende Bungalows
19:25 –20:15 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Tief in den Bergen(Stand Your Ground)
19:25 –20:15
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Der Fluch der Mumie(Livestock Mutilation and Curse of the Ice Mummy)
19:30 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katar(The Katar)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
00:05 –00:50 Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
Die giftige Wolke
       
00:10 –00:50
Expedition ins Unbekannte
Indiens Atlantis(India's Atlantis)
00:15 –00:55
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
König der Meere(The Beast That Ate Jaws)
00:20 –01:05 Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam
Verbrechen aus Leidenschaft(A Crime of Passion)
00:30 –01:05 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
Eine Frage der Ehre / Die Drogenmafia von Harlem(Dishonored / The C-11 Squad)
00:50 –01:30
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chakram(Chakram)
00:50 –01:35
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Der Supervulkan(Doomsday at Yellowstone)
00:55 –01:40
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Der Fluch der Mumie(Livestock Mutilation and Curse of the Ice Mummy)
01:05 –01:50
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Tödliche Tabletten(When the Smoke Clears (Kathleen Daneker & Stanley McWhorter))
01:05 –01:45
Wie Sex die Welt regiert
Sex & Macht(Sex & Power)
01:30 –02:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe)
01:35 –02:15
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Der blutrote Fluss(The Omen of Blood River)
01:40 –02:25
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Spontane Selbstentzündung(Spontaneous Human Combustion and Mexican Pilot)
01:45 –02:30
Wie Sex die Welt regiert
Sex-Apokalypse(Sexpocalypse)
01:50 –02:35
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Mord in der Tankstelle(Three Times the Pain)
02:10 –02:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katar(The Katar)
02:15 –03:00
Mysterien der Monumente
Ein Architekt geht in die Luft(Stockholm Syndrome)
02:25 –03:05
Monsterjagd weltweit
Seemonster(Serpentine Creatures)
02:30 –03:10
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Unerwartete Geiselnahme
02:35 –03:20
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Mauer des Schreckens(Lady in Red)
02:45 –03:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Sieger der Herzen(Fan Favorites)
03:00 –03:40
Mysterien der Monumente
Mord in bestem Hause(Black Magic Rocket Scientist)
03:05 –03:45
Monsterjagd weltweit
Riesige Wildkatzen(Feline Beasts)
03:10 –03:50
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Zunehmende Gewaltbereitschaft
03:20 –04:05
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Ohne Herz und Skrupel(Cradle to the Grave)
03:25 –04:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Schmetterlingsschwert(Butterfly Swords)
03:40 –04:20
Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
Explosiver Großbrand
03:45 –04:25
Rätselhafte Geschichte
Operation "Goldene Lilie"(The Mystery of the Lost Japanese Treasure)
03:50 –05:15 Die größten Verbrecherbosse der Welt: Kingpin
Whitey Bulger(Whitey Bulger)