Anzeige

Montag, 13.09. Dienstag, 14.09. Mittwoch, 15.09. Donnerstag, 16.09. Freitag, 17.09. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Java-Kris(The Javanese Kris)
       
15:15 –16:05
Rätselhafte Geschichte
Die Schätze des Königs Salomon(The Treasure of Solomon)
15:20 –16:10
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Durchbruch(The Surge)
15:35 –16:15
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Janes Monster. Shanes Holz und seltener Besuch(The Monster Catch)
15:45 –16:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Kopis(The Greek Kopis)
15:55 –16:45 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Heute hagelt's Patienten(Busy Night)
16:05 –16:55 Rätselhafte Geschichte
Das Geheimnis der Alchemisten(The Secrets of the Alchemists)
16:10 –17:00 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Kältekampf(Let The Weight Of The Hammer Do The Work)
16:15 –17:00
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Nur Teamwork zählt(When Cows Attack)
16:25 –17:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
16:45 –17:35 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Feuer, Terror und Geschenke(The DOM's)
16:55 –17:45 Rätselhafte Geschichte
Der Heilige Gral(The Real Holy Grail)
17:00 –17:50 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Von Sammlern und Jägern(Hunter And Hunted)
17:00 –17:50
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Gefährlicher Hubschrauber-Einsatz(Chopper Rescue)
17:10 –17:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
17:35 –18:30 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Countdown bis Mitternacht(New Year's Eve)
17:45 –18:35 Rätselhafte Geschichte
Die Illuminaten(The Secrets of the Illuminati)
17:50 –18:35 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Einschneidend(The Cut)
17:50 –18:35
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Weihnachts-Wichteln bei den Kilchers(Homesteading for the Holidays)
17:55 –18:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Husarensäbel(The Hussar Saber)
18:30 –19:20 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Kochendes Blut(Heatwave)
18:35 –19:25 Rätselhafte Geschichte
Die Reichsflugscheibe(Top Secret Nazi UFOs)
18:35 –19:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Geburtsrecht(Birthright)
18:35 –19:25
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs)
18:40 –19:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katana(Japanese Katana)
19:20 –20:15 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Ein Baby und ein Schwertransport(Busy Sidney)
19:25 –20:15 Rätselhafte Geschichte
Die Macht des Orakels(The Oracles of the Dead)
19:25 –20:15 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Tortur(Only The Strong Survive)
19:25 –20:15
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Die Geister-Yacht(Ghost Yacht and Freaky Fires)
19:30 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Ritterschwert
S01E05
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:55 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:05 Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs)
20:15 –21:05 Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Falsche Zeit, falscher Ort(A Chance Encounter)
20:15 –21:10 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Ein blutiger Geburtstag(Andrew Nesbitt)
20:15 –21:05 Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Eingesperrt im Wasser(Return of the Ice Monster)
21:05 –21:55 Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Die Geister-Yacht(Ghost Yacht and Freaky Fires)
21:05 –22:00 Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Der unscheinbare Nachbar(Who Can You Trust? (Shauna Card))
21:05 –21:55 Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
König der Meere(The Beast That Ate Jaws)
21:10 –22:00 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Die falsche Farbe(Alajawan Brown)
21:55 –22:40
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Nutze den Tag(Seize the Day)
21:55 –22:40
Monsterjagd weltweit - Bigfoot Spezial
21:55 –22:45
Rätselhafte Geschichte
Das Geheimnis der Alchemisten(The Secrets of the Alchemists)
22:00 –22:50 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Ein Boxer und ein Junkie(Down for the Count)
22:00 –22:50
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Zunehmende Gewaltbereitschaft
22:40 –23:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Kein Entkommen(Nowhere to Run)
22:40 –23:30 Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates
Der Affenmensch von Vietnam(Vietnam's Bigfoot)
22:45 –23:35
Rätselhafte Geschichte
Der Heilige Gral(The Real Holy Grail)
22:50 –23:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Verstrickt in Schuld und Trauer(Standoff)
22:50 –23:40 Der entscheidende Beweis - mit Robbie Coltrane
Reise in den Tod(Far From Home: Kyu Soo Kim)
23:25 –00:05 Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache
Ehestreit auf hoher See(Southern Waters)
23:30 –00:15
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Der Fluch der Maya(Curse of the Mayan Treasure)
23:35 –00:15
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Der tiefgekühlte Kandidat(Slave to Love)
23:40 –00:20 Auftragskiller gesucht
Vendetta(Revenge, Revenge, Revenge)
23:45 –00:30 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Dem Tod so nahe(Collision Course)
24:00 – 05:00 Uhr
00:05 –00:45 Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache
Helfer in Not(Service Above Self)
       
00:15 –00:55
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das Tor zur Hölle(Gateway to Hell)
00:15 –00:55
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Der sadistische Inquisitor(Flesh and Blood)
00:20 –01:05 Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam
Das Verbrechen des Jahrhunderts(The Crime of the Century)
00:30 –01:05 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
Der Halloween-Kidnapper / Auf der Abschussliste(Polly Klaas: Kidnapped / Hunter's Target)
00:45 –01:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Husarensäbel(The Hussar Saber)
00:55 –01:40
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs)
00:55 –01:40
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Eingesperrt im Wasser(Return of the Ice Monster)
01:05 –01:50
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Falsche Zeit, falscher Ort(A Chance Encounter)
01:05 –01:50
Waffen, Drogen, Sex: Geschäfte mit der Unterwelt
Tigerhandel(Tigers)
01:25 –02:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Katana(Japanese Katana)
01:40 –02:25
Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Die Geister-Yacht(Ghost Yacht and Freaky Fires)
01:40 –02:20
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
König der Meere(The Beast That Ate Jaws)
01:50 –02:35
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Der unscheinbare Nachbar(Who Can You Trust? (Shauna Card))
01:50 –03:15
Waffen, Drogen, Sex: Geschäfte mit der Unterwelt
Waffenschmuggel(Guns)
02:05 –02:45
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Ritterschwert
S01E05
02:20 –03:00
Mysterien der Monumente
Die ruinöse Jagd nach dem großen grünen Monster(The Real Q)
02:25 –03:05
Monsterjagd weltweit - Bigfoot Spezial
02:35 –03:20
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Verstrickt in Schuld und Trauer(Standoff)
02:45 –03:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
03:00 –03:40
Mysterien der Monumente
Frösche auf verlorenem Posten(Harlem Hellfighters)
03:05 –03:45
Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates
Der Affenmensch von Vietnam(Vietnam's Bigfoot)
03:15 –04:45 Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle
Drogenterror und Pharmaindustrie(Heroin Terrorists and Kings of Pain)
03:20 –04:05
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Dem Tod so nahe(Collision Course)
03:25 –04:15
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
03:40 –04:20
Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache
Ehestreit auf hoher See(Southern Waters)
03:45 –04:35
Rätselhafte Geschichte
Die Illuminaten(The Secrets of the Illuminati)