Anzeige

Sonntag, 12.09. Montag, 13.09. Dienstag, 14.09. Mittwoch, 15.09. Donnerstag, 16.09. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr
      05:20 –06:00
Mine Kings - Die Edelstein-Jäger
Ein gewagtes Unterfangen(Dynamite Garnet)
 
05:25 –06:10
Polizeieinsatz Alaska
Party mit Folgen(Hammered on the Holiday)
05:30 –06:15
Rätselhafte Geschichte
Das dritte Geheimnis von Fátima(The Third Secret of Fatima)
05:35 –05:50 Abenteuer Leben Spezial
Crazy Americans 6
05:35 –06:15
Mysterien der Monumente
US-Kanonenboote Richtung Tanger(Roosevelt's Moroccan Mission)
05:50 –06:35
Die legendären Schätze der Tempelritter
Das letzte Geheimnis(Treasure Island)
06:00 –06:50
Mine Kings - Die Edelstein-Jäger
Afrikanischer Aquamarin(African Aquamarine)
06:10 –07:00
Polizeieinsatz Alaska
Kampf gegen Dämonen(Battling Demons)
06:15 –07:05
Rätselhafte Geschichte
Geheimnisvolle Riesen(The Mystery of the Giants)
06:15 –07:05
Mysterien der Monumente
Rache ist salzig(Stone of Destiny)
06:35 –07:20
Die geheime Welt der Templer
Spurensuche in Jerusalem(Holy City, Holy Grail)
06:50 –07:40 Mine Kings - Die Edelstein-Jäger
Schwarzer Opal(Black Opal)
07:00 –07:50
Polizeieinsatz Alaska
Schüsse in Fairbanks(Shotgun Standoff)
07:05 –07:50
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Der tiefgekühlte Kandidat(Slave to Love)
07:05 –07:50
Mysterien der Monumente
Ein Therapeut kommt auf den Hund(Freedom Balloon)
07:20 –08:05
Die geheime Welt der Templer
Tunnel unter Akko(Last Stand in the Holy Land)
07:40 –08:20 Mine Kings - Die Edelstein-Jäger
Sprengstoff und Smaragde(Explosives and Emeralds)
07:50 –08:40
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Der sadistische Inquisitor(Flesh and Blood)
07:50 –08:35 Mysterien der Monumente
Der Held der Weltmeister von '66(Pickles Saves the World Cup)
07:50 –08:35 Polizeieinsatz Alaska
Festival-Zeit(Carnival Chaos)
08:05 –08:50
Die geheime Welt der Templer
Der Fall des Ordens(Surviving the End)
08:20 –09:10 Monster-Schiffe - Giganten der Meere
Thermopylae(Thermopylae)
08:35 –09:15 Mysterien der Monumente
1782 - Eine Frau steht ihren Mann(All the King's Horses)
08:35 –09:20 Polizeieinsatz Alaska
Waffen, Geld und Kokain(Guns, Cash & Cake)
08:40 –10:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Verloren geglaubt(Rock Solid)
08:50 –09:40
Die geheime Welt der Templer
Eine neue Ära(Land of Secrets)
09:10 –10:00 Monster-Schiffe - Giganten der Meere
Helgafell(Helgafell)
09:15 –10:05 Mysterien der Monumente
Die ruinöse Jagd nach dem großen grünen Monster(The Real Q)
09:20 –10:10 Polizeieinsatz Alaska
Drogen, Messer und ein Speer(Meth, Knives & Spears)
09:40 –10:20
Alaska: Am Rande der Zivilisation
Nach dem Beben ist vor dem Beben(The Great Kilcher Quake)
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –20:40
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Gewichtsprobleme(Heavy Lifting)
20:15 –21:55 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:05 Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs)
20:15 –21:05 Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Falsche Zeit, falscher Ort(A Chance Encounter)
20:15 –21:10 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Ein blutiger Geburtstag(Andrew Nesbitt)
20:40 –21:05
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Was schief gehen kann, geht schief(Panic Mode)
21:05 –21:50
River Hunters - Schatzjäger unter Wasser
In den Gewässern um Hadrian's Wall(Hadrian's Wall - Chesters Roman Fort and Carlisle)
21:05 –21:55 Mysteriös! Unglaubliche Geschichten
Die Geister-Yacht(Ghost Yacht and Freaky Fires)
21:05 –22:00 Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Der unscheinbare Nachbar(Who Can You Trust? (Shauna Card))
21:10 –22:00 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Die falsche Farbe(Alajawan Brown)
21:50 –22:35
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Der tiefgekühlte Kandidat(Slave to Love)
21:55 –22:40
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Nutze den Tag(Seize the Day)
21:55 –22:40
Monsterjagd weltweit - Bigfoot Spezial
22:00 –22:50 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Ein Boxer und ein Junkie(Down for the Count)
22:00 –22:50
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Zunehmende Gewaltbereitschaft
22:35 –23:15
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Der sadistische Inquisitor(Flesh and Blood)
22:40 –23:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Kein Entkommen(Nowhere to Run)
22:40 –23:30 Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates
Der Affenmensch von Vietnam(Vietnam's Bigfoot)
22:50 –23:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Verstrickt in Schuld und Trauer(Standoff)
22:50 –23:40 Der entscheidende Beweis - mit Robbie Coltrane
Reise in den Tod(Far From Home: Kyu Soo Kim)
23:15 –00:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Wikingerschwert(Viking Sword)
23:25 –00:05 Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache
Ehestreit auf hoher See(Southern Waters)
23:30 –00:15
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Der Fluch der Maya(Curse of the Mayan Treasure)
23:40 –00:20 Auftragskiller gesucht
Vendetta(Revenge, Revenge, Revenge)
23:45 –00:30 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Dem Tod so nahe(Collision Course)
24:00 – 05:00 Uhr