Anzeige

Montag, 18.10. Dienstag, 19.10. Mittwoch, 20.10. Donnerstag, 21.10. Freitag, 22.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:05 –15:50
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chepesch(Khopesh)
       
15:10 –16:00
Baukatastrophen weltweit
Die bröckelnde Brücke von Milwaukee
15:15 –16:10
Rätselhafte Geschichte
Die Geheimnisse der Pyramiden(The Secrets of the Pyramids)
15:40 –16:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Ruinenstadt Nan Madol(The Mystery of Nan Madol)
15:40 –16:20
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Nutze den Tag(Seize the Day)
15:50 –16:35
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Claymore(The Scottish Claymore)
16:00 –16:50 Baukatastrophen weltweit
Drei Dächer für ein Olympiastadion
16:10 –17:00
Rätselhafte Geschichte
Das Rätsel des Bermudadreiecks(The Mysteries of the Bermuda Triangle)
16:20 –17:05 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die große Enthüllung(Countdown to Disclosure)
16:20 –17:10 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Nach dem Beben ist vor dem Beben(The Great Kilcher Quake)
16:35 –17:15
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Zulu Iklwa(Zulu Iklwa)
16:50 –17:45 Baukatastrophen weltweit
Das Schicksal der Deepwater Horizon
17:00 –17:50
Rätselhafte Geschichte
Die geheime Welt des Vatikan(The Secret World of the Vatican)
17:05 –17:55 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Roswell-Artefakte(The Relics of Roswell)
17:10 –17:50 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Der lange Weg zurück ins Leben(Shattered Shelter)
17:15 –18:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Kavalleriesäbel(Cavalry Saber)
17:45 –18:35 Baukatastrophen weltweit
Weltraumreise mit Hindernissen
17:50 –18:40 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Das Flitterwochennest(Stranded)
17:50 –18:40
Rätselhafte Geschichte
Die Geheimnisse um den Propheten Mose(The Secret Life of Moses)
17:55 –18:40 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Steinerne Riesen(The Stone Giants)
18:00 –18:45 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Stachelschild(Spiked Shield)
18:35 –19:25 Abriss-Desaster: Wenn Sprengungen schiefgehen
18:40 –19:25 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Es war einmal ...(The World Before Time)
18:40 –19:25 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Physiotherapie à la Atz Lee(Killer Repairs)
18:40 –19:25
Das Unerklärliche mit William Shatner
Das Wort Gottes(Mysteries of the Bible)
18:45 –19:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Wikingerschwert(Viking Sword)
19:25 –20:15 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Lichtjahre entfernt(They Came from the Pleiades)
19:25 –20:15 Abriss-Desaster: Wenn Sprengungen schiefgehen
19:25 –20:15 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Ottos Operation(Under the Knife)
19:25 –20:15
Das Unerklärliche mit William Shatner
Die Macht des Goldes(The Power of Gold)
19:30 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Khanda(Khanda)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –22:00 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:00
Das Unerklärliche mit William Shatner
Das Wort Gottes(Mysteries of the Bible)
20:15 –21:00 24 Stunden bis zum Mord
Der Anwalt und seine Frau(Blind Terror)
20:15 –21:05 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Auf der Jagd(Dead on Reflection)
20:15 –20:40
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Ruhelose Geister(Myrtles Plantation)
20:40 –21:00
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Die rätselhafte 191(Flight 191)
21:00 –21:50
Das Unerklärliche mit William Shatner
Die Macht des Goldes(The Power of Gold)
21:00 –21:50 24 Stunden bis zum Mord
Dollar-Mord(Million Dollar Murder)
21:00 –21:50 Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Die Pyramiden(Pyramids)
21:05 –21:55 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Das gelbe Seil(The Doctor Will See You)
21:50 –22:35
Monsterjagd weltweit
Echte Vampire(Real Vampires)
21:50 –22:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Der geborene Lügner(Mikki Filmore - A Killer Always Rings Twice)
21:50 –22:40
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die große Enthüllung(Countdown to Disclosure)
21:55 –22:40 Auftragskiller gesucht
Gefangen in einem Albtraum(Dreams Become Nightmares)
22:00 –22:55 Maschinen der Superlative
Jumbo Jet(Jumbo Jet)
22:35 –23:15 Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates
In der Heimat der Vampire(Vampire Monsters/Island of the Damned)
22:40 –00:10 Im Kopf des Serienkillers Edmund Kemper
22:40 –23:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Roswell-Artefakte(The Relics of Roswell)
22:45 –23:35 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Wer bist du?(Victor Woods / Chance Encounter)
22:55 –23:55 Maschinen der Superlative
Power Plant(Power Plant)
23:15 –23:45
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Heilige Wunden(Stigmata)
23:20 –00:20
Faszination Kosmos: Vom Mond in die Unendlichkeit
Die Erforschung des Mondes(Conquering the Moon)
23:35 –00:20 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Ein dunkles Geheimnis(Lourdes Riddle / Secret Life)
23:45 –00:05
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Pakt mit dem Teufel(Jimmy Hoffa)
23:55 –00:35 Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
Massenkarambolage
24:00 – 05:00 Uhr