Anzeige

Sonntag, 10.10. Montag, 11.10. Dienstag, 12.10. Mittwoch, 13.10. Donnerstag, 14.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kukri(Nepalese Kukri)
     
15:05 –16:00
Baukatastrophen weltweit
Einsturz der Schwangeren Auster
15:10 –16:05 Rätselhafte Geschichte
Die Methoden der Stasi(The Stasi: Behind the Berlin Wall)
15:25 –16:15
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Bergschmiede(Breaking Point)
15:35 –16:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mahl der Götter(Food of the Gods)
15:45 –16:30
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Streithammer(The War Hammer)
16:00 –16:50 Baukatastrophen weltweit
Gallopierend in den Untergang
16:05 –16:55 Rätselhafte Geschichte
Die Jagd nach dem Nazi-Schatz(The Hunt for Nazi Treasure)
16:15 –17:00 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verfolgungsjagd(No Guts, No Glory)
16:20 –17:05 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Körperkunst(Human Hieroglyphs)
16:30 –17:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
16:50 –17:40 Baukatastrophen weltweit
Gefährliches Baseballspiel
16:55 –17:45 Rätselhafte Geschichte
Qumran und das Geheimnis der Schriftrollen des Toten Meeres(The Dead Sea Scrolls Conspiracy)
17:00 –17:50 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Neue Fischgründe(All Or Nothing)
17:05 –17:55 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
17:10 –17:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
17:40 –18:30 Baukatastrophen weltweit
Ein Stadtarchiv geht unter
17:45 –18:35 Rätselhafte Geschichte
Geheimbünde - Die unbekannte Weltmacht(Secret Societies: World Domination)
17:50 –18:40 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verbissen(Tooth and Claw)
17:55 –18:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
17:55 –18:40 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Sturm auf Area 51(The Storming of Area 51)
18:30 –19:25 Baukatastrophen weltweit
Flammeninferno im Tankdepot
18:35 –19:25 River Hunters - Schatzjäger unter Wasser
In den Gewässern um Salisbury(Old Sarum and Salisbury - William The Conqueror)
18:40 –19:25 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chepesch(Khopesh)
18:40 –19:25 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Exoplaneten(Secrets of the Exoplanets)
18:40 –19:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährlicher Streuner(The Bus Stop Bandit)
19:25 –19:55
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Kampf ums Wasser(Uphill Battle)
19:25 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Claymore(The Scottish Claymore)
19:25 –20:15 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Ruinenstadt Nan Madol(The Mystery of Nan Madol)
19:25 –20:15 Baukatastrophen weltweit
Die bröckelnde Brücke von Milwaukee
19:25 –20:15 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Nutze den Tag(Seize the Day)
19:55 –20:15
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Pleiten, Pech und Freudentänze(All Slice No Dice)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr