Anzeige

Sonntag, 10.10. Montag, 11.10. Dienstag, 12.10. Mittwoch, 13.10. Donnerstag, 14.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –11:00 Infomercials
  10:00 –11:00 Infomercials
 
10:10 –11:10 Infomercials
10:15 –11:05 Rätselhafte Geschichte
Hinter den Mauern des Vatikans(The Secrets of the Vatican Archives)
10:15 –11:15 Infomercials
11:00 –11:15 Abenteuer Leben Spezial
Der Weg der Saphire
11:00 –11:50 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Party in der Wildnis(Hike from Hell)
11:05 –11:55 Rätselhafte Geschichte
Bulgariens Mordbüro(The Murder Bureau)
11:10 –11:35 Abenteuer Leben Spezial
Trucker Babes Russland
11:15 –12:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Seismische Entdeckung(Seismic Matters)
11:15 –11:45 Abenteuer Leben Spezial
Die größte Diamantenmine der Welt
11:35 –12:20 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Auf dünnem Eis(Thin Ice)
11:45 –12:25 Einfach überirdisch - mit William Shatner
End of the World
11:50 –12:40 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Hirschfleisch-Dealer(Killing for Cash)
11:55 –12:45 Rätselhafte Geschichte
Das dunkle Geheimnis der Tempelritter(The Dark Truths of the Templars)
12:00 –12:50 Die Schatzsucher von Oak Island
Stichtag(Lost And Founding)
12:20 –13:10 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Rückkehr in die Wildnis(Return to the Wild)
12:25 –13:15 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Parallel Worlds
12:40 –13:30
Baukatastrophen weltweit
Die Cantara-Loop-Umweltkatastrophe
12:45 –13:35 Rätselhafte Geschichte
Die wahre Maria Magdalena(The Real Mary Magdalene)
12:50 –13:35 Die Schatzsucher von Oak Island
Chronik einer Schatzsuche(Drilling Down - Putting the Pieces Together)
13:10 –14:00
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährliche Querung(Final Farewell)
13:15 –14:05
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Berg der Außerirdischen(The Alien Mountain)
13:30 –14:15
Baukatastrophen weltweit
Die geteilte Stadt
13:35 –14:30 Rätselhafte Geschichte
Mussolini: Tod eines Diktators(The Death of Mussolini)
13:35 –14:15 Die Schatzsucher von Oak Island
Die Prophezeiung(Drilling Down - Truth Behind the Curse)
14:00 –14:45
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Pfundskerl(The Long Haul)
14:05 –14:50
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mysterium Stonehenge(The Secrets of Stonehenge)
14:15 –15:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Entermesser(The Cutlass)
14:15 –15:05
Baukatastrophen weltweit
Zugunglück am Big Bayou Canot
14:30 –15:10 Rätselhafte Geschichte
Wer war Jesus von Nazareth(Uncovering the Historical Jesus)
14:45 –15:25
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Eindringlinge(Desperate Measures)
14:50 –15:35
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Extraterrestrische Fähigkeiten(The Alien Brain)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
    00:10 –00:50
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
   
00:15 –01:00 Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
SUV rammt Rollstuhl
00:20 –01:05 Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam
Jugendliche Gewalttäter(Bad Blood)
00:25 –01:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Saufeder(The Boar Spear)
00:30 –01:05 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
Tod in Alaska / Blutiges Treibgut(Death in Alaska / Manhunt)
00:50 –01:30
Das Unerklärliche mit William Shatner
Übernatürliche Sinne(Superhuman Senses)
01:00 –01:40
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
01:05 –01:45 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
01:05 –01:50
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Stumme Schreie(Screams of Silence)
01:05 –01:45
Wie Sex die Welt regiert
Sex-Rebellen(Sex Rebels)
01:30 –02:10
Das Unerklärliche mit William Shatner
Unterirdische Städte(The Underground World)
01:40 –02:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chepesch(Khopesh)
01:45 –02:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
01:45 –02:30
Wie Sex die Welt regiert
(S)Experimente(Sexperiment)
01:50 –02:35
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Eine Mutter gibt nicht auf(Mommy Speak for Me)
02:10 –02:55
Monsterjagd weltweit
Gefährliche Alligatoren(Gators in the City)
02:20 –03:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Claymore(The Scottish Claymore)
02:30 –03:10 Rätselhafte Geschichte
Hitlers Henker(Hitler's Executioner)
02:30 –03:10
Auftragskiller gesucht
Papas Liebling(Daddy's Girl)
02:35 –03:20
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Monsterjagd(Animal Nature)
02:55 –03:35
Monsterjagd weltweit
Riesige Drachen(The Hunt for Real Dragons)
03:00 –03:40
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
03:10 –03:55 Rätselhafte Geschichte
Der wahre James Bond(The Real James Bond)
03:10 –04:30 Die größten Verbrecherbosse der Welt: Kingpin
Pablo Escobar(Pablo Escobar)
03:20 –04:05
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Tod der alten Dame(12 Years a Fugitive)
03:35 –04:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Ruinenstadt Nan Madol(The Mystery of Nan Madol)
03:40 –04:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
03:55 –04:35 Das Tesla-Vermächtnis
Für immer unter Verschluss(Fowl Play)