Anzeige

Sonntag, 10.10. Montag, 11.10. Dienstag, 12.10. Mittwoch, 13.10. Donnerstag, 14.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –11:00 Infomercials
  10:00 –11:00 Infomercials
 
10:10 –11:10 Infomercials
10:15 –11:05 Rätselhafte Geschichte
Hinter den Mauern des Vatikans(The Secrets of the Vatican Archives)
10:15 –11:15 Infomercials
11:00 –11:15 Abenteuer Leben Spezial
Der Weg der Saphire
11:00 –11:50 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Party in der Wildnis(Hike from Hell)
11:05 –11:55 Rätselhafte Geschichte
Bulgariens Mordbüro(The Murder Bureau)
11:10 –11:35 Abenteuer Leben Spezial
Trucker Babes Russland
11:15 –12:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Seismische Entdeckung(Seismic Matters)
11:15 –11:45 Abenteuer Leben Spezial
Die größte Diamantenmine der Welt
11:35 –12:20 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Auf dünnem Eis(Thin Ice)
11:45 –12:25 Einfach überirdisch - mit William Shatner
End of the World
11:50 –12:40 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Hirschfleisch-Dealer(Killing for Cash)
11:55 –12:45 Rätselhafte Geschichte
Das dunkle Geheimnis der Tempelritter(The Dark Truths of the Templars)
12:00 –12:50 Die Schatzsucher von Oak Island
Stichtag(Lost And Founding)
12:20 –13:10 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Rückkehr in die Wildnis(Return to the Wild)
12:25 –13:15 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Parallel Worlds
12:40 –13:30
Baukatastrophen weltweit
Die Cantara-Loop-Umweltkatastrophe
12:45 –13:35 Rätselhafte Geschichte
Die wahre Maria Magdalena(The Real Mary Magdalene)
12:50 –13:35 Die Schatzsucher von Oak Island
Chronik einer Schatzsuche(Drilling Down - Putting the Pieces Together)
13:10 –14:00
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährliche Querung(Final Farewell)
13:15 –14:05
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Berg der Außerirdischen(The Alien Mountain)
13:30 –14:15
Baukatastrophen weltweit
Die geteilte Stadt
13:35 –14:30 Rätselhafte Geschichte
Mussolini: Tod eines Diktators(The Death of Mussolini)
13:35 –14:15 Die Schatzsucher von Oak Island
Die Prophezeiung(Drilling Down - Truth Behind the Curse)
14:00 –14:45
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Pfundskerl(The Long Haul)
14:05 –14:50
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mysterium Stonehenge(The Secrets of Stonehenge)
14:15 –15:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Entermesser(The Cutlass)
14:15 –15:05
Baukatastrophen weltweit
Zugunglück am Big Bayou Canot
14:30 –15:10 Rätselhafte Geschichte
Wer war Jesus von Nazareth(Uncovering the Historical Jesus)
14:45 –15:25
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Eindringlinge(Desperate Measures)
14:50 –15:35
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Extraterrestrische Fähigkeiten(The Alien Brain)
15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kukri(Nepalese Kukri)
     
15:05 –16:00
Baukatastrophen weltweit
Einsturz der Schwangeren Auster
15:10 –16:05 Rätselhafte Geschichte
Die Methoden der Stasi(The Stasi: Behind the Berlin Wall)
15:25 –16:15
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Bergschmiede(Breaking Point)
15:35 –16:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mahl der Götter(Food of the Gods)
15:45 –16:30
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Streithammer(The War Hammer)
16:00 –16:50 Baukatastrophen weltweit
Gallopierend in den Untergang
16:05 –16:55 Rätselhafte Geschichte
Die Jagd nach dem Nazi-Schatz(The Hunt for Nazi Treasure)
16:15 –17:00 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verfolgungsjagd(No Guts, No Glory)
16:20 –17:05 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Körperkunst(Human Hieroglyphs)
16:30 –17:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
16:50 –17:40 Baukatastrophen weltweit
Gefährliches Baseballspiel
16:55 –17:45 Rätselhafte Geschichte
Qumran und das Geheimnis der Schriftrollen des Toten Meeres(The Dead Sea Scrolls Conspiracy)
17:00 –17:50 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Neue Fischgründe(All Or Nothing)
17:05 –17:55 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
17:10 –17:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
17:40 –18:30 Baukatastrophen weltweit
Ein Stadtarchiv geht unter
17:45 –18:35 Rätselhafte Geschichte
Geheimbünde - Die unbekannte Weltmacht(Secret Societies: World Domination)
17:50 –18:40 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verbissen(Tooth and Claw)
17:55 –18:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
17:55 –18:40 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Sturm auf Area 51(The Storming of Area 51)
18:30 –19:25 Baukatastrophen weltweit
Flammeninferno im Tankdepot
18:35 –19:25 River Hunters - Schatzjäger unter Wasser
In den Gewässern um Salisbury(Old Sarum and Salisbury - William The Conqueror)
18:40 –19:25 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chepesch(Khopesh)
18:40 –19:25 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Exoplaneten(Secrets of the Exoplanets)
18:40 –19:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährlicher Streuner(The Bus Stop Bandit)
19:25 –19:55
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Kampf ums Wasser(Uphill Battle)
19:25 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Claymore(The Scottish Claymore)
19:25 –20:15 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Ruinenstadt Nan Madol(The Mystery of Nan Madol)
19:25 –20:15 Baukatastrophen weltweit
Die bröckelnde Brücke von Milwaukee
19:25 –20:15 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Nutze den Tag(Seize the Day)
19:55 –20:15
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Pleiten, Pech und Freudentänze(All Slice No Dice)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr