Anzeige

Sonntag, 10.10. Montag, 11.10. Dienstag, 12.10. Mittwoch, 13.10. Donnerstag, 14.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr
        05:00 –05:25 Abenteuer Leben Spezial
Europas größte Modelleisenbahn
05:05 –05:45
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mysterium Stonehenge(The Secrets of Stonehenge)
05:10 –05:55
Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Schwarzmarkt(Snake Shakedown)
05:25 –06:10
Einfach überirdisch - mit William Shatner
05:25 –06:05
Polizeieinsatz Alaska
Rettung aus eisigem Gewässer(Dead-End Deranged)
05:30 –05:45 Abenteuer Leben Spezial
5 Sterne plus: Die exklusivsten Hotels
05:45 –06:40
Die Alaska State Troopers
Mieteraufstand
S04E08
05:45 –06:35
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Extraterrestrische Fähigkeiten(The Alien Brain)
05:55 –06:45
Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Nachwuchs bei den Lachsen(Poacher Compound)
06:05 –06:55
Life Below Zero - Überleben in Alaska
Winter im Anmarsch(Winter's Warning)
06:10 –07:00
Einfach überirdisch - mit William Shatner
06:35 –07:35
Faszination Kosmos: Vom Mond in die Unendlichkeit
Blick in ferne Galaxien(Searching the Heavens)
06:40 –07:35
Die Alaska State Troopers
Gefährliche Geiselnahme
S04E09
06:45 –07:35
Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Alligatoren und Hummer(Gator Invader)
06:55 –07:45
Life Below Zero - Überleben in Alaska
Tödliches Terrain(Deadly Grounds)
07:00 –07:50
Einfach überirdisch - mit William Shatner
07:35 –08:30
Die Alaska State Troopers
Verbotener Fischfang
S04E10
07:35 –08:30
Faszination Kosmos: Vom Mond in die Unendlichkeit
Das Dunkle Universum(Our Expanding Universe)
07:35 –08:20 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Phoebe, Fass!(Bitten by Justice)
07:45 –08:35 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Dunkle Zeiten(Dark Times Ahead)
07:50 –08:40 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Alien Encounters
08:20 –09:10 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Das Auto im Fluss(California 911)
08:30 –09:20
Die Alaska State Troopers
Drogendealer-Fahndung
S04E11
08:30 –09:10
Die Schatzsucher von Oak Island
Smith's Cove(The Striking Distance)
08:35 –09:20 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Ruf der Wildnis(Calling the Wild)
08:40 –09:20 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Life After Death
09:10 –10:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Zeitnot(Short Days and Tall Knights)
09:10 –10:00 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Drogenrazzia am frühen Morgen(Caught Red-Handed)
09:20 –10:15
Polizeieinsatz Alaska
Betrunken und gefährlich(Drunk and Dangerous)
09:20 –10:15 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Monsters
09:20 –10:10 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Es werde Licht(Fire and Ice)
10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –11:00 Infomercials
  10:00 –11:00 Infomercials
 
10:10 –11:10 Infomercials
10:15 –11:05 Rätselhafte Geschichte
Hinter den Mauern des Vatikans(The Secrets of the Vatican Archives)
10:15 –11:15 Infomercials
11:00 –11:15 Abenteuer Leben Spezial
Der Weg der Saphire
11:00 –11:50 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Party in der Wildnis(Hike from Hell)
11:05 –11:55 Rätselhafte Geschichte
Bulgariens Mordbüro(The Murder Bureau)
11:10 –11:35 Abenteuer Leben Spezial
Trucker Babes Russland
11:15 –12:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Seismische Entdeckung(Seismic Matters)
11:15 –11:45 Abenteuer Leben Spezial
Die größte Diamantenmine der Welt
11:35 –12:20 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Auf dünnem Eis(Thin Ice)
11:45 –12:25 Einfach überirdisch - mit William Shatner
End of the World
11:50 –12:40 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Hirschfleisch-Dealer(Killing for Cash)
11:55 –12:45 Rätselhafte Geschichte
Das dunkle Geheimnis der Tempelritter(The Dark Truths of the Templars)
12:00 –12:50 Die Schatzsucher von Oak Island
Stichtag(Lost And Founding)
12:20 –13:10 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Rückkehr in die Wildnis(Return to the Wild)
12:25 –13:15 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Parallel Worlds
12:40 –13:30
Baukatastrophen weltweit
Die Cantara-Loop-Umweltkatastrophe
12:45 –13:35 Rätselhafte Geschichte
Die wahre Maria Magdalena(The Real Mary Magdalene)
12:50 –13:35 Die Schatzsucher von Oak Island
Chronik einer Schatzsuche(Drilling Down - Putting the Pieces Together)
13:10 –14:00
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährliche Querung(Final Farewell)
13:15 –14:05
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Berg der Außerirdischen(The Alien Mountain)
13:30 –14:15
Baukatastrophen weltweit
Die geteilte Stadt
13:35 –14:30 Rätselhafte Geschichte
Mussolini: Tod eines Diktators(The Death of Mussolini)
13:35 –14:15 Die Schatzsucher von Oak Island
Die Prophezeiung(Drilling Down - Truth Behind the Curse)
14:00 –14:45
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Pfundskerl(The Long Haul)
14:05 –14:50
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mysterium Stonehenge(The Secrets of Stonehenge)
14:15 –15:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Entermesser(The Cutlass)
14:15 –15:05
Baukatastrophen weltweit
Zugunglück am Big Bayou Canot
14:30 –15:10 Rätselhafte Geschichte
Wer war Jesus von Nazareth(Uncovering the Historical Jesus)
14:45 –15:25
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Eindringlinge(Desperate Measures)
14:50 –15:35
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Extraterrestrische Fähigkeiten(The Alien Brain)
15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kukri(Nepalese Kukri)
     
15:05 –16:00
Baukatastrophen weltweit
Einsturz der Schwangeren Auster
15:10 –16:05 Rätselhafte Geschichte
Die Methoden der Stasi(The Stasi: Behind the Berlin Wall)
15:25 –16:15
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Bergschmiede(Breaking Point)
15:35 –16:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mahl der Götter(Food of the Gods)
15:45 –16:30
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Streithammer(The War Hammer)
16:00 –16:50 Baukatastrophen weltweit
Gallopierend in den Untergang
16:05 –16:55 Rätselhafte Geschichte
Die Jagd nach dem Nazi-Schatz(The Hunt for Nazi Treasure)
16:15 –17:00 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verfolgungsjagd(No Guts, No Glory)
16:20 –17:05 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Körperkunst(Human Hieroglyphs)
16:30 –17:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
16:50 –17:40 Baukatastrophen weltweit
Gefährliches Baseballspiel
16:55 –17:45 Rätselhafte Geschichte
Qumran und das Geheimnis der Schriftrollen des Toten Meeres(The Dead Sea Scrolls Conspiracy)
17:00 –17:50 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Neue Fischgründe(All Or Nothing)
17:05 –17:55 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
17:10 –17:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
17:40 –18:30 Baukatastrophen weltweit
Ein Stadtarchiv geht unter
17:45 –18:35 Rätselhafte Geschichte
Geheimbünde - Die unbekannte Weltmacht(Secret Societies: World Domination)
17:50 –18:40 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verbissen(Tooth and Claw)
17:55 –18:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
17:55 –18:40 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Sturm auf Area 51(The Storming of Area 51)
18:30 –19:25 Baukatastrophen weltweit
Flammeninferno im Tankdepot
18:35 –19:25 River Hunters - Schatzjäger unter Wasser
In den Gewässern um Salisbury(Old Sarum and Salisbury - William The Conqueror)
18:40 –19:25 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chepesch(Khopesh)
18:40 –19:25 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Exoplaneten(Secrets of the Exoplanets)
18:40 –19:25 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährlicher Streuner(The Bus Stop Bandit)
19:25 –19:55
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Kampf ums Wasser(Uphill Battle)
19:25 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Claymore(The Scottish Claymore)
19:25 –20:15 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Ruinenstadt Nan Madol(The Mystery of Nan Madol)
19:25 –20:15 Baukatastrophen weltweit
Die bröckelnde Brücke von Milwaukee
19:25 –20:15 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Nutze den Tag(Seize the Day)
19:55 –20:15
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Pleiten, Pech und Freudentänze(All Slice No Dice)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –20:40 Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Die Jade-Schlammschlacht(Slipping Away)
20:15 –22:00 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:00
Das Unerklärliche mit William Shatner
Übernatürliche Sinne(Superhuman Senses)
20:15 –21:05 Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Stumme Schreie(Screams of Silence)
20:15 –21:05 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Der Mörder mit dem roten Roller(On Her Watch)
20:40 –21:00 Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Glatt durchgefallen(Failing Grade)
21:00 –21:50
Die verschollenen Relikte der Tempelritter
Auf den Spuren der Ritter(The Himmler Helmet)
21:00 –21:50
Das Unerklärliche mit William Shatner
Unterirdische Städte(The Underground World)
21:05 –22:00 Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Eine Mutter gibt nicht auf(Mommy Speak for Me)
21:05 –21:55 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Verräterische Gier(Murder at Sunrise)
21:50 –22:50 Faszination Kosmos: Vom Mond in die Unendlichkeit
Blick in ferne Galaxien(Searching the Heavens)
21:50 –22:35
Monsterjagd weltweit
Gefährliche Alligatoren(Gators in the City)
21:55 –22:45 Auftragskiller gesucht
Papas Liebling(Daddy's Girl)
22:00 –22:45 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Wilde Wälder(Edge of the Earth)
22:00 –22:55 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Monsterjagd(Animal Nature)
22:35 –23:15
Monsterjagd weltweit
Riesige Drachen(The Hunt for Real Dragons)
22:45 –23:30 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Höhenlage(Altitude)
22:45 –00:20
Die spektakulärsten Gefängnisausbrüche
22:50 –23:45 Faszination Kosmos: Vom Mond in die Unendlichkeit
Das Dunkle Universum(Our Expanding Universe)
22:55 –23:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Tod der alten Dame(12 Years a Fugitive)
23:15 –00:10
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das fahrende Ufo(The Incident at Area 51)
23:30 –00:15 Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
Auf Messers Schneide
23:45 –00:25
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Hunga Munga(Hunga Munga)
23:45 –00:30 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Kendas letzter Fall(The End)
24:00 – 05:00 Uhr
    00:10 –00:50
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
   
00:15 –01:00 Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
SUV rammt Rollstuhl
00:20 –01:05 Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam
Jugendliche Gewalttäter(Bad Blood)
00:25 –01:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Saufeder(The Boar Spear)
00:30 –01:05 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
Tod in Alaska / Blutiges Treibgut(Death in Alaska / Manhunt)
00:50 –01:30
Das Unerklärliche mit William Shatner
Übernatürliche Sinne(Superhuman Senses)
01:00 –01:40
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
01:05 –01:45 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
01:05 –01:50
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Stumme Schreie(Screams of Silence)
01:05 –01:45
Wie Sex die Welt regiert
Sex-Rebellen(Sex Rebels)
01:30 –02:10
Das Unerklärliche mit William Shatner
Unterirdische Städte(The Underground World)
01:40 –02:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Chepesch(Khopesh)
01:45 –02:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
01:45 –02:30
Wie Sex die Welt regiert
(S)Experimente(Sexperiment)
01:50 –02:35
Ungeklärt - Mord verjährt nicht
Eine Mutter gibt nicht auf(Mommy Speak for Me)
02:10 –02:55
Monsterjagd weltweit
Gefährliche Alligatoren(Gators in the City)
02:20 –03:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Claymore(The Scottish Claymore)
02:30 –03:10 Rätselhafte Geschichte
Hitlers Henker(Hitler's Executioner)
02:30 –03:10
Auftragskiller gesucht
Papas Liebling(Daddy's Girl)
02:35 –03:20
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Monsterjagd(Animal Nature)
02:55 –03:35
Monsterjagd weltweit
Riesige Drachen(The Hunt for Real Dragons)
03:00 –03:40
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Xiphos(Xiphos Sword)
03:10 –03:55 Rätselhafte Geschichte
Der wahre James Bond(The Real James Bond)
03:10 –04:30 Die größten Verbrecherbosse der Welt: Kingpin
Pablo Escobar(Pablo Escobar)
03:20 –04:05
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Tod der alten Dame(12 Years a Fugitive)
03:35 –04:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Ruinenstadt Nan Madol(The Mystery of Nan Madol)
03:40 –04:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Pandat(The Pandat)
03:55 –04:35 Das Tesla-Vermächtnis
Für immer unter Verschluss(Fowl Play)