Anzeige

Donnerstag, 20.01. Freitag, 21.01. Samstag, 22.01. Sonntag, 23.01. Montag, 24.01. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
        15:05 –15:50
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Kris(The Moro Kris)
15:10 –16:00 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Bullen und Bären(Loaded for Bear)
15:30 –16:45 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
15:35 –16:15
Expedition ins Unbekannte
Auf der Fährte von Fenns Vermächtnis(Finding Fenn's Fortune)
15:40 –16:20 Expedition ins Unbekannte
Columbus: Legende oder Lügner?(Columbus: Legend or Liar?)
15:50 –16:35
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Entermesser(The Cutlass)
16:00 –16:50 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Auf zu neuen Weiden(Greener Pastures)
16:15 –17:05
Expedition ins Unbekannte
Dschingis Khans Grab(Genghis Khan's Tomb)
16:20 –17:05 Expedition ins Unbekannte
Das Geheimnis von Teotihuacán(Lost Mexican City)
16:35 –17:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shamshir(The Shamshir)
16:45 –17:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
16:50 –17:40 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Alles selbstgemacht(Waste Not Want Not)
17:05 –17:50
Expedition ins Unbekannte
Japans Atlantis(Japan's Atlantis)
17:05 –17:55 Expedition ins Unbekannte
Die verschwundene Mumie von Atahualpa(Incan King's Mummy)
17:10 –17:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kampilan(The Kampilan)
17:40 –18:35 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Thanksgiving auf den Kilcher-Höfen(Thanksgiving on the Homestead)
17:50 –18:40
Expedition ins Unbekannte
Das wahre Kreuz Christi(True Cross of Christ)
17:55 –19:05 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
17:55 –18:40 Expedition ins Unbekannte
Der versunkene Schatz von Philipp V.
17:55 –18:45 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kukri(Nepalese Kukri)
18:35 –19:25 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Die Geheimnisse des Cowboys(Secrets of the Range Rider)
18:40 –19:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Körperkunst(Human Hieroglyphs)
18:40 –19:25
Yamashitas Gold - Der Fluch des Pazifiks
Drei Hinweise(A Dying Declaration)
18:45 –19:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Streithammer(The War Hammer)
19:05 –20:15 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
19:25 –20:15 Alaska: Am Rande der Zivilisation
Geheimreviere und Gezeiten(Journey to Perl Island)
19:25 –20:15
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
19:25 –20:15
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Leginas sind zurück(The Boys Are Back)
19:30 –20:15 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:05 Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd
Zwei heikle Zeugen(Final Investment)
20:15 –20:45
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Das Goldklavier(Hidden Treasure)
20:15 –20:40
Verrückte Wildnis
Eiskalt erwischt(Carried Away)
20:15 –21:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Trockengelegt(If the Ox Shoes Fit)
20:15 –21:55 Berlin hinter Gittern
20:40 –21:00
Verrückte Wildnis
Gefahr auf der Straße(Bad Kitty)
20:45 –21:05
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Das rätselhafte Manuskript
21:00 –21:50 Im Angesicht der Katastrophe
Lawine am Everest(Everest Avalanche)
21:00 –21:45
Yamashitas Gold - Der Fluch des Pazifiks
Hinter dem Wasserfall(Mud & Blood)
21:05 –21:55 Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd
Tod im Kugelhagel(Hale Storm)
21:05 –21:55 Mythenjagd weltweit - den Fakten auf der Spur
Hitlers Atombombe & D.B. Cooper
21:45 –22:35 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
Die Suche nach dem Heiligen Grahl(Search for the Holy Grail)
21:50 –22:35 Fluch und Legende - Lake Michigan
Gewagter Tauchgang(Overboard)
21:55 –22:45 Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd
Falsche Freunde(Bad Company)
21:55 –22:45
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Fremde Besucher(The Greys)
21:55 –22:45 Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit
Lawinengefahr am Rogers Pass(Avalanche)
22:35 –23:25 Fluch und Legende - Lake Michigan
Alles, was glänzt ...(All That Glitters)
22:35 –23:30 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
Die Suche nach Atlantis(The Search for Atlantis)
22:45 –23:30 Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit
Der Fall Seth Penalver(Death, Lies and Videotape)
22:45 –23:35
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die NASA-Verschwörung(The Nasa Connection)
22:45 –23:35 Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit
Kohle an Bord(Bridge Over Hell Creek)
23:25 –00:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Leginas sind zurück(The Boys Are Back)
23:30 –00:10 Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr
Eine Weihnachtsfeier mit Folgen
23:30 –00:10
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Ngulu(Ngombe Ngulu)
23:35 –00:20
Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
Die verlorene Stadt der Pharaonen(Lost City of the Pharaos)
23:35 –23:55
Verrückte Wildnis
Eiskalt erwischt(Carried Away)
23:55 –00:15
Verrückte Wildnis
Gefahr auf der Straße(Bad Kitty)
24:00 – 05:00 Uhr
    00:05 –00:40
Yamashitas Gold - Der Fluch des Pazifiks
Drei Hinweise(A Dying Declaration)
   
00:10 –00:50
24 Stunden bis zum Mord
Revenge Is a Dish Best Served Cold
00:10 –00:50
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar-Shishpar(Tabar-Shishpar)
00:15 –01:00
Im Angesicht der Katastrophe
Lawine am Everest(Everest Avalanche)
00:20 –01:05
Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
Das Geheimnis um Tutanchamuns Grab(King Tut's Tomb - The Hidden Chamber)
00:40 –01:00
Verrückte Wildnis
Eiskalt erwischt(Carried Away)
00:50 –01:35
24 Stunden bis zum Mord
Ausgehaucht(Blown Away)
00:50 –01:30 Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shamshir(The Shamshir)
01:00 –01:20
Verrückte Wildnis
Gefahr auf der Straße(Bad Kitty)
01:00 –01:40
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kukri(Nepalese Kukri)
01:05 –01:25
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Das Goldklavier(Hidden Treasure)
01:20 –01:40
Verrückte Wildnis
Duell auf dem Wasser(Get the Buck Out)
01:25 –01:50
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Das rätselhafte Manuskript
01:30 –02:10 Wettkampf der Waffenschmiede
Das Kampilan(The Kampilan)
01:35 –02:15
Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit
Der Fall Seth Penalver(Death, Lies and Videotape)
01:40 –02:30
Nordkoreas Herrscherfamilie
Königreich der Kims(Kingdom of the Kims)
01:40 –02:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Streithammer(The War Hammer)
01:50 –02:35
Mythenjagd weltweit - den Fakten auf der Spur
Hitlers Atombombe & D.B. Cooper
02:10 –02:30 Wissenschaft der Missgeschicke - Science of Stupid
02:15 –03:00 Nordkoreas Herrscherfamilie
Königreich der Kims(Kingdom of the Kims)
02:20 –03:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
02:30 –03:15
Nordkoreas Herrscherfamilie
Sohn Gottes(The Son of God)
02:30 –02:55 Wissenschaft der Missgeschicke - Science of Stupid
02:35 –03:15
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Die wundersame Salzmine(Out of This World)
02:55 –03:15 Wissenschaft der Missgeschicke - Science of Stupid
03:00 –03:45 Nordkoreas Herrscherfamilie
Sohn Gottes(The Son of God)
03:00 –03:45 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Eine ganz normale Nachtschicht(Retaliation)
03:15 –03:55
Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
Schlag für die Freiheit(Fight or Flight)
03:15 –04:05 Der Zweite Weltkrieg - Schlacht um Europa
Die Schlacht an der Scheldemündung(Battle for the Scheldt)
03:15 –03:35 Wissenschaft der Missgeschicke - Science of Stupid
03:35 –04:00 Wissenschaft der Missgeschicke - Science of Stupid
03:45 –04:05
Verrückte Wildnis
Rettung in letzter Sekunde(Bear on a Wire)
03:45 –04:25 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Immer im Einsatz(Those We Rely On)
03:55 –04:50
Stone Men - Marmor, Stein und starke Männer
Ohne Wasser geht nichts