Anzeige

Samstag, 14.05. Sonntag, 15.05. Montag, 16.05. Dienstag, 17.05. Mittwoch, 18.05. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
    15:05 –15:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
  15:05 –15:25
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Verfrühter Wintereinbruch(Christmas in August)
15:10 –16:00 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Auf den Kanalinseln(Nazi Occupied Britain)
15:25 –15:50
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Das Gesetz der Serie(Between a Truck and a Hard Place)
15:45 –16:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
15:50 –16:10
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Endspurt(Mutiny in the Mountain)
15:55 –16:40
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Schiavona
S05E02
16:00 –16:50 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Stress mit dem Sonderkraftfahrzeug(The Italian Job)
16:10 –17:00 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Familienbande(White Buffalo)
16:15 –17:45 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Vorhergesagt(The Alien Phenomenon)
16:40 –17:15
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Romphaia(The Rhomphaia)
16:50 –17:40 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Operation Overloard(Hidden Heroes of D-Day)
16:55 –18:00 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
17:00 –17:50 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Deans Erbe(Once an Otteson, Always an Otteson)
17:15 –18:00
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Templerschwert
S04E22
17:40 –18:30 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Bruce und der Megadeal(The Pink Panther)
17:45 –18:35 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Geheimnisvolle Inseln(Aliens and Forbidden Islands)
17:50 –18:35 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Der große Knall(Big Drills, Big Deals)
18:00 –19:10 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
18:00 –18:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Sica
S05E03
18:30 –19:25
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
Der Nazischatz vom Gardasee(Nazis Gold)
18:35 –19:25 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die Bundeslade(Aliens and the Lost Ark)
18:35 –19:26 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Eine riskante Investition(Luck Be an Otteson)
18:45 –19:30 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Streitaxt
S04E23
19:10 –20:15 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
19:25 –20:15
Die Schatzsucher von Oak Island
Kanonenfutter(Cannon Fodder)
19:25 –20:15 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Heilige Berge(Aliens and Mysterious Mountains)
19:26 –20:15 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Die erste eigene Mine(Up on Cloud 9)
19:30 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Navaja
S05E09
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:05
Monsterwetter: Erdrutsch, Fluten und Tornados
Smog(Mutant Air)
20:15 –21:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Hoffnungsvoller Fund(A Loose Cannonball)
20:15 –21:55 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:00 Das Unerklärliche mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene(Extreme Weather Mysteries)
20:15 –22:00 Die schlimmsten Verbrechen der Welt
Tickende Zeitbomben
21:00 –22:00
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
Die grünen Teufel(Green Devils)
21:00 –21:50 Das Unerklärliche mit William Shatner
Mysteriöse Steine(Mysterious Stones)
21:05 –21:50
Monsterwetter: Erdrutsch, Fluten und Tornados
Kältewellen(Mutant Cold)
21:50 –22:45
Geheimnisse unseres Sonnensystems
Asteroiden & Kometen(Asteroids & Comets)
21:50 –22:40 Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das fahrende Ufo(The Incident at Area 51)
21:55 –22:50
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Bergung im Busch(Detective or Paramedic)
22:00 –22:50
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die goldene Nachspielzeit
22:00 –22:45 Junge Mörder - Urteile auf dem Prüfstand
Otis(Otis)
22:40 –23:30 Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
22:45 –23:40
Geheimnisse unseres Sonnensystems
Jupiter(Jupiter)
22:45 –23:35 Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
22:50 –23:40
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die Suche nach dem Monster-Nugget
22:50 –23:45
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Tetris im Treppenhaus(The Human Condition)
23:30 –00:10
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Sodom und Gomorrha(Heavenly Destruction)
23:35 –00:15 Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
23:40 –00:25 Die geheimen Akten der NASA
Der Code des Universums(Planet of the Metal Aliens)
23:40 –00:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Wikingerschwert(Viking Sword)
23:45 –00:25 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Die nüchterne Wahrheit(The Sober Truth)
24:00 – 05:00 Uhr
      00:10 –00:55
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Der Stern von Betlehem(Star of Betlehem)
 
00:15 –01:00 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Monsterjagd(Animal Nature)
00:20 –01:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Khanda(Khanda)
00:25 –01:05 Die geheimen Akten der NASA
Atomkrieg auf dem Mars(Did Aliens Nuke Mars?)
00:25 –01:05 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Riskante Entscheidung(Back From the Brink)
00:55 –01:35
Das Unerklärliche mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene(Extreme Weather Mysteries)
01:00 –01:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
01:00 –01:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Tödliche Weihnachten(My, My, Merry Christmas)
01:05 –01:45
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Japan
01:05 –01:45
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Sica
S05E03
01:35 –02:15
Das Unerklärliche mit William Shatner
Mysteriöse Steine(Mysterious Stones)
01:40 –02:20 Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
01:45 –02:25
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Indien
01:45 –02:25
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Streitaxt
S04E23
01:45 –02:30 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Kinderkram(Run for Your Life)
02:15 –03:00
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das fahrende Ufo(The Incident at Area 51)
02:20 –03:00
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Templerschwert
S04E22
02:25 –03:15 Black Ops - Elitetruppen im Einsatz
Operation Viking Hammer(Operation Viking Hammer)
02:25 –03:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
02:30 –03:10
Junge Mörder - Urteile auf dem Prüfstand
Otis(Otis)
03:00 –03:40 Wie Sex die Welt regiert
Sex extrem(Extreme Sex)
03:00 –03:40
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
03:05 –03:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
03:10 –03:50
Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
03:15 –04:00 Black Ops - Elitetruppen im Einsatz
Geiseldrama in Lima(The Japanese Embassy Siege)
03:40 –04:30 Die Sex Top 10: Was macht uns wirklich an?
03:40 –04:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Geheimnisvolle Inseln(Aliens and Forbidden Islands)
03:45 –04:30 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Die guten Momente(Tampa: Needle in a Haystack)
03:50 –04:35
Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller