Anzeige

Samstag, 14.05. Sonntag, 15.05. Montag, 16.05. Dienstag, 17.05. Mittwoch, 18.05. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr
  05:05 –05:15 Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
    05:05 –05:35 Die größten Pannen der NASA
Am seidenen Faden
05:10 –05:40 Die größten Pannen der NASA
Irren ist menschlich
05:15 –05:20 Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
05:15 –05:30
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
05:20 –06:05
Müll-Chaos extrem
Das Weihnachts-Special
05:20 –06:05
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Bangs and Bombs(Bangs and Bombs)
05:30 –07:00
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Rückkehr zum Roten Planeten(Return to Mars)
05:35 –06:20
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Heute hagelt's Patienten(Busy Night)
05:40 –06:20
Expedition ins Unbekannte
Das Grab des Gotenkönigs Alarich(Italy's Barbarian Booty)
06:05 –06:55
Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Invasion der Yankees(Yankee Invasion)
06:05 –06:55
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Operation Clear-Out(Operation Clear-Out)
06:20 –07:10
Expedition ins Unbekannte
Indiens Atlantis(India's Atlantis)
06:20 –07:10
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Feuer, Terror und Geschenke(The DOM's)
06:55 –07:40 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Schlechte Stimmung(Southern Discomfort)
06:55 –07:50
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Schnäppchenjagd auf den Philippinen(Philippines)
07:00 –07:50
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die goldene Nachspielzeit
07:10 –07:55 Expedition ins Unbekannte
Rückkehr des Yeti(Return of the Yeti)
07:10 –08:05
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Countdown bis Mitternacht(New Year's Eve)
07:40 –08:30 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Thunfisch oder Umkehr(Bluefin or Bust)
07:50 –08:40
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Ein Lagerhaus voller Kanonen(Finland)
07:50 –08:40
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die Suche nach dem Monster-Nugget
07:55 –08:40 Expedition ins Unbekannte
Das Monster in den Bergen(The Monster and the Mountain)
08:05 –08:55 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Kochendes Blut(Heatwave)
08:30 –09:15 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Vergiss Gloucester(We're not in Gloucester Anymore)
08:40 –09:25
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Ein Panzer auf Weltreise(Australia)
08:40 –09:20
Die Schatzsucher von Oak Island
Neue Grabungen(Wharfs and All)
08:40 –09:20 Expedition ins Unbekannte
Die Yeti-Mumie im Kloster(Out of Thin Air)
08:55 –09:50 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Ein Baby und ein Schwertransport(Busy Sidney)
09:15 –10:05 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Eisige Fluten(Ice Ice Tuna)
09:20 –10:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Älter als gedacht(Slipway When Wet)
09:20 –10:10 Expedition ins Unbekannte
Gibt es den Yeti wirklich?(Unmasking the Myth)
09:25 –10:15
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Auf Beutejagd in Arracourt(UK/France)
09:50 –10:50 Infomercials
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
      00:10 –00:55
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Der Stern von Betlehem(Star of Betlehem)
 
00:15 –01:00 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Monsterjagd(Animal Nature)
00:20 –01:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Khanda(Khanda)
00:25 –01:05 Die geheimen Akten der NASA
Atomkrieg auf dem Mars(Did Aliens Nuke Mars?)
00:25 –01:05 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Riskante Entscheidung(Back From the Brink)
00:55 –01:35
Das Unerklärliche mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene(Extreme Weather Mysteries)
01:00 –01:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
01:00 –01:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Tödliche Weihnachten(My, My, Merry Christmas)
01:05 –01:45
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Japan
01:05 –01:45
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Sica
S05E03
01:35 –02:15
Das Unerklärliche mit William Shatner
Mysteriöse Steine(Mysterious Stones)
01:40 –02:20 Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
01:45 –02:25
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Indien
01:45 –02:25
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Streitaxt
S04E23
01:45 –02:30 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Kinderkram(Run for Your Life)
02:15 –03:00
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das fahrende Ufo(The Incident at Area 51)
02:20 –03:00
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Templerschwert
S04E22
02:25 –03:15 Black Ops - Elitetruppen im Einsatz
Operation Viking Hammer(Operation Viking Hammer)
02:25 –03:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
02:30 –03:10
Junge Mörder - Urteile auf dem Prüfstand
Otis(Otis)
03:00 –03:40 Wie Sex die Welt regiert
Sex extrem(Extreme Sex)
03:00 –03:40
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
03:05 –03:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
03:10 –03:50
Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
03:15 –04:00 Black Ops - Elitetruppen im Einsatz
Geiseldrama in Lima(The Japanese Embassy Siege)
03:40 –04:30 Die Sex Top 10: Was macht uns wirklich an?
03:40 –04:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Geheimnisvolle Inseln(Aliens and Forbidden Islands)
03:45 –04:30 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Die guten Momente(Tampa: Needle in a Haystack)
03:50 –04:35
Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller