Anzeige

Samstag, 14.05. Sonntag, 15.05. Montag, 16.05. Dienstag, 17.05. Mittwoch, 18.05. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr
  05:05 –05:15 Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
    05:05 –05:35 Die größten Pannen der NASA
Am seidenen Faden
05:10 –05:40 Die größten Pannen der NASA
Irren ist menschlich
05:15 –05:20 Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
05:15 –05:30
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
05:20 –06:05
Müll-Chaos extrem
Das Weihnachts-Special
05:20 –06:05
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Bangs and Bombs(Bangs and Bombs)
05:30 –07:00
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Rückkehr zum Roten Planeten(Return to Mars)
05:35 –06:20
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Heute hagelt's Patienten(Busy Night)
05:40 –06:20
Expedition ins Unbekannte
Das Grab des Gotenkönigs Alarich(Italy's Barbarian Booty)
06:05 –06:55
Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Invasion der Yankees(Yankee Invasion)
06:05 –06:55
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Operation Clear-Out(Operation Clear-Out)
06:20 –07:10
Expedition ins Unbekannte
Indiens Atlantis(India's Atlantis)
06:20 –07:10
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Feuer, Terror und Geschenke(The DOM's)
06:55 –07:40 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Schlechte Stimmung(Southern Discomfort)
06:55 –07:50
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Schnäppchenjagd auf den Philippinen(Philippines)
07:00 –07:50
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die goldene Nachspielzeit
07:10 –07:55 Expedition ins Unbekannte
Rückkehr des Yeti(Return of the Yeti)
07:10 –08:05
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Countdown bis Mitternacht(New Year's Eve)
07:40 –08:30 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Thunfisch oder Umkehr(Bluefin or Bust)
07:50 –08:40
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Ein Lagerhaus voller Kanonen(Finland)
07:50 –08:40
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die Suche nach dem Monster-Nugget
07:55 –08:40 Expedition ins Unbekannte
Das Monster in den Bergen(The Monster and the Mountain)
08:05 –08:55 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Kochendes Blut(Heatwave)
08:30 –09:15 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Vergiss Gloucester(We're not in Gloucester Anymore)
08:40 –09:25
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Ein Panzer auf Weltreise(Australia)
08:40 –09:20
Die Schatzsucher von Oak Island
Neue Grabungen(Wharfs and All)
08:40 –09:20 Expedition ins Unbekannte
Die Yeti-Mumie im Kloster(Out of Thin Air)
08:55 –09:50 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Ein Baby und ein Schwertransport(Busy Sidney)
09:15 –10:05 Hochsee-Cowboys - Wettkampf auf dem Meer
Eisige Fluten(Ice Ice Tuna)
09:20 –10:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Älter als gedacht(Slipway When Wet)
09:20 –10:10 Expedition ins Unbekannte
Gibt es den Yeti wirklich?(Unmasking the Myth)
09:25 –10:15
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Auf Beutejagd in Arracourt(UK/France)
09:50 –10:50 Infomercials
10:00 – 15:00 Uhr
10:05 –11:05 Infomercials
  10:05 –11:05 Infomercials
   
10:10 –11:10 Infomercials
10:15 –11:05 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Aktion Panzertausch(Germany)
10:50 –11:35 Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Notfall auf der Harbour Bridge(Finale)
11:05 –12:05 Infomercials
11:05 –11:55 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Die Flugabwehrkanone(USA)
11:05 –11:20 Abenteuer Leben Spezial
Food Truck Iran
11:10 –11:35 Wie wird's gemacht?
Eine saubere Sache
11:20 –12:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Sagenumwobene Truhe(The Paper Chase)
11:35 –12:15 Das Weiße Haus - Mythen und Legenden
11:35 –12:15 Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache
Verschollen im Golfstrom(Needle in a Haystack)
11:55 –12:45 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Angriff aus der Luft(US/Holland)
12:05 –12:15 Abenteuer Leben Spezial
Fahrschule in Indien
12:05 –12:55 Die Schatzsucher von Oak Island
Reise zum Grund der Grotte(Voyage to the Bottom of the Cenote)
12:15 –13:25
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
12:15 –13:10
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die Kristallschädel(The Crystal Skulls)
12:15 –13:05 Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache
Weiße Weihnacht(Night Shift)
12:45 –13:35 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Taubenpost(UK/Holland)
12:55 –13:40 Die Schatzsucher von Oak Island
Testreihe(Dye Harder)
13:05 –13:25
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Besuch aus Vietnam(Deal Breaker)
13:10 –13:55
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die Macht der Drei(The Power of Three)
13:25 –14:35
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
13:25 –13:55
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Ein steiniger Weg zum Erfolg(Deal or No Deal)
13:35 –14:20 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
In geheimer Mission(Secrets and Spies)
13:40 –14:20 Die Schatzsucher von Oak Island
Auf Umwegen(Detour)
13:55 –14:45
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Göttliche Magie(Magic of the Gods)
13:55 –14:15
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Gewichtsprobleme(Heavy Lifting)
14:15 –14:35
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Was schief gehen kann, geht schief(Panic Mode)
14:20 –15:10 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Schätze der Roten Armee(From Russia With Love)
14:20 –15:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
14:35 –15:45
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
14:35 –15:05
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Schlechte Prognosen(Digging Deep)
14:45 –16:15
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Rückkehr zum Roten Planeten(Return to Mars)
15:00 – 20:00 Uhr
    15:05 –15:55
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
  15:05 –15:25
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Verfrühter Wintereinbruch(Christmas in August)
15:10 –16:00 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Auf den Kanalinseln(Nazi Occupied Britain)
15:25 –15:50
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Das Gesetz der Serie(Between a Truck and a Hard Place)
15:45 –16:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
15:50 –16:10
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
Endspurt(Mutiny in the Mountain)
15:55 –16:40
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Schiavona
S05E02
16:00 –16:50 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Stress mit dem Sonderkraftfahrzeug(The Italian Job)
16:10 –17:00 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Familienbande(White Buffalo)
16:15 –17:45 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Vorhergesagt(The Alien Phenomenon)
16:40 –17:15
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Romphaia(The Rhomphaia)
16:50 –17:40 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Operation Overloard(Hidden Heroes of D-Day)
16:55 –18:00 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
17:00 –17:50 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Deans Erbe(Once an Otteson, Always an Otteson)
17:15 –18:00
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Templerschwert
S04E22
17:40 –18:30 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
Bruce und der Megadeal(The Pink Panther)
17:45 –18:35 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Geheimnisvolle Inseln(Aliens and Forbidden Islands)
17:50 –18:35 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Der große Knall(Big Drills, Big Deals)
18:00 –19:10 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
18:00 –18:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Sica
S05E03
18:30 –19:25
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
Der Nazischatz vom Gardasee(Nazis Gold)
18:35 –19:25 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Die Bundeslade(Aliens and the Lost Ark)
18:35 –19:26 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Eine riskante Investition(Luck Be an Otteson)
18:45 –19:30 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Streitaxt
S04E23
19:10 –20:15 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
19:25 –20:15
Die Schatzsucher von Oak Island
Kanonenfutter(Cannon Fodder)
19:25 –20:15 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Heilige Berge(Aliens and Mysterious Mountains)
19:26 –20:15 Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen
Die erste eigene Mine(Up on Cloud 9)
19:30 –20:15 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Navaja
S05E09
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:05
Monsterwetter: Erdrutsch, Fluten und Tornados
Smog(Mutant Air)
20:15 –21:00
Die Schatzsucher von Oak Island
Hoffnungsvoller Fund(A Loose Cannonball)
20:15 –21:55 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
20:15 –21:00 Das Unerklärliche mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene(Extreme Weather Mysteries)
20:15 –22:00 Die schlimmsten Verbrechen der Welt
Tickende Zeitbomben
21:00 –22:00
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte
Die grünen Teufel(Green Devils)
21:00 –21:50 Das Unerklärliche mit William Shatner
Mysteriöse Steine(Mysterious Stones)
21:05 –21:50
Monsterwetter: Erdrutsch, Fluten und Tornados
Kältewellen(Mutant Cold)
21:50 –22:45
Geheimnisse unseres Sonnensystems
Asteroiden & Kometen(Asteroids & Comets)
21:50 –22:40 Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das fahrende Ufo(The Incident at Area 51)
21:55 –22:50
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Bergung im Busch(Detective or Paramedic)
22:00 –22:50
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die goldene Nachspielzeit
22:00 –22:45 Junge Mörder - Urteile auf dem Prüfstand
Otis(Otis)
22:40 –23:30 Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
22:45 –23:40
Geheimnisse unseres Sonnensystems
Jupiter(Jupiter)
22:45 –23:35 Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
22:50 –23:40
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Die Suche nach dem Monster-Nugget
22:50 –23:45
Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz
Tetris im Treppenhaus(The Human Condition)
23:30 –00:10
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Sodom und Gomorrha(Heavenly Destruction)
23:35 –00:15 Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
23:40 –00:25 Die geheimen Akten der NASA
Der Code des Universums(Planet of the Metal Aliens)
23:40 –00:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Wikingerschwert(Viking Sword)
23:45 –00:25 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Die nüchterne Wahrheit(The Sober Truth)
24:00 – 05:00 Uhr
      00:10 –00:55
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Der Stern von Betlehem(Star of Betlehem)
 
00:15 –01:00 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Monsterjagd(Animal Nature)
00:20 –01:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Khanda(Khanda)
00:25 –01:05 Die geheimen Akten der NASA
Atomkrieg auf dem Mars(Did Aliens Nuke Mars?)
00:25 –01:05 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Riskante Entscheidung(Back From the Brink)
00:55 –01:35
Das Unerklärliche mit William Shatner
Extreme Wetterphänomene(Extreme Weather Mysteries)
01:00 –01:40 Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
01:00 –01:45 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Tödliche Weihnachten(My, My, Merry Christmas)
01:05 –01:45
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Japan
01:05 –01:45
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Sica
S05E03
01:35 –02:15
Das Unerklärliche mit William Shatner
Mysteriöse Steine(Mysterious Stones)
01:40 –02:20 Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
01:45 –02:25
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Indien
01:45 –02:25
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Die Streitaxt
S04E23
01:45 –02:30 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Kinderkram(Run for Your Life)
02:15 –03:00
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Das fahrende Ufo(The Incident at Area 51)
02:20 –03:00
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Templerschwert
S04E22
02:25 –03:15 Black Ops - Elitetruppen im Einsatz
Operation Viking Hammer(Operation Viking Hammer)
02:25 –03:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Die Tabar Zin(The Tabar)
02:30 –03:10
Junge Mörder - Urteile auf dem Prüfstand
Otis(Otis)
03:00 –03:40 Wie Sex die Welt regiert
Sex extrem(Extreme Sex)
03:00 –03:40
Unglaubliche Aufnahmen - Strange Evidence
Ein Zug in die Hölle(Midnight Train to Hell)
03:05 –03:45
Wettkampf der Waffenschmiede
Meisterklasse(Champions Edition)
03:10 –03:50
Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller
03:15 –04:00 Black Ops - Elitetruppen im Einsatz
Geiseldrama in Lima(The Japanese Embassy Siege)
03:40 –04:30 Die Sex Top 10: Was macht uns wirklich an?
03:40 –04:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Geheimnisvolle Inseln(Aliens and Forbidden Islands)
03:45 –04:30 Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht
Die guten Momente(Tampa: Needle in a Haystack)
03:50 –04:35
Der Clown und der Candyman - Im Netz der Serienkiller